総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 |
---|
学 年 | 日 付 | 会 場 |
1 | 1 | | | | 大木 淳平 | スウィン春日部 | 1:02.30 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
2 | 2 | | | | 矢島 優也 | スウィン大宮 | 1:02.73 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
3 | 3 | | | | 松村 優樹 | ユアー蕨 | 1:02.82 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2013/06/16 | 川口東スポーツセンター |
4 | 4 | | | | 山本 拓歩 | 東坂戸SS | 1:03.02 | 第35回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 |
高3 | 2013/05/10 | 川口東スポーツセンター |
5 | 5 | | | | 石井 貴章 | スウィン熊谷 | 1:03.04 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
6 | | 1 | | | 宮本 一平 | スウィン大宮 | 1:03.39 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
7 | 6 | | | | 小平 剛徳 | スウィン大宮 | 1:03.51 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
8 | 7 | | | | 進藤 大地 | スウィン鷲宮 | 1:03.89 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高3 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
9 | | | | | 井上 晴幾 | JPSC城西 | 1:04.52 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
| 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
10 | 8 | | | | 今田 拓巳 | スウィン大宮西 | 1:04.53 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
11 | | | | | 児玉 優太 | さくらSS | 1:04.66 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
| 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
12 | 9 | | | | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 1:04.74 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
13 | 10 | | | | 島村 康佑 | スウィン春日部 | 1:05.04 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
14 | 11 | | | | 大村 宗平 | スウィン深谷 | 1:05.10 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
高2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
15 | | | | | 青山 流星 | 草加SS | 1:05.11 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
| 2014/02/16 | 吉川市民プール |
16 | 12 | | | | 生形 優弥 | スウィン南越谷 | 1:05.14 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
17 | | 2 | | | 冨澤 俊介 | スウィン東光 | 1:05.85 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
18 | 13 | | | | 竹村 和博 | PIXYSC | 1:05.94 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
19 | 14 | | | | 結城 涼 | スウィン深谷 | 1:06.06 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
20 | | 3 | | | 吉田 考希 | スウィン大宮西 | 1:06.09 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中3 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
21 | | 4 | | | 石井 健聖 | スウィン坂戸 | 1:06.25 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
22 | 15 | | | | 束原もあな | スウィン東光 | 1:06.43 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
23 | 16 | | | | 嵯峨 基 | ひらはらSC | 1:06.56 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
24 | | 5 | | | 庄内 健登 | スウィン熊谷 | 1:06.73 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
25 | | 6 | | | 中西秀一朗 | アテナAMC | 1:06.76 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
26 | | 7 | | | 宮川 舜都 | スウィン南越谷 | 1:06.77 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中3 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
27 | 17 | | | | 宮原 悠太 | 狭山SC | 1:06.89 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高1 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
28 | | | 1 | | 林 太陽 | スウィン東光 | 1:06.90 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
29 | 18 | | | | 伊與部良哉 | おざわSS | 1:07.26 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
高3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
30 | | 8 | | | 鍜治 良一 | スウィン浦和 | 1:07.49 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
31 | | 9 | | | 川原 玲央 | スウィンみよし | 1:07.61 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
32 | | 10 | | | 柳川 陽登 | スウィン大宮 | 1:07.74 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
33 | 19 | | | | 藤川 竜一 | 東坂戸SS | 1:07.76 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高2 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
34 | 20 | | | | 清水 匠 | サンライン | 1:07.87 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
35 | | 11 | | | 渋谷 啓 | スウィン春日部 | 1:08.09 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
36 | | 12 | | | 樋口 裕貴 | アテナAMC | 1:08.54 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
37 | 21 | | | | 崎村 僚太 | アテナAMC | 1:08.55 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
38 | 22 | | | | 小室 俊貴 | JPSC城西 | 1:08.56 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
39 | | 13 | | | 足立 翔 | コナミ北浦和 | 1:08.66 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
40 | 23 | | | | 佐久間博一 | 東坂戸SS | 1:08.90 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
高2 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
41 | 24 | | | | 小林 泰介 | 東所沢SC | 1:09.02 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
高2 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
42 | | 14 | | | 江川凛太郎 | スウィン大宮 | 1:09.08 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
43 | | 15 | | | 井上 勇吹 | RIDGEND | 1:09.13 | 東京都新春水泳競技大会 |
中1 | 2014/01/18 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
44 | | 16 | | | 鈴木 耀 | 春日部中央 | 1:09.15 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
45 | | 17 | | | 古川 礼穏 | スウィンみよし | 1:09.21 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール |
46 | 25 | | | | 藤間 健太 | SW大教大宮東 | 1:09.25 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
47 | | 18 | | | 吉原 智哉 | スウィン熊谷 | 1:09.30 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2013/06/16 | 川口東スポーツセンター |
48 | | 19 | | | 大久保 樹 | サンシャイン | 1:09.42 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
49 | 26 | | | | 渡辺 誠也 | 春日部中央 | 1:09.43 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
50 | 27 | | | | 池田 玲央 | スウィン南越谷 | 1:09.49 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高2 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
51 | | 20 | | | 石橋 怜悟 | コナミ北浦和 | 1:09.52 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
52 | | 21 | | | 吉岡 聖流 | ユアー蕨 | 1:09.81 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
52 | 28 | | | | 石井 建幹 | スウィン大宮 | 1:09.81 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
54 | 29 | | | | 奥平 直煕 | 東所沢SC | 1:09.85 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
高1 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
55 | 30 | | | | 今 裕次郎 | JSS所沢 | 1:09.90 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
高3 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
56 | | 22 | | | 榎本 恵法 | スウィン加須 | 1:09.94 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
57 | | 23 | | | 江川虎之介 | スウィン大宮 | 1:09.95 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
58 | | 24 | | | 清水 翼 | スウィン深谷 | 1:10.05 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
59 | 31 | | | | 鈴木 雄二 | 野間AC | 1:10.12 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
60 | 32 | | | | 小和瀬大貴 | 協栄SC深谷 | 1:10.13 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
高2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
61 | 33 | | | | 後閑 海斗 | 東所沢SC | 1:10.17 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
62 | 34 | | | | 網野 涼平 | アテナAMC | 1:10.20 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
63 | 35 | | | | 高橋 洸貴 | 東所沢SC | 1:10.25 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
高3 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
64 | | 25 | | | 関根 純也 | 春日部中央 | 1:10.39 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
65 | | 26 | | | 蓮見 隼生 | スウィン大宮西 | 1:10.42 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
66 | 36 | | | | 佐藤 修 | スウィン浦和 | 1:10.52 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
高1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
67 | 37 | | | | 戸口 裕之 | スウィン坂戸 | 1:10.53 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
高1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
68 | | 27 | | | 花井 幹司 | スウィン東光 | 1:10.68 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
69 | | 28 | | | 松井 元輝 | コナミ北浦和 | 1:10.91 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中1 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
70 | | 29 | | | 鳴瀬 渉 | おざわSS | 1:10.99 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
71 | | 30 | | | 前川 龍太 | スウィン大宮 | 1:11.02 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
72 | | 31 | | | 松本匠太郎 | SW大教大宮東 | 1:11.04 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
73 | | 32 | | | 木暮 渉 | スウィン加須 | 1:11.23 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
74 | 38 | | | | 山田 優太 | ユアー蕨 | 1:11.24 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
75 | | 33 | | | 臼田 浩大 | スウィン大教 | 1:11.36 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
76 | | | 2 | | 山口 航青 | スウィン熊谷 | 1:11.47 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
77 | | 34 | | | 守井 海都 | コナミ北浦和 | 1:11.57 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
78 | 39 | | | | 松ア 輝 | JPSC城西 | 1:11.59 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
79 | 40 | | | | 鈴川 和真 | スウィンふじみ野 | 1:11.63 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
80 | | | 3 | | 奥山丈太郎 | コナミ北浦和 | 1:11.69 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小6 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
81 | | 35 | | | 武井 陸 | 早稲田SS | 1:12.32 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
82 | | 36 | | | 野澤 郁友 | JSS毛呂山 | 1:12.33 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
83 | | 37 | | | 須貝 祐 | スウィン鷲宮 | 1:12.47 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
84 | | 38 | | | 鈴木敬士朗 | アテナAMC | 1:12.53 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
85 | | 39 | | | 折原 康平 | セントラル岩槻 | 1:12.56 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
86 | | 40 | | | 小関 響 | ルネサンス新所沢 | 1:12.58 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中1 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
87 | 41 | | | | 白石 勝也 | コムズSS | 1:13.08 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
高3 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
88 | | 41 | | | 三友 諒哉 | 東坂戸SS | 1:13.48 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
89 | | 42 | | | 田邉慶志郎 | スウィン浦和 | 1:13.53 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
90 | | | 4 | | 堀之内岳大 | 後楽園ひばり | 1:13.76 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
91 | | | 5 | | 石井 大雅 | コナミ北浦和 | 1:13.82 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
92 | 42 | | | | 松澤 功武 | コナミ所沢 | 1:13.83 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
93 | 43 | | | | 堤田 勝也 | ULS・SS | 1:13.85 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
94 | | | 6 | | 美好 海人 | スウィン鷲宮 | 1:13.90 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
95 | | 43 | | | 山口友之介 | スウィン熊谷 | 1:13.96 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
96 | | 44 | | | 新井 章浩 | サンライン | 1:14.00 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
97 | | 45 | | | 関根 直樹 | ひらはらSC | 1:14.09 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
98 | | | 7 | | 釼持 恒丞 | スウィンみよし | 1:14.10 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小5 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
99 | | | 8 | | 木村 直人 | U.I.SC | 1:14.15 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
99 | | 46 | | | 新田 航己 | スウィン大宮西 | 1:14.15 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
101 | | 47 | | | 佐藤 理央 | アテナAMC | 1:14.54 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
102 | | 48 | | | 内田 一輝 | セントラル川越 | 1:14.63 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
103 | | 49 | | | 山田 健斗 | スウィン上尾 | 1:14.85 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
104 | | 50 | | | 竹内健太郎 | 早稲田SS | 1:14.96 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
105 | | 51 | | | 滝澤 倖太 | スウィンみよし | 1:15.00 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
106 | | 52 | | | 磯部武佐史 | JSS所沢 | 1:15.06 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
107 | | 53 | | | 下田 泰雅 | スウィン大宮南 | 1:15.14 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
108 | | 54 | | | 川合 大貴 | スウィン東松山 | 1:15.15 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
109 | 44 | | | | 内田 泰仁 | おざわSS | 1:15.27 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
高3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
110 | | 55 | | | 梅澤 輝太 | スウィン浦和 | 1:15.34 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
111 | | | 9 | | 小宮 希仁 | 東川口SC | 1:15.37 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小5 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール |
112 | | 56 | | | 岩尾 幸輔 | スウィン大宮 | 1:15.58 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
113 | | 57 | | | 栗本 佳典 | セントラル岩槻 | 1:15.77 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
114 | | 58 | | | 藤原 蓮 | コナミ新座 | 1:15.88 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
115 | | 59 | | | 槌谷 捺希 | スウィン越谷 | 1:15.93 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
116 | | 60 | | | 梅田 凌弥 | アテナAMC | 1:16.13 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
117 | | 61 | | | 小室 京介 | JSS毛呂山 | 1:16.19 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
118 | | | 10 | | 伊藤信太朗 | スウィン大宮 | 1:16.31 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
119 | | | 11 | | 成田 斗真 | うらわSC | 1:16.37 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター |
120 | | 62 | | | 高野 裕生 | スウィン大宮西 | 1:16.38 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
121 | | 63 | | | 八代 陸 | おざわSS | 1:16.44 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
122 | | 64 | | | 佐藤 斗真 | プレオン千間台 | 1:16.53 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
123 | | 65 | | | 山口 聖矢 | 戸田市SPC | 1:16.59 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
124 | 45 | | | | 坂井 翔馬 | U.I.SC | 1:16.68 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
125 | | | 12 | | 永島 直樹 | スウィン大教 | 1:16.81 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
126 | | 66 | | | 嵯峨 岬 | ひらはらSC | 1:16.95 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
127 | | | 13 | | 藤田 輝 | スウィン大宮西 | 1:16.97 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
128 | 46 | | | | 潮田 優史 | 早稲田SS | 1:17.19 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
高1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
128 | | 67 | | | 中川 立樹 | ULS・SS | 1:17.19 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
130 | | 68 | | | 原田 大輔 | プレオン北越谷 | 1:17.57 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
131 | | | 14 | | 長田 剛侑 | スウィン東光 | 1:17.77 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
132 | | 69 | | | 田辺慶志郎 | ユアー蕨 | 1:17.85 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
133 | | | 15 | | 山口祐ノ介 | スウィンふじみ野 | 1:18.17 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
134 | | 70 | | | 星野 秀斗 | コナミ新座 | 1:18.22 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
135 | | 71 | | | 宮澤 優作 | ULS・SS | 1:18.43 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
136 | | | 16 | | 小林 侑生 | スウィン深谷 | 1:18.55 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
137 | 47 | | | | 高村 尚史 | U.I.SC | 1:19.17 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
138 | | | 17 | | 伊藤 雅史 | スウィン大宮 | 1:19.27 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
139 | | | 18 | | 松本 匠未 | SW大教大宮東 | 1:19.35 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
140 | | | 19 | | 山崎 楓太 | 戸田市SPC | 1:19.51 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小5 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター |
141 | | 72 | | | 山田 貴紀 | 早稲田SS | 1:19.59 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
142 | | | 20 | | 矢澤 隼斗 | スウィン加須 | 1:19.64 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
143 | | | 21 | | 髭 大史 | スウィン北本 | 1:19.75 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター |
144 | | 73 | | | 遠藤 圭悟 | スウィン鷲宮 | 1:19.85 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
145 | 48 | | | | 西田 晃樹 | 東所沢SC | 1:20.52 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
146 | | | 22 | | 寺田 真人 | 協栄SC深谷 | 1:20.53 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
147 | | | 23 | | 倉金 大輔 | スウィン熊谷 | 1:20.76 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
148 | | | 24 | | 橋 和輝 | スウィン加須 | 1:21.03 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター |
149 | | 74 | | | 渡辺 駿 | ひらはらSC | 1:21.07 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
150 | | | 25 | | 空谷 直希 | スウィン坂戸 | 1:21.14 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
151 | | 75 | | | 清水 修人 | 東武まつばら | 1:21.22 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
152 | | 76 | | | 島村 雅貴 | 早稲田SS | 1:21.45 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
153 | | | 26 | | 海谷 陸翔 | SW大教大宮東 | 1:21.48 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
154 | | | 27 | | 関 蒼一郎 | アテナAMC | 1:21.69 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
155 | | | 28 | | 山ア 伊織 | アテナAMC | 1:21.78 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
156 | 49 | | | | 小田 京介 | ユアー蕨 | 1:21.79 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
157 | | | 29 | | 中間 祐介 | 春日部中央 | 1:22.02 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
158 | | | 30 | | 山本 隼熙 | 狭山SC | 1:22.04 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 |
小6 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 |
159 | | 77 | | | 太田 甫 | JOYSC | 1:22.16 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
160 | | 78 | | | 竹村 康陽 | アテナAMC | 1:22.18 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
161 | | | 31 | | 柳下 雅彦 | スウィンみよし | 1:22.32 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
162 | | | 32 | | 鈴木 海翔 | 春日部中央 | 1:22.36 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
163 | | | 33 | | 赤堀 悠翔 | コナミ北浦和 | 1:22.55 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
164 | 50 | | | | 安藤 竜輔 | 春日部インター | 1:22.61 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
高2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
165 | | | 34 | | 中山 竜 | スウィン鷲宮 | 1:22.62 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
166 | | | 35 | | 野口 瑛広 | 東川口SC | 1:22.76 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小5 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター |
167 | | 79 | | | 落合 拓夢 | RIDGEND | 1:22.91 | 東京都新春水泳競技大会 |
中1 | 2014/01/18 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
168 | | 80 | | | 小林 英人 | 東所沢SC | 1:22.95 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
169 | | | 36 | | 濱野 央芽 | スウィン越谷 | 1:23.24 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
170 | | | 37 | | 岩瀬 統 | スウィン大宮南 | 1:23.39 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
171 | | | 38 | | 後藤 大朋 | プレオン北越谷 | 1:23.41 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2013/06/02 | 吉川市民プール |
172 | | 81 | | | 大久保 卓 | 東坂戸SS | 1:23.42 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
173 | 51 | | | | 尾崎 弘幸 | 春日部中央 | 1:23.43 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
高1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
174 | | 82 | | | 生田 昴 | ベスト上尾 | 1:23.46 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
175 | | | 39 | | 土井 謙祐 | ヒューマンみさと | 1:24.01 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2014/02/16 | 吉川市民プール |
176 | | 83 | | | 勝俣 琉久 | 東武かわごえ | 1:24.81 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
177 | | | 40 | | 梅田 航希 | アテナAMC | 1:24.86 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
178 | | | 41 | | 山際 健太 | コナミ北浦和 | 1:24.89 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
179 | | | 42 | | 五十嵐 涼 | スウィン埼玉 | 1:25.19 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
180 | | 84 | | | 冨永 和 | ULS・SS | 1:25.36 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
181 | | 85 | | | 原田 龍海 | サンシャイン | 1:25.57 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
182 | | | 43 | | 大庭 大直 | スウィン南越谷 | 1:26.04 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
183 | | | 44 | | 納見やまと | スウィン北本 | 1:26.08 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
184 | | | 45 | | 山本 泰生 | スウィンみよし | 1:26.23 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
185 | | 86 | | | 服部 大明 | スウィン東光 | 1:26.25 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
186 | | | 46 | | 鈴木隆太郎 | スウィン鷲宮 | 1:26.37 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
187 | | 87 | | | 佐藤 史也 | 東武かわごえ | 1:26.48 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
188 | | | 47 | | 佐藤 昂輝 | ヒューマン・みさと | 1:26.61 | 第40回JSCA新年フェスティバル |
小5 | 2014/01/19 | 大教SS・MAT記念プール |
189 | | | 48 | | 知念 幸輝 | スウィン春日部 | 1:26.68 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
190 | | 88 | | | 谷口 拓海 | ユアー蕨 | 1:26.80 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
191 | | 89 | | | 生駒 翔大 | コムズSS | 1:27.25 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中1 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
192 | | | 49 | | 近藤 成悟 | 東武まつばら | 1:27.37 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
193 | | 90 | | | 佐藤 海人 | アテナAMC | 1:27.40 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
194 | | | 50 | | 山崎 拳 | スウィン加須 | 1:27.79 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
195 | | 91 | | | 石川 澪 | 東松山SS | 1:27.93 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
196 | | | 51 | | 中村 優哉 | スウィン上尾 | 1:27.96 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
197 | | | 52 | | 金子 達紀 | スウィン東松山 | 1:28.03 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
198 | | 92 | | | 志賀 太一 | スウィン東松山 | 1:28.05 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
199 | | | 53 | | 長井 空翔 | ベスト上尾 | 1:28.19 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
200 | | | 54 | | 吉田 悠真 | スウィン鷲宮 | 1:28.25 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小3 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
201 | | 93 | | | 青木 大輔 | コムズSS | 1:28.34 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
202 | | 94 | | | 太田 裕理 | おざわSS | 1:28.47 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
203 | | | 55 | | 横田 颯磨 | プレオン千間台 | 1:28.50 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
204 | | | 56 | | 坂内皓太朗 | ベスト行田 | 1:29.11 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
205 | | | 57 | | 村上昂治郎 | 東所沢SC | 1:29.15 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
206 | | | 58 | | 小池 耀大 | アテナAMC | 1:29.43 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
207 | | | 59 | | 川原 悠佑 | ユアー蕨 | 1:29.57 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
208 | | | 60 | | 加藤 駿真 | ヒューマンみさと | 1:29.78 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
209 | | 95 | | | 大塚 尚哉 | ユアー蕨 | 1:29.88 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
210 | | | 61 | | 前田 怜翼 | スウィン東光 | 1:29.95 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
211 | | | 62 | | 吉田 圭佑 | セ・大宮宮原 | 1:29.97 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
212 | | | 63 | | 藤田 惇也 | スウィン鷲宮 | 1:30.58 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
213 | | | 64 | | 村越小太郎 | コムズSS | 1:30.64 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
214 | | 96 | | | 大石 謙征 | メガロス草加 | 1:30.70 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
215 | | | 65 | | 植木 海斗 | アテナAMC | 1:30.78 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
215 | | | 65 | | 鈴木 武蔵 | ヒューマン・みさと | 1:30.78 | 第40回JSCA新年フェスティバル |
小4 | 2014/01/19 | 大教SS・MAT記念プール |
217 | | 97 | | | 森田健太郎 | RIDGEND | 1:30.82 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
218 | | | 67 | | 岡本 卓真 | 協栄SC深谷 | 1:30.87 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
219 | | | 68 | | 白鳥 敬貴 | ひらはらSC | 1:30.96 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
220 | | | 69 | | 中村 寛太 | スウィン大教 | 1:31.32 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
221 | | | 70 | | 中村 諒介 | アテナAMC | 1:32.20 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
222 | | | 71 | | 三木絃士朗 | スウィン東光 | 1:32.50 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
223 | | 98 | | | 篠崎 悠人 | ベスト上尾 | 1:32.52 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
224 | | | 72 | | 詫摩明来瑠 | 野間AC | 1:32.75 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
225 | | | 73 | | 田嶋 康汰 | スウィン東松山 | 1:32.79 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
226 | | | 74 | | 國府 琉亜 | アテナAMC | 1:33.30 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
227 | | | 75 | | 松原 太陽 | さくらSS | 1:33.49 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
227 | | | 75 | | 黒木 隼斗 | スウィン熊谷 | 1:33.49 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
229 | | 99 | | | 高田 尚 | ユアー蕨 | 1:34.48 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
230 | | | 77 | | 渋谷 玲 | スウィン春日部 | 1:34.56 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール |
231 | | | 78 | | 佐藤 陸斗 | サンシャイン | 1:34.73 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
232 | | | 79 | | 大島鼓太郎 | うらわSC | 1:34.89 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
233 | | 100 | | | 会田 拓弥 | おざわSS | 1:35.29 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
中1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
234 | | | 80 | | 内村 仁哉 | うらわSC | 1:35.61 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
235 | | | 81 | | 黒須 潤 | ベスト行田 | 1:35.70 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
236 | | | 82 | | 新木 悠介 | JSS入間 | 1:35.91 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
237 | | | 83 | | 斉藤 圭汰 | アテナAMC | 1:36.06 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール |
238 | | 101 | | | 光井 晴星 | 川越SS | 1:36.22 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
239 | | | 84 | | 小山 遼 | スウィン大宮 | 1:36.77 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
239 | | | 84 | | 倉永 雄也 | 東坂戸SS | 1:36.77 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
241 | | | 86 | | 大部 駿 | JOYSC | 1:36.92 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
242 | | | 87 | | 角田 弘斗 | PIXYSC | 1:37.06 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
243 | | | 88 | | 柳沼 颯太 | アテナAMC | 1:37.14 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
244 | | 102 | | | 星野 拓哉 | ベスト行田 | 1:37.16 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
245 | | | 89 | | 菊池 諒生 | おざわSS | 1:37.30 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小5 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
245 | | | 89 | | 佐藤 亨也 | ヒューマンみさと | 1:37.30 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小4 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
247 | | | 91 | | 飯島 翔 | スウィン南越谷 | 1:37.58 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
248 | | | 92 | | 中村 敬介 | アテナAMC | 1:37.85 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
249 | | | 93 | | 大野 将輝 | 早稲田SS | 1:38.70 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
249 | | | 93 | | 柿澤 顕史 | 狭山SC | 1:38.70 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
251 | | | 95 | | 初澤 大太 | ユアー蕨 | 1:40.13 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
252 | | | 96 | | 津金澤航平 | ルネサンス蕨 | 1:40.46 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
253 | | | 97 | | 入江 奎太 | 東松山SS | 1:41.06 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
254 | | | 98 | | 井上 拓哉 | 協栄SC深谷 | 1:41.58 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
255 | | | 99 | | 金山涼太郎 | 春日部中央 | 1:43.07 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
256 | | | 100 | | 棚井 将輝 | スウィン上尾 | 1:44.60 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
257 | | | 101 | | 柏木 暁 | スウィン大宮西 | 1:44.77 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小3 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
258 | | | 102 | | 大津 輪人 | 東松山SS | 1:45.06 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
259 | | | 103 | | 清水 皓遥 | サンシャイン | 1:46.19 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2013/11/10 | 吉川市民プール |
260 | | | 104 | | 笠原 惇哉 | RIDGEND | 1:46.20 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
261 | | | 105 | | 石塚 敢 | さくらSS | 1:46.94 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
262 | | | 106 | | 大平 慧 | スウィン埼玉 | 1:47.83 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
263 | | | 107 | | 藤田 優芽 | 協栄SC深谷 | 1:48.14 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール |
264 | | | 108 | | 服部 尚己 | 東松山SS | 1:48.96 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS |
265 | | | 109 | | 坂井 涼 | U.I.SC | 1:52.55 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
266 | | | 110 | | 藤田 夏輝 | ユアー蕨 | 1:52.76 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ |
267 | | | 111 | | 大瀧 颯祐 | ユアー蕨 | 1:53.90 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ |
268 | | | 112 | | 木嶋 楽人 | 協栄SC深谷 | 1:55.06 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール |
269 | | | 113 | | 森田 凌平 | RIDGEND | 1:55.63 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 |
270 | | | 114 | | 木島 晴登 | RIDGEND | 1:57.57 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール |
271 | | | 115 | | 秋和 亮佑 | JSS所沢 | 2:00.20 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 |
272 | | | 116 | | 橋本 昌治 | 春日部中央 | 2:04.63 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) |
小3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |