総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 |
---|
学 年 | 日 付 | 会 場 |
1 | | 1 | | | 宮本 一平 | スウィン大宮 | 2:13.09 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
2 | 1 | | | | 小平 剛徳 | スウィン大宮 | 2:13.25 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
3 | 2 | | | | 大木 淳平 | スウィン埼玉 | 2:15.59 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
4 | 3 | | | | 島村 康佑 | スウィン春日部 | 2:15.91 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
5 | 4 | | | | 松村 優樹 | ユアー蕨 | 2:16.24 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2013/06/16 | 川口東スポーツセンター |
6 | 5 | | | | 進藤 大地 | スウィン鷲宮 | 2:16.41 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
7 | 6 | | | | 今田 拓巳 | スウィン大宮西 | 2:17.52 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
8 | 7 | | | | 中村 大海 | さくらSS | 2:17.76 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
9 | 8 | | | | 嵯峨 基 | ひらはらSC | 2:20.06 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
10 | 9 | | | | 生形 優弥 | スウィン南越谷 | 2:20.26 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
11 | | | | | 井上 晴幾 | JPSC城西 | 2:20.54 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
| 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
11 | 10 | | | | 束原もあな | スウィン東光 | 2:20.54 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
13 | | 2 | | | 滝澤 健次 | スウィンみよし | 2:21.26 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
14 | | | 1 | | 林 太陽 | スウィン東光 | 2:21.32 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
15 | | 3 | | | 庄内 健登 | スウィン熊谷 | 2:21.97 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中3 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
16 | | 4 | | | 吉田 考希 | スウィン大宮西 | 2:22.14 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
17 | 11 | | | | 大村 宗平 | スウィン深谷 | 2:22.27 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
高2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
18 | | 5 | | | 冨澤 俊介 | スウィン東光 | 2:22.51 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
19 | | 6 | | | 足立 翔 | コナミ北浦和 | 2:22.95 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
20 | | 7 | | | 中西秀一朗 | アテナAMC | 2:22.96 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
21 | 12 | | | | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 2:22.98 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
22 | 13 | | | | 伊與部良哉 | おざわSS | 2:23.39 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
23 | | 8 | | | 中西秀一朗 | アテナAMC | 2:23.66 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
24 | 14 | | | | 崎村 僚太 | アテナAMC | 2:23.67 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
25 | 15 | | | | 宮原 悠太 | 狭山SC | 2:23.91 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
26 | | 9 | | | 本庄 智貴 | JSS毛呂山 | 2:23.92 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中3 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
27 | 16 | | | | 藤川 竜一 | 東坂戸SS | 2:24.09 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
高2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
28 | 17 | | | | 清水 匠 | サンライン | 2:24.52 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
29 | 18 | | | | 結城 涼 | スウィン深谷 | 2:24.65 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
30 | | 10 | | | 古川 礼穏 | スウィンみよし | 2:25.19 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
31 | 19 | | | | 山本 拓歩 | 東坂戸SS | 2:25.39 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
32 | | 11 | | | 渋谷 啓 | スウィン春日部 | 2:25.63 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
33 | | 12 | | | 宮川 舜都 | スウィン南越谷 | 2:26.39 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中3 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
34 | | 13 | | | 鍜治 良一 | スウィン浦和 | 2:26.44 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
35 | | 14 | | | 柳川 陽登 | スウィン大宮 | 2:26.54 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
36 | | 15 | | | 樋口 裕貴 | アテナAMC | 2:26.86 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
36 | | 15 | | | 井上 勇吹 | RIDGEND | 2:26.86 | 第18回前橋スイミング新春水泳競技大会 |
中1 | 2014/01/13 | 前橋スイミングスクール前橋校 |
38 | | 17 | | | 江川虎之介 | スウィン大宮 | 2:27.32 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
39 | | 18 | | | 川原 玲央 | スウィンみよし | 2:27.44 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
40 | | 19 | | | 蓮見 隼生 | スウィン大宮西 | 2:27.50 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
41 | 20 | | | | 小林 泰介 | 東所沢SC | 2:27.95 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
42 | | 20 | | | 大久保 樹 | サンシャイン | 2:29.02 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
43 | 21 | | | | 佐藤 修 | スウィン浦和 | 2:29.28 | 第40回JSCA新年フェスティバル |
高1 | 2014/01/19 | 大教SS・MAT記念プール |
44 | | 21 | | | 鈴木 耀 | 春日部中央 | 2:29.78 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
45 | 22 | | | | 石井 建幹 | スウィン大宮 | 2:29.79 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
46 | 23 | | | | 今 裕次郎 | JSS所沢 | 2:30.01 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
高3 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
47 | 24 | | | | 竹村 和博 | PIXYSC | 2:30.18 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
48 | 25 | | | | 戸口 裕之 | スウィン坂戸 | 2:30.50 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
高1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
49 | | 22 | | | 松本匠太郎 | SW大教大宮東 | 2:31.00 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
50 | | 23 | | | 清水 翼 | スウィン深谷 | 2:32.08 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
51 | 26 | | | | 鈴木 雄二 | 野間AC | 2:32.84 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
52 | 27 | | | | 山田 優太 | ユアー蕨 | 2:33.22 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
53 | | 24 | | | 江川凛太郎 | スウィン大宮 | 2:33.39 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
54 | | 25 | | | 守井 海都 | コナミ北浦和 | 2:33.76 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
55 | 28 | | | | 高橋 洸貴 | 東所沢SC | 2:33.86 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
56 | | 26 | | | 木暮 渉 | スウィン加須 | 2:33.91 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
57 | | 27 | | | 臼田 浩大 | スウィン大教 | 2:34.07 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
58 | | 28 | | | 前川 龍太 | スウィン大宮 | 2:34.25 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
59 | 29 | | | | 小室 俊貴 | JPSC城西 | 2:34.40 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
60 | 30 | | | | 後閑 海斗 | 東所沢SC | 2:34.50 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
高2 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
61 | | 29 | | | 榎本 恵法 | スウィン加須 | 2:34.67 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
62 | | 30 | | | 須貝 祐 | スウィン鷲宮 | 2:36.13 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
63 | | 31 | | | 小関 響 | ルネサンス新所沢 | 2:36.84 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
中1 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
64 | | 32 | | | 鈴木敬士朗 | アテナAMC | 2:37.02 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
65 | | 33 | | | 三友 諒哉 | 東坂戸SS | 2:37.25 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
66 | | 34 | | | 新田 航己 | スウィン大宮西 | 2:37.44 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
67 | 31 | | | | 佐久間 博一 | 東坂戸SS | 2:37.55 | 徳栄杯(佐藤照子杯)水泳競技大会 |
高2 | 2013/06/02 | 花咲徳栄高等学校 |
68 | | 35 | | | 田邉慶志郎 | スウィン浦和 | 2:38.55 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
69 | | 36 | | | 槌谷 捺希 | スウィン越谷 | 2:38.84 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
70 | | 37 | | | 畑中 勇輝 | セントラル川越 | 2:39.39 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
71 | 32 | | | | 奥平 直煕 | 東所沢SC | 2:39.40 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
72 | | 38 | | | 内田 一輝 | セントラル川越 | 2:39.67 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
73 | | 39 | | | 新井 章浩 | サンライン | 2:39.82 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
74 | | 40 | | | 山田 健斗 | スウィン上尾 | 2:40.27 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
75 | | 41 | | | 磯部武佐史 | JSS所沢 | 2:40.72 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
76 | | 42 | | | 梅澤 輝太 | スウィン浦和 | 2:40.79 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
77 | | 43 | | | 川合 大貴 | スウィン東松山 | 2:41.31 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
78 | | 44 | | | 高野 裕生 | スウィン大宮西 | 2:41.33 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
79 | | 45 | | | 関根 直樹 | ひらはらSC | 2:41.89 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
80 | | 46 | | | 栗本 佳典 | セントラル岩槻 | 2:42.08 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
81 | | 47 | | | 藤原 蓮 | コナミ新座 | 2:42.29 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
82 | | 48 | | | 八代 陸 | おざわSS | 2:42.47 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
83 | 33 | | | | クラウス亜怜久守 | コナミ所沢 | 2:43.15 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
84 | | 49 | | | 山口 聖矢 | 戸田市SPC | 2:43.25 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
85 | | 50 | | | 滝澤 倖太 | スウィンみよし | 2:44.01 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
86 | 34 | | | | 松澤 功武 | コナミ所沢 | 2:44.04 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
87 | 35 | | | | 松ア 輝 | JPSC城西 | 2:46.07 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
88 | | 51 | | | 遠藤 圭悟 | スウィン鷲宮 | 2:54.11 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
89 | | 52 | | | 落合 拓夢 | RIDGEND | 2:56.50 | 東京都新春水泳競技大会 |
中1 | 2014/01/18 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
90 | | 53 | | | 服部 大明 | スウィン東光 | 2:57.55 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
91 | | 54 | | | 梅田 凌弥 | アテナAMC | 3:01.24 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
92 | 36 | | | | 小田 京介 | ユアー蕨 | 3:01.75 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
93 | | 55 | | | 生田 昴 | ベスト上尾 | 3:04.76 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |