■ 男子100m背泳ぎ | 2014/04/25現在 |
総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学 年 | 日 付 | 会 場 | |||||||
1 | 1 | 内藤 良太 | スウィン大宮 | 53.99 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会チャレンジレース | ||||
高1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
2 | 2 | 川端 宏昌 | アテナAMC | 55.64 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
3 | 3 | 磯野 洋樹 | スウィン春日部 | 55.81 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高3 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
4 | 4 | 束原 安寿 | スウィン東光 | 56.30 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高3 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
5 | 5 | 野間 隼斗 | スウィン加須 | 56.50 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
高3 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
6 | 6 | 秋山 翔吾 | スウィン深谷 | 57.07 R | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会チャレンジレース | ||||
高2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
7 | 7 | 佐々木陽巳 | スウィン南越谷 | 57.38 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
8 | 8 | 久保田敏生 | SW大教大宮東 | 57.45 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
9 | 9 | 加藤 一真 | スウィン北本 | 57.55 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
10 | 10 | 榎本 誠也 | おざわSS | 57.66 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
11 | 11 | 田中健史朗 | プレオン千間台 | 57.80 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高3 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
12 | 1 | 増田 亮 | スウィン大教 | 58.41 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
13 | 12 | 奈良岡聖也 | スウィン熊谷 | 58.47 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/06/16 | 川口東スポーツセンター | |||||||
14 | 13 | 丸山 潤 | スウィン埼玉 | 58.50 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
15 | 2 | 高田 悠生 | スウィン大宮B | 58.65 R | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
16 | 3 | 宮本 一平 | スウィン大宮 | 59.15 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
17 | 4 | 丸山 優稀 | コナミ北浦和 | 59.21 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
18 | 5 | 本庄 智貴 | JSS毛呂山 | 59.26 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター | |||||||
19 | 6 | 鈴木 蒼 | スウィン加須 | 59.42 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
20 | 7 | 滝沢 健 | 春日部中央 | 59.43 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中3 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
21 | 14 | 東谷 一希 | リバティ狭丘 | 59.52 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
高2 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 | |||||||
22 | 15 | 古藤 樹 | スウィン埼玉 | 59.63 R | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
23 | 8 | 加藤 夏輝 | スウィン熊谷 | 59.74 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
24 | 9 | 栗田 晃輔 | スウィン加須 | 59.76 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
25 | 10 | 渡辺 皆斗 | スウィン鷲宮 | 59.87 R | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
26 | 16 | 小島 佑斗 | JPSC城西 | 1:00.15 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
27 | 17 | 渡辺 勇輝 | スウィン加須 | 1:00.19 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
28 | 18 | 松村 圭貴 | スウィン熊谷 | 1:00.20 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
29 | 11 | 福岡 龍誌 | 戸田市SPC | 1:00.24 | 第19回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/05/26 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
30 | 19 | 坂梨 亘 | 東坂戸SS | 1:00.68 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高2 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター | |||||||
31 | 20 | 粕谷 尚輝 | スウィンふじみ野 | 1:00.75 R | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
32 | 12 | 田中 航希 | スウィン南越谷 | 1:00.78 R | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
33 | 13 | 渋谷 怜於 | アテナAMC D | 1:00.90 R | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
34 | 14 | 羽鳥 紘輝 | スウィン大宮 | 1:00.93 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
35 | 15 | 井ノ上啓太 | スウィン大宮 | 1:01.15 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/07/15 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
36 | 21 | 原 健太 | 東川口SC | 1:01.45 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
37 | 16 | 長谷川惟通 | スウィン北本 | 1:01.51 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
38 | 17 | 安藤 優汰 | スウィン東光 | 1:02.05 R | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター | |||||||
39 | 本間 亮英 | さくらSS | 1:02.06 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | |||||
2013/04/21 | アテナアクアメイツ | ||||||||
40 | 22 | 堀口 大地 | スウィン鷲宮 | 1:02.19 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
41 | 18 | 中山 瞬 | スウィンみよし | 1:02.27 R | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
42 | 19 | 伊藤 海成 | スウィン大宮南 | 1:02.30 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
43 | 20 | 田添 弘昭 | スウィン埼玉 | 1:02.32 R | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
44 | 21 | 金田倫太朗 | ULS・SS | 1:02.36 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
45 | 22 | 嵯峨 岬 | ひらはらSC | 1:02.50 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
46 | 23 | 三浦 良介 | スウィン春日部 | 1:02.55 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
47 | 23 | 西野 陽向 | U.I.SC | 1:02.62 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
48 | 24 | 高橋 速斗 | 県立浦和A | 1:02.63 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
49 | 24 | 滝澤 健次 | スウィンみよし | 1:02.68 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中3 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 | |||||||
50 | 25 | 松井 元輝 | コナミ北浦和 | 1:02.74 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
51 | 26 | 大久保 翔 | スウィン大宮南 | 1:02.94 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
52 | 25 | クラウス亜怜久守 | コナミ所沢 | 1:03.30 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
53 | 26 | 長堀 優作 | スウィン浦和 | 1:03.35 R | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
高1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
54 | 27 | クラウス亜怜久守 | コナミ所沢 | 1:03.44 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高2 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター | |||||||
55 | 28 | 多田 隼人 | JSS所沢 | 1:03.48 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
56 | 27 | 福光 海斗 | JSS所沢 | 1:03.52 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
57 | 28 | 小関 隼 | ルネサンス新所沢 | 1:03.64 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中3 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
58 | 29 | 鎌田 優吾 | コナミ北浦和 | 1:03.72 R | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
59 | 29 | 栗原 健 | 県立浦和B | 1:03.79 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
60 | 30 | 大舘 知之 | 東所沢SC | 1:04.03 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
61 | 30 | 大森 雄平 | JSS毛呂山 | 1:04.08 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
62 | 31 | 吉田 考希 | スウィン大宮西 | 1:04.14 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
63 | 32 | 池上 翔 | スウィンみよし | 1:04.23 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/06/16 | 川口東スポーツセンター | |||||||
64 | 33 | 大久保 洋 | サンシャイン | 1:04.26 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
65 | 34 | 高橋 遼 | JSS入間 | 1:04.54 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
66 | 31 | 溝口 裕也 | スウィン上尾A | 1:04.69 R | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
67 | 35 | 蓮見 隼生 | スウィン大宮西 | 1:04.71 R | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
68 | 32 | 高野 明生 | JOYSC | 1:04.73 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
69 | 33 | 小角 章悟 | 立教新座 | 1:04.82 R | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
70 | 34 | 白石 勝也 | コムズSS | 1:04.90 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
71 | 1 | 熊澤 将大 | スウィン東松山 | 1:05.04 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/05/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
72 | 36 | 加藤大志朗 | SW大教大宮東 | 1:05.26 R | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
73 | 35 | 渥美 一輝 | サンライン | 1:05.28 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
74 | 37 | 野村 奏太 | プレオン北越谷 | 1:05.75 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
75 | 36 | 大越 広大 | おざわSS | 1:05.78 R | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
76 | 37 | 三浦 朴生 | リバティ狭丘 | 1:05.80 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
77 | 38 | 花井 幹司 | スウィン東光 | 1:05.95 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
78 | 38 | 田中 舜二 | おざわSS | 1:06.03 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
79 | 39 | 福貴田佳佑 | プレオン北越谷 | 1:06.14 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
80 | 2 | 山口 真輝 | スウィンみよし | 1:06.41 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2014/01/26 | 川口東スポーツセンター | |||||||
81 | 40 | 矢澤 永吉 | スウィン加須 | 1:06.62 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
82 | 41 | 陸田 立起 | セントラル岩槻 | 1:06.72 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
83 | 39 | 加藤 誠和 | 早稲田SS | 1:06.75 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
84 | 42 | 梶原 悠希 | 東武ふじみ野 | 1:07.41 | 第19回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/05/26 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
84 | 42 | 岩崎 栄大 | 戸田市SPC | 1:07.41 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
86 | 44 | 武井 陸 | 早稲田SS | 1:07.44 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
87 | 45 | 石井 天斐 | JPSC城西 | 1:07.48 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
88 | 46 | 荒井 翔 | スウィン埼玉 | 1:07.52 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
89 | 3 | 大杉 拓巳 | スウィン東光 | 1:07.56 R | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
90 | 47 | 木村 優友 | セントラル岩槻 | 1:07.64 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
91 | 4 | 須佐 仁 | ルネサンス新所沢 | 1:07.67 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
92 | 5 | 浅見 駿 | スウィン大宮西 | 1:07.74 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
93 | 6 | 鈴木 藍人 | スウィン加須 | 1:07.82 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
94 | 48 | 河野 卓哉 | 野間AC | 1:07.87 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
95 | 49 | 松田 直己 | サンシャイン | 1:07.98 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
96 | 7 | 武上 魁斗 | スウィン大宮西 | 1:08.10 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
97 | 50 | 小森 優輝 | 春日部中央 | 1:08.13 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
98 | 51 | 上岡 聖直 | さくらSS | 1:08.15 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
99 | 52 | 近藤 颯人 | JPSC城西 | 1:08.28 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
100 | 40 | 高橋 彩人 | 東坂戸SS | 1:08.31 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
101 | 53 | 夢川 大樹 | スウィン加須 | 1:08.35 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
102 | 41 | 野村 克明 | ユアー蕨 | 1:08.45 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
103 | 54 | 岡安 良輔 | 草加SS | 1:08.61 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
104 | 55 | 田涼太郎 | 東坂戸SS | 1:08.98 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
105 | 56 | 筏井 翔太 | 東川口SC | 1:09.00 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
106 | 57 | 川原 拓真 | 草加SS | 1:09.01 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
107 | 58 | 内田 一輝 | セントラル川越 | 1:09.12 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中2 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 | |||||||
108 | 42 | 小泉 翼 | ひらはらSC | 1:09.21 R | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高3 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
109 | 8 | 廣川耕太郎 | スウィン加須 | 1:09.25 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
110 | 9 | 内藤 雄也 | セ・大宮宮原 | 1:09.29 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
111 | 59 | 岩澤 涼 | アテナAMC | 1:09.35 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
112 | 10 | 秋山 裕平 | スウィン大宮 | 1:09.45 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
113 | 11 | 松山 陸 | スウィン鷲宮 | 1:09.50 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
114 | 60 | 大澤 洋介 | スウィン上尾 | 1:09.76 R | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
115 | 12 | 鎌田 純吾 | コナミ北浦和 | 1:09.96 | 第36回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2014/01/12 | 川口東スポーツセンター | |||||||
116 | 61 | 中林 賢梧 | ユアー蕨 | 1:10.20 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
117 | 62 | M中 大和 | スウィン大宮西 | 1:10.26 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
118 | 63 | 白石 大地 | JPSC城西 | 1:10.40 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
119 | 64 | 梅澤 輝太 | スウィン浦和 | 1:10.46 R | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
120 | 65 | 新井 啓太 | 東武まつばら | 1:10.47 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
121 | 13 | 福池 真白 | JSS入間 | 1:10.54 | 第38回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/12/08 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
122 | 43 | 齋藤 真澄 | サンシャイン | 1:10.60 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
123 | 66 | 東谷 圭祐 | リバティ狭丘 | 1:10.64 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 | |||||||
124 | 14 | 神木 大輝 | スウィンふじみ野 | 1:10.65 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
125 | 67 | 小松崎泰道 | スウィン東光 | 1:10.67 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
126 | 15 | 足立 開 | コナミ北浦和 | 1:10.80 | 第38回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2014/03/02 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
127 | 68 | 入川 海太 | リバティ狭丘 | 1:10.87 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
128 | 69 | 岸部 一志 | スウィン東光 | 1:10.90 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
129 | 70 | 冨澤 俊介 | スウィン東光 | 1:11.08 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
130 | 71 | 岡田 直也 | 秩父SC | 1:11.20 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
131 | 72 | 高山 侑也 | 協栄SC深谷 | 1:11.23 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
132 | 16 | 小川 真司 | コナミ北浦和 | 1:11.53 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
133 | 73 | 滝澤 倖太 | スウィンみよし | 1:11.94 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中1 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 | |||||||
134 | 17 | 知久 拓人 | スウィン大宮 | 1:11.96 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
135 | 18 | 小川 凜 | スウィン埼玉 | 1:12.42 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
136 | 44 | 青木 亮輔 | コムズSS | 1:12.48 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
137 | 19 | 多胡 有将 | スウィン北本 | 1:12.54 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
138 | 20 | 竹内 太洋 | プレオン北越谷 | 1:12.58 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
139 | 74 | 石川 泰靖 | たからSC | 1:13.37 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
140 | 21 | 阿部 将馬 | コナミ北浦和 | 1:13.61 | 第20回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/11/24 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
141 | 22 | 浅川 雄多 | スウィン越谷 | 1:13.64 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
142 | 75 | 川島 慎哉 | スウィン東光 | 1:13.92 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
143 | 23 | 関矢 光汰 | ベスト上尾 | 1:13.95 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
144 | 76 | 山田 貴紀 | 早稲田SS | 1:14.01 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
145 | 24 | 会田 悠人 | サンシャイン | 1:14.05 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
146 | 77 | 斉藤 伊吹 | 後楽園ひばり | 1:14.47 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
147 | 25 | 井ノ上 樹 | アテナAMC | 1:14.61 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
148 | 26 | 齋藤 遥生 | スウィンみよし | 1:14.63 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
小6 | 2013/11/10 | リバティ狭丘 | |||||||
149 | 27 | 生田 大渡 | ユアー蕨 | 1:14.69 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
150 | 28 | 須貝 友彦 | セントラル川越 | 1:14.79 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 | |||||||
151 | 29 | 山崎颯太郎 | 東川口SC | 1:14.85 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
152 | 78 | 本田 茉也 | 早稲田SS | 1:14.88 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
153 | 79 | 高橋 拓真 | アテナAMC | 1:14.90 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
154 | 30 | 平家 拓海 | スウィン大宮 | 1:14.97 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
155 | 80 | 高橋 祥太 | 春日部インター | 1:15.16 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
156 | 31 | 山本 宝良 | 瀬ヶ崎SC | 1:15.28 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
157 | 81 | 福田 一成 | スウィン東光 | 1:15.37 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中1 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
158 | 82 | 鴨田 勇翼 | おざわSS | 1:15.53 R | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
159 | 83 | 塩野谷 光 | コナミ狭山 | 1:15.73 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
160 | 84 | 竹内 昴 | スウィン坂戸 | 1:15.77 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
161 | 32 | 箕山 龍門 | 春日部中央 | 1:15.92 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
162 | 33 | 齋藤 一心 | JSS所沢 | 1:16.03 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
163 | 85 | 芝 侑 | おざわSS | 1:16.13 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
163 | 34 | 成田 斗真 | うらわSC | 1:16.13 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
165 | 35 | 石崎 将翔 | プレオン千間台 | 1:16.36 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
166 | 86 | 勝俣 琉久 | 東武かわごえ | 1:16.65 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
167 | 87 | 山田 健斗 | スウィン上尾 | 1:16.89 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
168 | 36 | 榊原 宏稀 | スウィン鴻巣 | 1:16.92 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
169 | 37 | 関口 凌真 | スウィン春日部 | 1:17.09 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
170 | 88 | 中村 洋介 | ヒューマンみさと | 1:17.31 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
171 | 89 | 浅見 尭輝 | 秩父SC | 1:17.41 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
172 | 38 | 秋葉 大地 | スウィン坂戸 | 1:17.51 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
173 | 39 | 吉澤 空 | プレオン北越谷 | 1:17.76 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小6 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
174 | 90 | 北川晴太郎 | おざわSS | 1:17.78 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中1 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
175 | 40 | 片山 大雅 | スウィン北本 | 1:17.89 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
176 | 41 | 坂本 渓太 | ヒューマンみさと | 1:18.61 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
177 | 42 | 泉 亮平 | スウィン東光 | 1:18.78 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
178 | 43 | 阿部 圭吾 | スウィン鷲宮 | 1:19.14 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
179 | 44 | 田中直太朗 | スウィン北本 | 1:19.25 | 2013年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
180 | 45 | 佐藤 亨也 | ヒューマンみさと | 1:19.79 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2014/02/16 | 吉川市民プール | |||||||
181 | 91 | 黒ア 地大 | 春日部中央 | 1:20.17 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
182 | 46 | 内田 空良 | スウィン埼玉 | 1:20.34 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
183 | 92 | 米山 裕登 | 東坂戸SS | 1:20.45 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
184 | 93 | 清水 悠喜 | おざわSS | 1:20.56 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
185 | 47 | 岡田 大輝 | サンシャイン | 1:20.62 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
186 | 48 | 工藤 雄貴 | スウィン越谷 | 1:20.68 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
187 | 49 | 田島 空汰 | スウィン北本 | 1:21.11 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
188 | 94 | 荒川 航太 | ユアー蕨 | 1:21.24 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
189 | 50 | 稲垣 正太 | 後楽園ひばり | 1:21.29 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 | |||||||
190 | 95 | 松田 真宙 | RIDGEND | 1:21.44 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
191 | 51 | 戸賀沢皆飛 | スウィン埼玉 | 1:21.74 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2014/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
192 | 96 | 青木 大輔 | コムズSS | 1:21.98 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
193 | 97 | 大峽健太郎 | ユアー蕨 | 1:22.06 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
194 | 52 | 北村 柾登 | スウィン南越谷 | 1:22.43 | 2013年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
195 | 53 | 野澤 幹太 | JSS毛呂山 | 1:22.47 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
196 | 98 | 山内 瑞稀 | アテナAMC | 1:22.60 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/09/23 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
197 | 54 | 岩田 拓己 | プレオン千間台 | 1:22.82 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
198 | 99 | 伊藤 優真 | ヒューマンみさと | 1:22.84 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
198 | 99 | 上村 一真 | U.I.SC | 1:22.84 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
198 | 55 | 白井 翔大 | スウィンみよし | 1:22.84 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
201 | 56 | 工藤 大夢 | コナミ武蔵浦 | 1:23.63 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
202 | 57 | 高邑 空 | 後楽園ひばり | 1:23.75 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
203 | 58 | 金井 大空 | スウィン大宮 | 1:24.01 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
204 | 59 | 稲田 颯 | おざわSS | 1:24.31 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
205 | 60 | 井上 遥斗 | スウィン東松山 | 1:24.82 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 | |||||||
206 | 101 | 辻野 竜成 | 後楽園ひばり | 1:25.18 | 第1回西部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/06/09 | リバティ狭丘 | |||||||
207 | 61 | 太田 拡 | JOYSC | 1:25.81 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
208 | 62 | 堀 壮介 | ベスト行田 | 1:26.03 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
209 | 102 | 今村 巧 | 早稲田SS | 1:26.44 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
210 | 63 | 石井 紫苑 | ベスト行田 | 1:27.06 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
211 | 64 | 詫摩 頼明 | 野間AC | 1:27.17 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2013/06/02 | 吉川市民プール | |||||||
212 | 65 | 北郷 奏 | JSS毛呂山 | 1:27.22 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/09/29 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
213 | 66 | 藤田 連平 | スウィン大宮 | 1:27.52 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
214 | 67 | 麓 琉羽 | スウィン東光 | 1:27.67 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
215 | 68 | 福島 直希 | 協栄SC深谷 | 1:27.89 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
216 | 69 | 久保谷諒介 | スウィン東光 | 1:28.09 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
217 | 70 | 植草 俊輔 | 早稲田SS | 1:28.69 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
218 | 71 | 栗本 倖多 | スウィン春日部 | 1:29.02 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
219 | 72 | 吉野 暢晃 | RIDGEND | 1:29.19 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
220 | 73 | 原田 拓海 | 瀬ヶ崎SC | 1:29.40 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
221 | 74 | 小野 真優 | 狭山SC | 1:29.96 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
222 | 75 | 伊藤 睦 | 狭山SC | 1:30.59 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
223 | 76 | 小野 優樹 | 狭山SC | 1:30.66 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
224 | 77 | 松田 翔 | 東坂戸SS | 1:31.91 | 第5回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2013/12/22 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
225 | 78 | 金窪 亮佑 | 協栄SC深谷 | 1:31.99 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
226 | 79 | 藤田 夏輝 | ユアー蕨 | 1:32.64 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
227 | 80 | 西郷やまと | アテナAMC | 1:33.03 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
228 | 81 | 福貴田晃平 | プレオン北越谷 | 1:33.16 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/11/10 | 吉川市民プール | |||||||
229 | 82 | 小林 弥 | ユアー蕨 | 1:33.27 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
230 | 83 | 小出 逸斗 | アテナAMC | 1:33.50 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
231 | 84 | 山川 玄真 | スウィン東光 | 1:33.92 | 2013年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | アテナアクアメイツ | |||||||
232 | 85 | 柳澤 孝輝 | おざわSS | 1:34.02 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
233 | 86 | 冨樫 匠汰 | スウィン加須 | 1:34.35 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/11/10 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
234 | 87 | 入江 奎太 | 東松山SS | 1:37.24 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
235 | 88 | 吉田 晃 | RIDGEND | 1:37.75 | 2013年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/04/21 | リバティ狭丘 | |||||||
236 | 89 | 伊藤 匠海 | コムズSS | 1:39.81 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2014/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
237 | 90 | 村田 聖矢 | 秩父SC | 1:40.07 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/05/19 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
238 | 91 | 林 弥優 | 狭山SC | 1:46.34 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2014/01/19 | JSS毛呂山SS | |||||||
239 | 92 | 谷本 旭陽 | 春日部中央 | 1:58.59 | 2013年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2013/04/14 | ひらはらスイミングクラブ |
埼玉県水泳連盟ジュニア委員会 |