■ 男子100m自由形 | 2013/04/14現在 |
総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学 年 | 日 付 | 会 場 | |||||||
1 | 1 | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 49.95 R | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
高2 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
2 | 1 | 小島 稔生 | スウィン大教 | 51.43 R | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
3 | 2 | 広田 順平 | スウィン大宮 | 51.44 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
4 | 3 | 束原 安寿 | スウィン東光 | 51.79 R | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
5 | 4 | 山口 慶矢 | JPSC城西 | 52.12 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
6 | 5 | 浦 瑠一朗 | JSS毛呂山 | 52.26 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
7 | 6 | 石川 貴士 | スウィン深谷 | 52.30 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
8 | 7 | 杉村幸次郎 | スウィン大宮 | 52.54 R | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
9 | 8 | 草生 武 | スウィン埼玉 | 52.66 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
高3 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
10 | 9 | 林 龍之介 | ルネサンス浦和 | 52.74 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
11 | 10 | 栗田 一輝 | スウィン埼玉 | 52.79 R | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
12 | 高橋 健人 | SW大教大宮東 | 52.82 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | |||||
2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | ||||||||
13 | 11 | 田中雄一朗 | 東武ふじみ野 | 52.86 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
14 | 12 | 岩瀬 夏月 | スウィン大宮西 | 52.87 R | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
15 | 13 | 日下部大翔 | スウィン鴻巣 | 52.94 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
16 | 14 | 河原塚哲史 | スウィン埼玉 | 53.00 R | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
17 | 15 | 清水 流石 | スウィン東光D | 53.03 R | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
18 | 16 | 宮里 惇寛 | スウィン大宮 | 53.10 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
19 | 2 | 安藤 涼太 | スウィン埼玉 | 53.18 R | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
20 | 17 | 池田 諒 | スウィン東光 | 53.28 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
21 | 18 | 吉留 祥吾 | SW大教大宮東 | 53.45 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
22 | 19 | 鈴木 優一 | ULS・SS | 53.47 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
23 | 3 | 吉野 公晴 | RIDGEND | 53.68 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
24 | 20 | 森田 敏広 | アテナAMC | 53.69 R | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
25 | 4 | 内藤 良太 | 所沢YMCA | 53.71 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
26 | 21 | 堀尾多輝人 | ルネサンス蕨 | 53.77 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
27 | 22 | 生形 優弥 | スウィン南越谷CS | 53.83 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
28 | 23 | 島村健太郎 | スウィン埼玉 | 53.86 R | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
29 | 5 | 松本 輝 | スウィン加須 | 53.92 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
30 | 6 | 稲荷山 陸 | スウィン坂戸 | 53.93 R | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
31 | 7 | 田添 弘昭 | スウィン埼玉 | 53.98 R | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
32 | 24 | 磯野 洋樹 | スウィン加須 | 54.00 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
33 | 25 | 前島 遼太 | スウィンふじみ野 | 54.20 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
34 | 8 | 荻野 剛 | 戸田市SPC | 54.24 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
35 | 26 | 小野川 旭 | スウィン北本 | 54.35 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
35 | 9 | 石井 瑛章 | スウィン熊谷 | 54.35 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
37 | 27 | 岩崎 慶 | アテナAMC CS | 54.36 R | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
38 | 10 | 田中 航希 | スウィン南越谷 | 54.37 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
39 | 28 | 久保 充 | スウィン南越谷 | 54.38 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
39 | 28 | 渡邉 和樹 | SW大教大宮東 | 54.38 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
41 | 30 | 野口 龍星 | スウィン南越谷 | 54.42 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
42 | 31 | 荒田 光貴 | ルネサンス新所沢 | 54.56 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
43 | 11 | 萩原 康平 | スウィン浦和 | 54.57 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
44 | 32 | 江袋 亮 | うらわSC | 54.59 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
45 | 12 | 川端 宏昌 | アテナAMC CS | 54.64 R | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
46 | 33 | 小畠 涼太 | スウィン大教 | 54.71 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
47 | 34 | 小高 大軌 | コナミ所沢 | 54.78 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
47 | 13 | 滝澤 健次 | スウィンみよし | 54.78 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
49 | 35 | 小林 晃史 | 戸田市SPC | 54.83 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
50 | 14 | 丸山 潤 | スウィン埼玉 | 54.84 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中3 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
51 | 36 | 粕谷 尚輝 | スウィンふじみ野 | 54.87 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
52 | 37 | 島村 祐一 | ユアー蕨 | 54.90 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
53 | 38 | 中村 政貴 | コナミ新座 | 54.93 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
54 | 39 | 古賀 義朗 | コナミ所沢 | 54.94 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
55 | 15 | 大塚 大慶 | スウィン熊谷 | 54.99 | 2012年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
56 | 40 | 増田 裕介 | スウィン東光 | 55.04 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
57 | 41 | 中川 諒 | JSS所沢 | 55.08 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
57 | 16 | 大木 淳平 | スウィン埼玉CS | 55.08 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
59 | 17 | 井上 優 | スウィン春日部 | 55.12 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
60 | 1 | 石橋 怜悟 | コナミ北浦和 | 55.23 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
61 | 18 | 細野 史能 | スウィン埼玉 | 55.26 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中3 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
62 | 42 | 薮田 大輝 | ひらはらSC | 55.35 R | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
63 | 43 | 西岡 泰成 | アテナAMC | 55.36 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
64 | 19 | 田島 宏将 | スウィン深谷 | 55.45 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
65 | 20 | 阿部 峻也 | ユアー蕨 | 55.46 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
65 | 20 | 池澤 大雅 | スウィン大教 | 55.46 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
67 | 44 | 池田 玲央 | スウィン南越谷 | 55.53 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
67 | 44 | 水村 元 | スウィン坂戸 | 55.53 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
67 | 44 | 大澤 祐介 | スウィン上尾 | 55.53 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
70 | 47 | 古賀 大樹 | スウィン大教 | 55.54 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
70 | 22 | 本田 和己 | スウィン熊谷 | 55.54 R | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
72 | 23 | 石井 勇雅 | スウィン坂戸 | 55.55 | 2012年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
73 | 48 | 末木 滉大 | セントラル岩槻 | 55.72 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
74 | 49 | 野 昂平 | ルネサンス蕨 | 55.76 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
74 | 24 | 奈良岡聖也 | スウィン熊谷 | 55.76 R | 2012年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
76 | 50 | 水瀬 公脩 | ルネサンス新所沢 | 55.81 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
高3 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
77 | 25 | 大槻 恵太 | ULS・SS | 55.84 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
78 | 51 | 須藤 優太 | スウィン埼玉 | 55.98 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
79 | 52 | 鈴川 和真 | スウィンふじみ野 | 56.00 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
80 | 53 | 佐々木一真 | スウィン熊谷 | 56.03 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
81 | 26 | 中西秀一朗 | アテナAMC D | 56.10 R | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
81 | 26 | 上林 伸澄 | スウィンみよし | 56.10 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
83 | 28 | 舘 宏輔 | コナミ北浦和 | 56.14 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
84 | 54 | 町田 瑛巨 | サンライン | 56.16 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
84 | 54 | 溝口 裕也 | スウィン上尾 | 56.16 R | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
86 | 29 | 岩田 尭久 | RIDGEND | 56.27 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
86 | 56 | 加藤 尚也 | スウィン南越谷 | 56.27 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
88 | 30 | 羽鳥 紘輝 | スウィン大宮西 | 56.31 R | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
89 | 31 | 松浦 寛和 | スウィンみよし | 56.32 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中3 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
90 | 57 | 松村 圭貴 | スウィン熊谷 | 56.33 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
91 | 32 | 渡部 航平 | スウィン南越谷 | 56.34 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
92 | 58 | 桑 康暉 | ひらはらSC | 56.40 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
92 | 33 | 石田 龍也 | SW大教大宮東 | 56.40 | 2012年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
94 | 59 | 崎村 僚太 | アテナAMC | 56.47 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
94 | 59 | 渡部 敦士 | スウィン東光 | 56.47 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
96 | 34 | 朝比奈 涼 | おざわSS | 56.50 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
97 | 35 | 滝沢 健 | 春日部中央 | 56.51 R | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
98 | 36 | 渕本 塁 | 東川口SC | 56.57 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
99 | 37 | 茂木 秀斗 | スウィン熊谷 | 56.58 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
99 | 37 | 前川 大輝 | スウィン大宮 | 56.58 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
101 | 39 | 丸山 康之 | 東所沢SC | 56.61 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
102 | 61 | 大出 風雅 | ルネサンス新所沢 | 56.64 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
103 | 62 | 福田 大和 | 瀬ヶ崎SC | 56.70 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
104 | 63 | 高野 明生 | JOYSC | 56.77 R | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高2 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
104 | 40 | 平井 良和 | スウィン埼玉 | 56.77 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
106 | 64 | 網野 涼平 | アテナAMC | 56.85 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
107 | 41 | 佐藤 良亮 | コナミ北浦和 | 56.86 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
108 | 42 | 石川 陽大 | サンライン | 56.87 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
109 | 65 | 藤田 裕哉 | ルネサンス新所沢 | 57.00 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
110 | 66 | 宮寺 夏輝 | スウィン坂戸 | 57.06 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
111 | 43 | 岩佐 拓馬 | スウィン大宮 | 57.11 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
112 | 67 | 千田 雅人 | 東所沢SC | 57.12 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
113 | 44 | 上田 翔 | スウィン南越谷D | 57.17 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
113 | 44 | 島田 恵輔 | スウィン加須 | 57.17 R | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
115 | 46 | 夏秋カミル | スウィン大宮西 | 57.18 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
115 | 46 | 栗林 稜 | 草加SS | 57.18 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
117 | 68 | 世永 大心 | ユアー蕨 | 57.28 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
117 | 48 | 加藤 蓮也 | スウィン南越谷 | 57.28 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
117 | 48 | 根本 昂汰 | 戸田市SPC | 57.28 R | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
120 | 69 | 醍醐 黎 | 東所沢SC | 57.31 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
121 | 70 | 滝口 幸太 | スウィン東光 | 57.36 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
121 | 50 | 吉原 啓稀 | スウィン熊谷 | 57.36 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
121 | 50 | 束原もあな | スウィン東光 | 57.36 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
124 | 52 | 斉田 颯真 | スウィン東光A | 57.39 R | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
125 | 2 | 多田 樹 | JSS所沢 | 57.45 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
126 | 53 | 田中 康平 | アテナAMC | 57.53 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
126 | 71 | 小泉 翼 | ひらはらSC | 57.53 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
128 | 3 | 熊澤 将大 | SW東松山 | 57.54 | 第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/03/28 | 新潟県・ダイエープロビスフェニックス | |||||||
129 | 54 | 渋谷 怜於 | アテナAMC | 57.55 R | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
130 | 72 | 武井 圭佑 | 早稲田SS | 57.60 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高2 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
131 | 55 | 若林 雄斗 | SW大教大宮東 | 57.61 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
132 | 73 | 木村 聡志 | ルネサンス新所沢 | 57.67 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
133 | 56 | 榊原 章人 | ユアー蕨 | 57.69 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
134 | 74 | 飯島 譲 | ルネサンス浦和 | 57.70 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
135 | 57 | 高橋 研輔 | スウィン北本 | 57.74 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
136 | 75 | 三上 大輔 | うらわSC | 57.75 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
137 | 76 | 岩瀬 優月 | スウィン大宮西 | 57.85 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
137 | 58 | 和久田佳祐 | グリーン栗橋 | 57.85 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
139 | 59 | 福岡 龍誌 | 戸田市SPC | 57.87 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
140 | 60 | 青木 稜治 | スウィン南越谷 | 57.88 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
141 | 61 | 服部 大茅 | スウィン坂戸 | 57.89 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
142 | 62 | 河原 啓 | アテナAMC | 57.90 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
143 | 77 | 豊田 晃広 | 早稲田SS A | 57.91 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
144 | 63 | 加藤 巧己 | スウィン上尾 | 58.05 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
145 | 78 | 保坂 圭祐 | サンシャイン | 58.07 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
146 | 64 | 青木 哲也 | スウィンふじみ野 | 58.10 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
147 | 4 | 加藤大志朗 | SW大教大宮東 | 58.12 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
148 | 65 | 日高 竜太 | スウィン越谷 E | 58.15 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
149 | 79 | 金井 拓実 | 東松山SS | 58.17 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
150 | 66 | 安孫子太一 | リバティ狭丘 | 58.21 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
151 | 67 | 後藤 大輝 | スウィンふじみ野 | 58.26 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
152 | 68 | 森川 大地 | ベスト鴻巣 | 58.30 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
153 | 69 | 清水 裕斗 | スウィン上尾 | 58.32 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
154 | 70 | 金谷 尚幸 | RIDGEND | 58.34 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
155 | 71 | 島村 康佑 | スウィン春日部 | 58.36 R | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
156 | 72 | 高松 和希 | サンライン | 58.38 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
156 | 5 | 野村 奏太 | プレオン北越谷 | 58.38 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
158 | 80 | 福島 一輝 | JSS入間 | 58.40 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
高2 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
159 | 73 | 高岡 大我 | スウィン日高 | 58.43 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
160 | 81 | 栗田 将樹 | スウィン上尾 | 58.54 R | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
161 | 74 | 葛西 亮介 | スウィン上尾 | 58.58 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
162 | 75 | 長久保昌人 | 早稲田SS B | 58.65 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
163 | 76 | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 58.69 R | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
164 | 77 | 竹中 敦 | スウィン大宮 | 58.73 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
164 | 77 | 赤荻 俊 | スウィン南越谷 | 58.73 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
164 | 6 | 濱村 凱 | プレオン北越谷 | 58.73 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
167 | 82 | 九津見大地 | 瀬ヶ崎SC | 58.74 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
168 | 79 | 斉藤 弘樹 | アテナAMC | 58.83 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
169 | 80 | 古木 浩輔 | RIDGEND | 58.88 | 第47回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/21 | 川口東スポーツセンター | |||||||
170 | 81 | 竹下 凌央 | セ・大宮宮原 | 58.92 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
171 | 82 | 八木 亮成 | SW大教大宮東 | 58.97 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
172 | 83 | 遠藤 正輝 | 戸田市SPC | 59.04 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
173 | 83 | 堀口 大地 | スウィン鷲宮 | 59.08 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
174 | 84 | 加藤 誠和 | 早稲田SS | 59.10 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
175 | 85 | 清宮 柊斗 | 東川口SC | 59.13 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
176 | 7 | 吉岡 純 | スウィン大宮西 | 59.16 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
177 | 86 | 鈴木 蒼 | スウィン加須 | 59.18 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
178 | 87 | 藤木 風太 | スウィン南越谷 | 59.19 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
179 | 88 | 高島 由行 | スウィン大宮 | 59.22 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
180 | 89 | 高橋 賢信 | ユアー蕨 | 59.23 | 2012優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/12/02 | 三重県・鈴鹿スポーツガーデン | |||||||
181 | 84 | 岡本 浩輔 | 後楽園ひばり | 59.26 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
182 | 90 | 小暮 悠雅 | ユアー蕨 | 59.27 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
183 | 91 | 松本 海門 | スウィン熊谷 | 59.28 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
183 | 91 | 畑中 勇輝 | セントラル川越 | 59.28 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
183 | 85 | 柴山 祥太 | JPSC城西 | 59.28 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
186 | 86 | 菅原 陸 | 後楽園ひばり | 59.30 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
高2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
186 | 8 | 安藤 優汰 | ユアー蕨 | 59.30 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
188 | 9 | 鎌田 優吾 | コナミ北浦和 | 59.31 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
189 | 87 | 杉山 良幸 | スウィン鴻巣 | 59.34 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
190 | 93 | 増田 恵介 | スウィン東光 | 59.36 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
191 | 10 | 山本 晃基 | スウィン埼玉 | 59.46 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
192 | 88 | 宮島 大知 | ルネサンス浦和 | 59.50 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
193 | 94 | 黒田 武蔵 | プレオン北越谷 | 59.53 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
194 | 95 | 金田倫太朗 | ULS・SS | 59.55 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
195 | 96 | 樋口 裕貴 | アテナAMC | 59.56 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
196 | 97 | 齋藤 真澄 | サンシャイン | 59.57 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
197 | 89 | 伊與部良哉 | おざわSS | 59.67 R | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
197 | 98 | 中山 瞬 | スウィンみよし | 59.67 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
199 | 99 | 組田 朋拓 | ひらはらSC | 59.70 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
200 | 90 | 佐久間博一 | 東坂戸SS | 59.72 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
201 | 11 | 佐藤 流雲 | SW大教大宮東 | 59.73 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
202 | 100 | 杉山 奨 | スウィン鴻巣 | 59.76 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
203 | 101 | 横山 南風 | スウィンふじみ野 | 59.79 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
203 | 101 | 皆川 吏玖 | スウィン北本 | 59.79 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
205 | 103 | 大倉 亮 | スウィン坂戸 | 59.84 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
205 | 103 | 佐野 光 | スウィン熊谷 | 59.84 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
205 | 91 | 吉田 一弘 | 協栄SC深谷 | 59.84 R | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
208 | 105 | 佐野 弘貴 | 春日部中央 | 59.87 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
209 | 106 | 佐藤 偉生 | プレオン千間 | 59.92 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
210 | 107 | 金子 健太 | 春日部中央 | 59.96 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
211 | 12 | 石井 健聖 | スウィン坂戸 | 59.99 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
212 | 108 | 岩渕 隼也 | 東坂戸SS | 1:00.00 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
213 | 92 | 高橋 洸貴 | 東所沢SC | 1:00.01 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
214 | 109 | 鳴瀬 渉 | おざわSS | 1:00.10 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
215 | 13 | 奥山丈太郎 | コナミ北浦和 | 1:00.11 | 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/02/03 | 川口東スポーツセンター | |||||||
216 | 110 | 工藤 秀哉 | スウィン越谷 | 1:00.17 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
217 | 111 | 小海 秀剛 | スウィン加須 | 1:00.19 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
218 | 14 | 鎌田 優吾 | KONAMI北浦和 | 1:00.20 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
219 | 112 | 三浦 良介 | スウィン春日部 | 1:00.23 | 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/06/17 | 川口東スポーツセンター | |||||||
219 | 112 | 近藤 優一 | スウィン大宮南 | 1:00.23 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
221 | 114 | 浅見 尚弘 | ルネサンス新所沢 | 1:00.26 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
222 | 115 | 水瀬 雄大 | ルネサンス新所沢 | 1:00.28 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
223 | 116 | 栗原シナン | 東川口SC | 1:00.32 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
224 | 117 | 久野 耀 | スウィン大宮南 | 1:00.37 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
225 | 118 | 岡安 良輔 | 草加SS | 1:00.47 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
225 | 118 | 川島 由伸 | セ・大宮宮原 | 1:00.47 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
227 | 15 | 羽鳥 凌平 | スウィン大宮西 | 1:00.53 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
228 | 120 | 米山 隆一 | スウィン鷲宮 | 1:00.54 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
228 | 120 | 山本 大夢 | 東所沢SC | 1:00.54 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
230 | 93 | 藤川 竜一 | 川越SS | 1:00.59 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
231 | 94 | 猪瀬 将也 | おざわSS | 1:00.60 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高2 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
232 | 95 | 三森 康平 | 所沢YMCA | 1:00.65 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
232 | 122 | 田島 優 | スウィン深谷 | 1:00.65 | 2012年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
234 | 123 | 関口 峰輝 | コナミ所沢 | 1:00.69 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
235 | 124 | 岩崎 栄大 | 戸田市SPC | 1:00.75 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
236 | 125 | 服部 創真 | スウィン坂戸 | 1:00.78 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
237 | 96 | 羽沢 大樹 | 東所沢SC | 1:00.81 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
238 | 126 | 水上 大河 | JOYSC | 1:00.82 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
239 | 127 | 三崎 祐太 | スウィンふじみ野 | 1:00.83 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
240 | 16 | 渡邉 将大 | サンライン | 1:00.85 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
241 | 128 | 野本 駿 | スウィン熊谷 | 1:00.89 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
242 | 129 | 大久保 洋 | サンシャイン | 1:00.90 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
243 | 130 | 野沢 公暉 | スウィン埼玉 | 1:00.91 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
244 | 17 | 伊藤 海成 | スウィン大宮南 | 1:00.97 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
245 | 131 | 渡部 鉄平 | スウィン東光 | 1:01.01 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
245 | 18 | 田中 元基 | スウィン熊谷 | 1:01.01 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
247 | 132 | 木村 直輝 | サンシャイン | 1:01.03 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
248 | 133 | 池上 翔 | スウィンみよし | 1:01.10 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
249 | 134 | 小野 祐翔 | JSS毛呂山 | 1:01.22 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
250 | 135 | 濱里 康平 | コナミ新座 | 1:01.23 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
251 | 97 | 間中 響 | マッサ朝霞 | 1:01.40 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高2 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
252 | 98 | 丹羽 康太 | 東坂戸SS | 1:01.44 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
高1 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
253 | 136 | 望月 健二 | スウィン日高 | 1:01.47 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
254 | 137 | 高橋 球 | 東松山SS | 1:01.58 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中3 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
255 | 138 | 遠藤 暉 | サンシャイン | 1:01.68 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
256 | 139 | 政清 拓夢 | ひらはらSC | 1:01.69 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
257 | 140 | 神山 健 | スウィン坂戸 | 1:01.73 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
258 | 141 | 山本 雄揮 | U.I.SC | 1:01.79 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
259 | 19 | 福光 海斗 | JSS所沢 | 1:01.81 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
260 | 142 | 山崎 直人 | BIGSPSC | 1:01.82 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
261 | 20 | 山本 雄太 | コナミ北浦和 | 1:01.84 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
261 | 20 | 八木 健多 | SW大教大宮東 | 1:01.84 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
263 | 143 | 川島 慎哉 | スウィン東光 | 1:01.89 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
264 | 99 | 関 圭太 | 東武ふじみ野 | 1:02.09 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
265 | 144 | 水村 太 | スウィン坂戸 | 1:02.10 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
265 | 144 | 山口 雅矢 | JPSC城西 | 1:02.10 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
267 | 146 | 東谷 圭祐 | リバティ狭丘 | 1:02.15 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
268 | 147 | 岸部 一志 | スウィン東光 | 1:02.17 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
269 | 100 | 荻野雄一郎 | 後楽園ひばり | 1:02.18 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
270 | 148 | 井上 将汰 | 東坂戸SS | 1:02.25 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
271 | 149 | 松田 直己 | サンシャイン | 1:02.27 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
272 | 150 | 小松崎泰道 | スウィン東光 | 1:02.28 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
273 | 151 | 佐藤 亮太 | スウィン日高 | 1:02.33 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
273 | 151 | 矢田 翔吾 | サンライン | 1:02.33 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
273 | 22 | 平間 大也 | スウィン大教 | 1:02.33 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
276 | 153 | 石本 慎伍 | 春日部中央 | 1:02.36 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
277 | 154 | 花井 幹司 | スウィン東光 | 1:02.42 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
278 | 23 | 伊藤 圭佑 | 春日部中央 | 1:02.49 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
279 | 155 | 松尾 勇太 | JOYSC | 1:02.69 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
280 | 156 | 野木 稜太 | ルネサンス浦和 | 1:02.70 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
281 | 157 | 内野 央翔 | JSS所沢 | 1:02.75 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
282 | 24 | 鈴木 優太 | ひらはらSC | 1:02.80 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
283 | 25 | 長島 智彦 | スウィン東光 | 1:02.81 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
284 | 158 | 陸田 立起 | セントラル岩槻 | 1:02.82 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
285 | 26 | 吉川恭太郎 | 戸田市SPC | 1:02.83 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
286 | 159 | 成井 康輝 | ユアー蕨 | 1:02.85 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
287 | 160 | 鈴木敬士朗 | アテナAMC | 1:02.86 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
288 | 161 | 古島 英輔 | スウィン浦和 | 1:02.90 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
289 | 162 | 三村 周平 | アテナAMC | 1:02.99 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
290 | 27 | 松本匠太郎 | SW大教大宮東 | 1:03.04 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
290 | 163 | 平井 翔 | SW大教大宮東 | 1:03.04 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
292 | 28 | 野中 遥己 | プレオン千間 | 1:03.06 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
293 | 164 | 一戸 謙太 | JOYSC | 1:03.09 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
294 | 29 | 小関 響 | ルネサンス新所沢 | 1:03.13 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
295 | 165 | 三村 諒成 | おざわSS | 1:03.20 R | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
296 | 166 | 野澤 郁友 | JSS毛呂山 | 1:03.26 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
297 | 30 | 河口 凌 | 春日部インター | 1:03.27 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
297 | 167 | 贄田 拓真 | サンライン | 1:03.27 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
299 | 168 | 斉藤 万旺 | JSS入間 | 1:03.37 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
300 | 169 | 保泉 有哉 | サンライン | 1:03.38 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中2 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
301 | 31 | 高見沢 怜 | リバティ狭丘 | 1:03.44 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
302 | 170 | 宮澤 優作 | ULS・SS | 1:03.46 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
303 | 171 | 藤原 蓮 | コナミ新座 | 1:03.48 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
304 | 172 | 黒木 夏輝 | ルネサンス浦和 | 1:03.51 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
305 | 32 | 瀧川 真樹 | スウィン鷲宮 | 1:03.56 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
306 | 33 | 千種 樹 | アテナAMC | 1:03.57 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
307 | 34 | 大山遼太郎 | サンシャイン | 1:03.58 | 第37回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/02/24 | 川口東スポーツセンター | |||||||
308 | 173 | 竹内 昴 | スウィン坂戸 | 1:03.59 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
309 | 174 | 藤原 哲郎 | メガロス草加 | 1:03.60 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
310 | 175 | 吉田 遥彦 | ルネサンス蕨 | 1:03.67 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
310 | 175 | 竹村 哲太 | スウィンみよし | 1:03.67 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中2 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
312 | 177 | 滝澤 拓人 | 川口SC | 1:03.68 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
313 | 178 | 渡辺 皆斗 | スウィン鷲宮 | 1:03.77 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
313 | 35 | 大森 雄平 | JSS毛呂山 | 1:03.77 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
315 | 36 | 武井 雅弥 | スウィン東松山 | 1:03.78 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
316 | 179 | 北岡 克樹 | マッサ朝霞 | 1:03.80 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
317 | 101 | 松野 寛 | ベスト上尾 | 1:03.89 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
318 | 180 | 中島 魁人 | 草加SS | 1:03.91 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
319 | 181 | 岡田 直純 | ULS・SS | 1:03.93 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
320 | 182 | 宮嶋 星矢 | 川口SC | 1:03.96 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
321 | 183 | 藤崎 澪 | スウィン越谷 | 1:03.97 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
322 | 37 | 小室 京介 | JSS毛呂山 | 1:03.98 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
323 | 184 | 冨永 和 | ULS・SS | 1:04.01 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
324 | 185 | 佐藤 徹弥 | サンシャイン | 1:04.06 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
325 | 186 | 田口 真貴 | ルネサンス浦和 | 1:04.11 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
326 | 187 | 中川 立樹 | ULS・SS | 1:04.15 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
327 | 188 | 千葉 颯太 | セントラル川越 | 1:04.17 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中3 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
328 | 38 | 渡辺 大和 | 東川口SC | 1:04.19 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
329 | 102 | 成田 亮太 | おざわSS | 1:04.30 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
330 | 189 | 長谷川泰士 | スウィン鴻巣 | 1:04.32 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
331 | 39 | 岩尾 幸輔 | スウィン大宮 | 1:04.34 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
331 | 190 | 市村 悠紀 | 春日部中央 | 1:04.34 R | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
333 | 191 | 川津 悠 | ユアー蕨 | 1:04.57 | 2012優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/12/02 | 三重県・鈴鹿スポーツガーデン | |||||||
334 | 192 | 新井 海都 | 秩父SC | 1:04.61 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
335 | 40 | 嶋村 龍人 | スウィン坂戸 | 1:04.65 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
336 | 193 | 大島 諒介 | サンライン | 1:04.75 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
336 | 193 | 中嶋 紘南 | コナミ所沢 | 1:04.75 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
338 | 195 | 高橋 龍輝 | スウィン東光 | 1:04.78 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
339 | 196 | 潮田 優史 | 早稲田SS | 1:04.82 R | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
340 | 103 | 大里 拓也 | アテナAMC | 1:04.83 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
高1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
341 | 197 | 松崎 淳 | ひらはらSC | 1:04.87 R | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
342 | 198 | 松ケ谷宏希 | プレオン千間 | 1:04.88 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
343 | 199 | 折原 康平 | セントラル岩槻 | 1:04.90 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
344 | 41 | 奥田 壮太 | 愛徳SS | 1:04.92 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
345 | 42 | 下田 泰雅 | スウィン大宮南 | 1:04.93 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
345 | 42 | 黒川 鎌 | スウィン大教 | 1:04.93 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
347 | 44 | 赤羽根涼介 | スウィン大宮 | 1:04.95 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
348 | 200 | 江馬 智也 | JSS所沢 | 1:05.03 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
349 | 201 | 山口 聖矢 | 戸田市SPC | 1:05.16 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
350 | 45 | 村山 航輝 | KONAMI所沢 | 1:05.17 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/07/22 | アテナアクアメイツ | |||||||
350 | 45 | 姫路 歩 | スウィン浦和 | 1:05.17 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
352 | 47 | 松野 駿平 | スウィン鷲宮 | 1:05.25 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
353 | 202 | 茂木 亮太 | スウィン鴻巣 | 1:05.27 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
353 | 202 | 加藤 元悠 | マッサ朝霞 | 1:05.27 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
353 | 202 | 関口 航輝 | コナミ所沢 | 1:05.27 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
356 | 205 | 宮前 岬汰 | サンシャイン | 1:05.32 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
357 | 206 | 木村 優友 | セントラル岩槻 | 1:05.38 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
358 | 48 | 竹中 颯 | スウィン大宮 | 1:05.42 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
359 | 207 | 徳丸 輝 | スウィン鴻巣 | 1:05.44 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
359 | 207 | 中村 洋介 | ヒューマンみさと | 1:05.44 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
361 | 49 | 林 太陽 | スウィン東光 | 1:05.50 | 第18回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/11/25 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
362 | 50 | 橡尾 開斗 | スウィン埼玉 | 1:05.53 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
363 | 51 | 佐藤 銀河 | プレオン千間 | 1:05.56 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
364 | 52 | 佐藤 脩斗 | 東川口SC | 1:05.60 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
365 | 53 | 白石 大地 | JPSC城西 | 1:05.62 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
366 | 54 | 山崎 翔悟 | ベスト上尾 | 1:05.65 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
367 | 209 | 竹原 夏輝 | スウィン浦和 | 1:05.67 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
368 | 210 | 小泉 彰常 | スウィンふじみ野 | 1:05.78 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
369 | 211 | 小池 翔 | たからSC | 1:05.79 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
370 | 212 | 山本 駿 | スウィンみよし | 1:05.80 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
370 | 55 | 伊澤 渓太 | JSS入間 | 1:05.80 | 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/07/22 | アテナアクアメイツ | |||||||
372 | 213 | 森下 秀 | 秩父SC | 1:05.81 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
373 | 56 | 堺澤 優喜 | スウィン大教 | 1:05.95 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
374 | 57 | 畑中 駿汰 | セントラル川越 | 1:05.96 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
375 | 214 | 島田 祐希 | アテナAMC | 1:06.03 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
376 | 215 | 平沼 聡太 | アテナAMC | 1:06.04 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
376 | 58 | 山崎 吏恩 | スウィン南越谷 | 1:06.04 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
378 | 59 | 滝澤 倖太 | スウィンふじみ野 | 1:06.10 | 第17回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/05/27 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
379 | 216 | 鈴木 耀 | 春日部中央 | 1:06.14 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
380 | 217 | 川原 拓真 | 草加SS | 1:06.16 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
381 | 218 | 大竹 世隼 | スウィン日高 | 1:06.22 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
382 | 60 | 加藤 優貴 | ヒューマンみさと | 1:06.25 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
383 | 61 | 石橋 杏平 | RIDGEND | 1:06.28 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
384 | 62 | 秋元 啓佑 | ユアー蕨 | 1:06.29 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
385 | 63 | 服部 武生 | セントラル越谷 | 1:06.36 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
386 | 219 | 後藤功太郎 | スウィンふじみ野 | 1:06.39 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
387 | 64 | 空谷 直希 | スウィン坂戸 | 1:06.46 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
388 | 65 | 杉山 怜 | セントラル越谷 | 1:06.48 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
389 | 220 | 南雲 一哉 | 春日部インター | 1:06.53 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
390 | 66 | 齋藤 翔真 | 協栄SC深谷 | 1:06.56 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
391 | 67 | 伊藤 蒼生 | スウィン鴻巣 | 1:06.60 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
392 | 221 | 中林 賢梧 | ユアー蕨 | 1:06.61 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
393 | 68 | 小林 侑生 | スウィン深谷 | 1:06.62 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
394 | 222 | 斉藤 拓也 | SW大教大宮東 | 1:06.65 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
395 | 69 | 増岡 佑人 | コナミ武蔵浦和 | 1:06.74 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
396 | 223 | 大野 宣輝 | 早稲田SS | 1:06.78 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
397 | 224 | 須澤 聖樹 | サンライン | 1:06.85 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
398 | 225 | 真鍋 慧大 | サンライン | 1:06.88 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
399 | 226 | 岡安 壮史 | コムズSS | 1:06.91 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
400 | 70 | 新井 啓太 | 東武・松原 | 1:06.93 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小6 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
401 | 71 | 中村 航大 | スウィン埼玉 | 1:06.96 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
402 | 72 | 上田遼太郎 | SW大教大宮東 | 1:06.97 | 2012年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
403 | 227 | 吉田 星 | スウィン大宮南 | 1:07.07 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中1 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
404 | 73 | 武上 魁斗 | 愛徳SS | 1:07.21 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
405 | 74 | 柴田 涼介 | コナミ北浦和 | 1:07.23 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
406 | 75 | 新井 琢真 | 東川口SC | 1:07.24 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
407 | 76 | 関 蒼一郎 | アテナAMC | 1:07.25 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
408 | 77 | 工藤 恒星 | プレオン千間 | 1:07.30 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小6 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
409 | 78 | 石井 大雅 | コナミ北浦和 | 1:07.32 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
410 | 79 | 大杉 拓巳 | スウィン東光 | 1:07.39 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
411 | 228 | 田辺慶志郎 | ユアー蕨 | 1:07.40 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
412 | 80 | 神 勇輝 | コナミ所沢 | 1:07.44 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
413 | 81 | 山田 健太 | KONAMI武蔵浦和 | 1:07.46 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
414 | 82 | 鈴木 陸 | さくらSS | 1:07.47 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
415 | 229 | 西澤 修人 | 東武・松原 | 1:07.52 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
416 | 83 | 成田 斗真 | うらわSC | 1:07.53 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
417 | 84 | 塩野谷 光 | コナミ狭山 | 1:07.55 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
418 | 85 | 西澤 慧悟 | アテナAMC | 1:07.57 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
419 | 86 | 斉藤 瞬 | ヒューマンみさと | 1:07.61 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
420 | 87 | 笹田 海斗 | セントラル越谷 | 1:07.62 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
421 | 88 | 斉藤 遼太 | 東川口SC | 1:07.64 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
422 | 89 | 井ノ上 樹 | アテナAMC | 1:07.66 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
423 | 90 | 荒井 翔 | スウィン埼玉 | 1:07.67 | 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/05/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
424 | 230 | 安庭 樹希 | JSS毛呂山 | 1:07.72 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
424 | 91 | 浅見 尭輝 | 秩父SC | 1:07.72 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
426 | 92 | 金田 航史 | PIXYSC | 1:07.86 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
426 | 92 | 小数賀大樹 | アテナAMC | 1:07.86 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
428 | 94 | 高垣 陽太 | 戸田市SPC | 1:07.88 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
429 | 95 | 木間 太一 | プレオン北越谷 | 1:07.90 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
430 | 231 | 大峽健太郎 | ユアー蕨 | 1:07.91 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
431 | 96 | 岡田 啓吾 | 後楽園ひばり | 1:07.96 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
432 | 97 | 千葉 飛輝 | コナミ新座 | 1:08.03 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
433 | 98 | 日吉 将輝 | PIXYSC | 1:08.04 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
434 | 99 | 多胡 圭将 | スウィン北本 | 1:08.07 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
435 | 100 | 山ア 伊織 | アテナAMC | 1:08.08 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
436 | 101 | 川目 健太 | スウィン上尾 | 1:08.09 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
437 | 232 | 日比 拓海 | サンライン | 1:08.12 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
438 | 102 | 猪 波音 | サンシャイン | 1:08.15 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
439 | 103 | 佐々木涼太 | ルネサンス浦和 | 1:08.16 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
440 | 104 | 栃木 翔太 | KONAMI北浦和 | 1:08.18 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
441 | 233 | 杉野 匠海 | 東武・松原 | 1:08.23 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
442 | 105 | 清水 雄斗 | スウィン越谷 | 1:08.26 | 2012年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
443 | 106 | 藤崎 颯大 | プレオン千間 | 1:08.29 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
444 | 107 | 平出 丈 | スウィン大宮西 | 1:08.34 | 2012年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
445 | 108 | 小島 拓実 | スウィン北本 | 1:08.35 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
445 | 108 | 金子 蓮 | プレオン千間 | 1:08.35 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
447 | 110 | 長谷川 瞬 | プレオン千間 | 1:08.37 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
448 | 111 | 森 二千翔 | スウィン深谷 | 1:08.45 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
449 | 234 | 今道 颯人 | スウィン上尾 | 1:08.52 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
450 | 112 | 石ア 光 | SW大教大宮東 | 1:08.55 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
451 | 113 | 藤巻 陽介 | 瀬ヶ崎SC | 1:08.68 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
452 | 114 | 桜井 海斗 | ユアー蕨 | 1:08.70 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
453 | 235 | 石川 澪 | 東松山SS | 1:08.76 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
454 | 115 | 橋本 駿太 | 東川口SC | 1:08.77 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
455 | 116 | 安納 渉広 | スウィン鷲宮 | 1:08.80 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
456 | 236 | 銀川 颯 | 東川口SC | 1:08.81 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
457 | 104 | 内田 泰仁 | おざわSS | 1:08.82 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
458 | 117 | 夢川 大樹 | スウィン加須 | 1:08.84 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
459 | 118 | 小川 真司 | KONAMI北浦和 | 1:08.85 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
460 | 119 | 関矢 光汰 | ベスト上尾 | 1:08.91 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
461 | 120 | 辻 昂大 | スウィン埼玉 | 1:08.93 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
462 | 121 | 佐藤 海人 | アテナAMC | 1:08.95 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
463 | 122 | 上田 海斗 | ルネサンス新所沢 | 1:09.04 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
464 | 237 | 河村 拓海 | 協栄SC深谷 | 1:09.07 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
465 | 123 | 高山 蓮 | ヒューマンみさと | 1:09.13 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
466 | 124 | 徳永 一賀 | スウィン東松山 | 1:09.14 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
467 | 238 | 上田 悠 | 春日部インター | 1:09.22 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
468 | 125 | 竹田 陽輝 | 東坂戸SS | 1:09.25 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
469 | 239 | 高山 佑貴 | コムズSS | 1:09.28 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
470 | 126 | 中山 竜 | スウィン鷲宮 | 1:09.30 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
470 | 126 | 厚目 禄翔 | JSS毛呂山 | 1:09.30 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
472 | 128 | 芝 侑 | おざわSS | 1:09.37 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
473 | 129 | 山崎 伊織 | アテナAMC | 1:09.40 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
474 | 240 | 高橋 拓真 | アテナAMC | 1:09.41 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
474 | 130 | 田中 真冬 | スウィン上尾 | 1:09.41 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
476 | 131 | 城光寺拓真 | スウィン埼玉 | 1:09.43 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
477 | 132 | 佐川 雄梧 | スウィン大宮 | 1:09.45 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
478 | 241 | 安野 辰士 | マッサ朝霞 | 1:09.52 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
479 | 133 | 成塚 俊輔 | ベスト鴻巣 | 1:09.53 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
480 | 134 | 原田 大輔 | プレオン北越谷 | 1:09.67 | 第1回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2012/06/03 | 吉川市民プール | |||||||
481 | 135 | 小林 大起 | スウィンみよし | 1:09.71 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
482 | 136 | 田村 剛治 | 瀬ヶ崎SC | 1:09.75 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
483 | 242 | 西沢 修人 | 東武・松原 | 1:09.78 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中1 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
484 | 137 | 入川 海太 | リバティ狭丘 | 1:09.82 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
485 | 138 | 小野寺友祐 | スウィン東光 | 1:09.89 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
486 | 243 | 橋 洸太 | 狭山SC | 1:10.01 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
487 | 139 | 小山 将 | スウィンみよし | 1:10.02 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
488 | 244 | 日野 颯 | アテナAMC | 1:10.09 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
489 | 140 | 竹村 康陽 | アテナAMC | 1:10.11 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
489 | 140 | 齋藤 遥生 | スウィンみよし | 1:10.11 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
491 | 142 | 小川 竣也 | スウィン大教 | 1:10.13 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
492 | 143 | 落合 拓夢 | RIDGEND | 1:10.15 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
493 | 144 | 堤 登生 | 愛徳SS | 1:10.16 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
494 | 145 | 中間 祐介 | 春日部中央 | 1:10.26 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
495 | 146 | 小宮 直樹 | ユアー蕨 | 1:10.37 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
496 | 147 | 贄田 圭吾 | サンライン | 1:10.46 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
496 | 147 | 前ア 翔太 | スウィン大宮 | 1:10.46 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
498 | 149 | 後藤 大朋 | プレオン北越谷 | 1:10.49 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
499 | 150 | 赤地 俊章 | ULS・SS | 1:10.60 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
499 | 150 | 井上 慧 | スウィン春日部 | 1:10.60 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
501 | 152 | 佐藤 直輝 | スウィン鷲宮 | 1:10.65 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
502 | 153 | 斉藤 伊吹 | 後楽園ひばり | 1:10.66 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
503 | 154 | 長谷川敦也 | スウィン鴻巣 | 1:10.69 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
504 | 155 | 角山 竜也 | スウィン大宮 | 1:10.77 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
505 | 156 | 松田 真宙 | RIDGEND | 1:10.79 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
506 | 157 | 舘石 大和 | JPSC城西 | 1:10.83 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
506 | 245 | 小野 真義 | 春日部インター | 1:10.83 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
508 | 246 | 内田 拓海 | BIGSPSC | 1:10.85 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
509 | 158 | 許斐 裕斗 | ルネサンス浦和 | 1:10.86 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
510 | 159 | 橋本 匠摩 | スウィン坂戸 | 1:10.87 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
511 | 160 | 上條 大樹 | スウィン鴻巣 | 1:10.89 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
512 | 161 | 宇津木 颯 | 東松山SS | 1:10.97 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
513 | 162 | 吉澤 空 | プレオン北越谷 | 1:10.99 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
514 | 247 | 奥野 哲史 | U.I.SC | 1:11.01 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
515 | 163 | 原田 龍海 | サンシャイン | 1:11.10 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
516 | 164 | 石川 峻大 | スウィン東光 | 1:11.16 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
517 | 165 | 切通 啓太 | 愛徳SS | 1:11.21 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
518 | 166 | 吉田 榛人 | スウィン大宮 | 1:11.23 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
519 | 167 | 時田 晃弥 | コナミ狭山 | 1:11.30 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
520 | 168 | 川野 柾治 | スウィン南越谷 | 1:11.37 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
521 | 248 | 古閑丸翔太 | 狭山SC | 1:11.39 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
522 | 169 | 志村 優太 | 狭山SC | 1:11.42 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
523 | 170 | 奥田 駿太 | 愛徳SS | 1:11.45 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
524 | 171 | 山内 瑞稀 | アテナAMC | 1:11.49 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
525 | 172 | 富田 龍星 | スウィンふじみ野 | 1:11.56 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小6 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
526 | 173 | 福貴田佳佑 | プレオン北越谷 | 1:11.59 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
527 | 174 | 山本 宝良 | 瀬ヶ崎SC | 1:11.60 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
528 | 175 | 竹内 太洋 | プレオン北越谷 | 1:11.62 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
529 | 176 | 向後 隼輔 | スウィンふじみ野 | 1:11.63 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
530 | 177 | 小峯 悠紀 | スウィン鴻巣 | 1:11.69 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
531 | 178 | 竹下 雄基 | セ・大宮宮原 | 1:11.74 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
531 | 178 | 伊藤 武琉 | アテナAMC | 1:11.74 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
533 | 180 | 岩澤 涼 | アテナAMC | 1:11.77 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
533 | 249 | 前澤 優輝 | ルネサンス新所沢 | 1:11.77 | 第24回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中1 | 2012/11/04 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
535 | 250 | 守屋 陽平 | 秩父SC | 1:11.87 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
536 | 181 | 鮎川 黎 | スウィン鷲宮 | 1:11.88 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
537 | 182 | 小泉 真宙 | スウィン坂戸 | 1:11.91 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
538 | 183 | 渋谷 慧 | アテナAMC | 1:11.95 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
539 | 251 | 大久保 卓 | 東坂戸SS | 1:11.96 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
540 | 184 | 米山 裕登 | 東坂戸SS | 1:12.05 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
541 | 185 | 中嶋 光 | 川口SC | 1:12.06 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
542 | 186 | 尾藤 秀哉 | スウィン北本 | 1:12.10 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
543 | 252 | 香川翔シウア | うらわSC | 1:12.11 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
543 | 187 | 加藤 駿真 | ヒューマンみさと | 1:12.11 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
545 | 188 | 岩崎 翼 | アテナAMC | 1:12.12 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
546 | 189 | 平野 達也 | JSS毛呂山 | 1:12.13 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
547 | 190 | 生田 大渡 | ユアー蕨 | 1:12.19 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
548 | 191 | 会田 悠人 | サンシャイン | 1:12.21 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
549 | 192 | 日比 真優 | サンライン | 1:12.25 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
550 | 193 | 高橋 優斗 | サンライン | 1:12.26 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
551 | 253 | 望月 義毅 | アテナAMC | 1:12.31 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
551 | 194 | 山口 篤 | 瀬ヶ崎SC | 1:12.31 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
553 | 195 | 竹原 魁人 | RIDGEND | 1:12.34 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
554 | 196 | 岡 諒汰 | スウィン越谷 | 1:12.46 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
555 | 197 | 是枝 尚樹 | スウィン東光 | 1:12.47 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
556 | 198 | 齋藤 一心 | JSS所沢 | 1:12.52 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
556 | 198 | 大塚 尚哉 | ユアー蕨 | 1:12.52 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
556 | 198 | 今村 巧 | 早稲田SS | 1:12.52 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
559 | 201 | 宮林 風雅 | アテナAMC | 1:12.53 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
560 | 202 | 寺田 真人 | 協栄SC深谷 | 1:12.57 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
561 | 203 | 森 凜太郎 | ルネサンス蕨 | 1:12.59 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
562 | 204 | 菅原 隼人 | JSS毛呂山 | 1:12.62 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
563 | 205 | 野上 拓真 | サンシャイン | 1:12.68 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
564 | 206 | 冨田 陸 | 瀬ヶ崎SC | 1:12.69 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
565 | 207 | 喜多濃光佑 | JSS所沢 | 1:12.71 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
566 | 208 | 水野 醇也 | スウィン鴻巣 | 1:12.73 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
567 | 209 | 畔蒜 理央 | ルネサンス新所沢 | 1:12.79 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
568 | 210 | 熊木 遥人 | スウィン北本 | 1:12.80 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
569 | 254 | 菅藤 敏満 | ベスト上尾 | 1:12.84 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
570 | 211 | 前野 周磨 | スウィン東光 | 1:12.86 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
571 | 255 | 鈴木秀一朗 | 春日部中央 | 1:12.87 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
572 | 212 | 小林 千祥 | サンライン | 1:12.92 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
573 | 213 | 中野 秀輝 | ウィンわかば | 1:12.96 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
574 | 214 | 佐藤 駿人 | ヒューマンみさと | 1:12.97 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
575 | 215 | 秋山 宙夢 | スウィン上尾 | 1:12.98 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
576 | 216 | 榊原 宏稀 | スウィン鴻巣 | 1:12.99 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
577 | 217 | 梅田 航希 | アテナAMC | 1:13.08 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
578 | 218 | 北村 駿介 | サンライン | 1:13.11 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
579 | 219 | 箕山 龍門 | 春日部中央 | 1:13.13 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
579 | 219 | 佐藤 伶 | JSS所沢 | 1:13.13 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
581 | 221 | 中西 洋人 | セントラル岩槻 | 1:13.16 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
582 | 222 | 岡田 大輝 | サンシャイン | 1:13.20 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
583 | 223 | 斎藤颯太朗 | プレオン千間 | 1:13.23 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
584 | 224 | 坂本 海七 | たからSC | 1:13.25 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
585 | 225 | 小笠原快斗 | スウィン埼玉 | 1:13.30 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
586 | 226 | 遠山 雅貴 | JSS所沢 | 1:13.32 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
587 | 227 | 植木 海斗 | アテナAMC | 1:13.34 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
588 | 228 | 新井 昌汰 | スウィン加須 | 1:13.38 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
589 | 229 | 橋本 尭登 | スウィン春日部 | 1:13.43 | 第3回東部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2013/02/17 | 吉川市民プール | |||||||
590 | 230 | 菅野 大地 | 愛徳SS | 1:13.44 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
591 | 256 | 水野 航輔 | おざわSS | 1:13.45 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
中1 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
591 | 231 | 酒井慎之介 | スウィン上尾 | 1:13.45 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
591 | 231 | 丹保 陸 | スウィン南越谷 | 1:13.45 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
591 | 231 | 三木絃士朗 | スウィン東光 | 1:13.45 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
595 | 234 | 小川 蒼太 | スウィン鴻巣 | 1:13.53 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
596 | 235 | 冨田 遥仁 | リバティ狭丘 | 1:13.62 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
597 | 236 | 澁澤 悠人 | スウィン大宮 | 1:13.67 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
598 | 237 | 太田垣晟也 | スウィン上尾 | 1:13.69 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
599 | 257 | 大木 悠生 | ベスト上尾 | 1:13.72 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
600 | 238 | 尾田 敬祐 | スウィン東光 | 1:13.75 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
601 | 239 | 中村 優哉 | スウィン上尾 | 1:13.99 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
602 | 240 | 熊谷 祐汰 | BIGSPSC | 1:14.06 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
603 | 241 | 平家 拓海 | スウィン大宮 | 1:14.08 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
604 | 242 | 柴ア 将 | 瀬ヶ崎SC | 1:14.23 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
605 | 243 | 小林龍之介 | サンライン | 1:14.27 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
606 | 258 | 川野 理基 | ベスト上尾 | 1:14.28 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
607 | 244 | 網野 春希 | アテナAMC | 1:14.31 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
608 | 245 | 橘 一樹 | スウィン鴻巣 | 1:14.39 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
609 | 246 | 近藤 成悟 | 東武・松原 | 1:14.49 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
610 | 247 | 宇佐美悠樹 | スウィン大教 | 1:14.59 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
611 | 248 | 坂梨 守 | スウィンふじみ野 | 1:14.75 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
612 | 249 | 石崎 翔斗 | スウィン大教 | 1:14.80 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
613 | 250 | 岡 洸熙 | さくらSS | 1:14.95 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
614 | 251 | 門伝 駿 | 春日部インター | 1:14.99 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
615 | 252 | 佐々木敦也 | スウィン大教 | 1:15.03 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
616 | 253 | 前澤 拓生 | ルネサンス新所沢 | 1:15.09 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
617 | 254 | 布施 颯太 | 戸田市SPC | 1:15.17 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
618 | 255 | 浅賀 洋武 | 秩父SC | 1:15.18 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
619 | 256 | 吉田 ゆう | スウィン北本 | 1:15.25 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
620 | 257 | 市原 諒 | スウィン埼玉 | 1:15.27 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
621 | 258 | 吉田 洋暉 | ULS・SS | 1:15.34 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
622 | 259 | 酒井 春吉 | 春日部中央 | 1:15.39 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
623 | 260 | 樋口 敬太 | アテナAMC | 1:15.43 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
624 | 261 | 根本 雄斗 | スウィン上尾 | 1:15.44 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小3 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
624 | 261 | 大竹 幹太* | ベスト鴻巣 | 1:15.44 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
626 | 263 | 堀 壮介 | ベスト鴻巣 | 1:15.51 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
626 | 263 | 大野 将輝 | 早稲田SS | 1:15.51 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
628 | 265 | 岩田 恒併 | スウィン埼玉 | 1:15.57 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
629 | 266 | 吉沢 愛斗 | スウィン加須 | 1:15.66 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
630 | 267 | 泉 亮平 | スウィン東光 | 1:15.69 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
631 | 259 | 佐藤 史也 | 東武かわごえ | 1:15.76 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
632 | 268 | メリット陽 | ルネサンス新所沢 | 1:15.79 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
633 | 269 | 福島 航太 | スウィン深谷 | 1:15.81 | 2012年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
634 | 270 | 柿ア 優斗 | JSS毛呂山 | 1:15.89 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
634 | 270 | 弓削田聖矢 | BIGSPSC | 1:15.89 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
636 | 272 | 佐藤 快成 | スウィン東光 | 1:16.01 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
637 | 273 | 石井 陽紀 | JSS毛呂山 | 1:16.05 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
637 | 273 | 上村 一真 | U.I.SC | 1:16.05 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
639 | 275 | 古賀 海秀 | スウィン越谷 | 1:16.16 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
640 | 276 | 生明 凛太 | BIGSPSC | 1:16.22 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
641 | 277 | 小池 耀大 | アテナAMC | 1:16.30 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
642 | 278 | 國府 琉亜 | アテナAMC | 1:16.50 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
643 | 279 | 三富 勝人 | マッサ朝霞 | 1:16.54 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
644 | 280 | 中村 涼介 | ベスト上尾 | 1:16.56 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
645 | 281 | 池田 幸一 | 狭山SC | 1:16.68 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
646 | 282 | 久保谷諒介 | スウィン東光 | 1:16.75 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
647 | 283 | 上條 雄飛 | コナミ所沢 | 1:16.86 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
648 | 260 | 勝治 和也 | U.I.SC | 1:17.02 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
649 | 284 | 宮崎 剛 | アテナAMC | 1:17.03 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
650 | 285 | 佐藤 亮太 | 所沢YMCA | 1:17.11 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
651 | 286 | 中澤 寛太 | スウィン熊谷 | 1:17.14 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
652 | 287 | 川野 昂輝 | ベスト上尾 | 1:17.15 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
653 | 288 | 斉藤 圭汰 | アテナAMC | 1:17.19 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
654 | 289 | 岡 優也 | ルネサンス蕨 | 1:17.32 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
655 | 290 | 星山 莉央 | スウィン大宮西 | 1:17.43 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小5 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
656 | 291 | 持田龍之介 | 狭山SC | 1:17.64 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
657 | 292 | 原口 琳穏 | サンライン | 1:17.71 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
658 | 293 | 田中 壮亮 | 早稲田SS | 1:17.88 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
659 | 294 | 木村 藍翔 | 東川口SC | 1:17.95 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
660 | 295 | 日浦 琉玖 | スウィン東光 | 1:18.04 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
661 | 296 | 高橋 孝太 | 協栄SC深谷 | 1:18.11 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
662 | 297 | 鈴木 涼太 | ベスト上尾 | 1:18.23 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
663 | 298 | 船生 翔太 | 早稲田SS | 1:18.29 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
664 | 299 | 岡部 成将 | ルネサンス蕨 | 1:18.43 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
665 | 300 | 大瀧 檀 | 早稲田SS | 1:18.44 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
666 | 301 | 上野 真輝 | スウィン大宮南 | 1:18.68 | 第35回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/13 | 川口東スポーツセンター | |||||||
667 | 302 | 栗本 尚承 | セントラル岩槻 | 1:18.74 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
668 | 303 | 西 央大 | スウィン大宮西 | 1:18.90 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
669 | 304 | 佐藤 摩征 | ベスト鴻巣 | 1:18.92 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
670 | 305 | 黒田 祐希 | ひらはらSC | 1:18.95 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小2 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
671 | 306 | 斉藤 碧翔 | 春日部インター | 1:18.96 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
672 | 307 | 大西 黎 | 草加SS | 1:19.06 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
673 | 308 | 福田 拓磨 | スウィン大宮 | 1:19.09 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
674 | 309 | 柴崎 将 | アテナAMC | 1:19.13 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
675 | 310 | 飯島 悠斗 | ウィンわかば | 1:19.24 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小3 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
676 | 311 | 山川 玄真 | スウィン東光 | 1:19.27 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
677 | 312 | 山下 颯太 | SW大教大宮東 | 1:19.30 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
678 | 313 | 根岸 優作 | スウィン坂戸 | 1:19.31 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
679 | 314 | 野口 将孝 | 東川口SC | 1:19.52 | 第37回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小2 | 2012/12/09 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
680 | 261 | 斎藤 陽輝 | 春日部インター | 1:19.54 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
681 | 315 | 新井 怜児 | 秩父SC | 1:19.61 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
682 | 316 | 丸茂 凌介 | JPSC城西 | 1:19.89 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
683 | 317 | 斉藤 将也 | 早稲田SS | 1:20.01 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
684 | 318 | 青柳 昌孝 | スウィン東光 | 1:20.02 | 2012年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/04/15 | アテナアクアメイツ | |||||||
685 | 319 | 矢嶋 正輝 | 協栄SC深谷 | 1:20.32 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
686 | 320 | 小出 逸斗 | アテナAMC | 1:20.77 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
687 | 321 | 関口 凌真 | スウィン春日部 | 1:20.78 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
688 | 322 | 島津 颯人 | BIGSPSC | 1:21.00 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
689 | 323 | 篠崎 悠人 | ベスト上尾 | 1:21.21 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小6 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
690 | 324 | 黒田謙太朗 | 早稲田SS | 1:21.27 | 2012年度埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会(未) | ||||
小6 | 2012/04/15 | ひらはらスイミングクラブ | |||||||
691 | 325 | 小山 遼 | スウィン大宮 | 1:21.31 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
692 | 326 | 菊地 圭祐 | たからSC | 1:21.50 | 第4回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/10 | 吉川市民プール | |||||||
693 | 327 | 齊藤 優輝 | スウィン鴻巣 | 1:21.53 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
694 | 328 | 宇都宮大翔 | 狭山SC | 1:21.58 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
695 | 329 | 宮下 尚大 | スウィン大宮西 | 1:21.64 | 第4回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2012/12/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
696 | 330 | 庭野 直樹 | 草加SS | 1:21.90 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
697 | 331 | 中村 諒介 | アテナAMC | 1:22.13 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
698 | 332 | 高山 泰徳 | 協栄SC深谷 | 1:22.38 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
699 | 333 | 植野 盟貴 | コナミ武蔵浦和 | 1:22.40 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
700 | 334 | 吉川 博章 | スウィン坂戸 | 1:22.48 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
701 | 335 | 高山 佳大 | 協栄SC深谷 | 1:23.18 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
702 | 336 | 関口 雄己 | 瀬ヶ崎SC | 1:23.53 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
703 | 337 | 植木 隆太 | スウィン東光 | 1:23.55 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
704 | 338 | 和久井源太 | スウィン大宮南 | 1:23.83 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
705 | 339 | 合田 大翔 | スウィン大宮 | 1:23.84 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
706 | 340 | 横田 一輝 | リバティ狭丘 | 1:24.02 | 2012年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2012/04/15 | リバティ狭丘 | |||||||
707 | 341 | 田鹿 樹 | 東所沢SC | 1:24.06 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
707 | 341 | 佐々木英佑 | SW大教大宮東 | 1:24.06 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
709 | 343 | M中 大樹 | スウィン大宮西 | 1:24.22 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小4 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
710 | 344 | 岡部 光将 | ルネサンス蕨 | 1:24.26 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
711 | 345 | 荻原吉之助 | スウィン熊谷 | 1:24.31 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
712 | 346 | 西川 隼太 | SW大教大宮東 | 1:24.81 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
713 | 347 | 国府 琉亜 | アテナAMC | 1:25.08 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
714 | 348 | 坂本 州 | 東所沢SC | 1:25.57 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
715 | 349 | 麓 琉羽 | スウィン東光 | 1:25.66 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
716 | 350 | 萩生田佳佑 | ベスト鴻巣 | 1:25.96 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小5 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
717 | 351 | 鈴木 貴士 | 協栄SC深谷 | 1:26.30 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
718 | 352 | 柳田 瑠一 | リバティ狭丘 | 1:26.44 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
719 | 353 | 星 琉斗 | コムズSS | 1:26.65 | 第2回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2012/09/22 | スウィン東光スイミングスクール | |||||||
720 | 354 | 柳沼 颯太 | アテナAMC | 1:27.32 | 第4回南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/03/20 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
721 | 355 | 丸山 康生 | U.I.SC | 1:27.49 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小2 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
722 | 356 | 村野 詢太 | 狭山SC | 1:27.74 | 第1回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/06/10 | リバティ狭丘 | |||||||
723 | 357 | 日野 遥 | アテナAMC | 1:27.97 | 第3回南部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
724 | 358 | 熊田 陸人 | スウィン熊谷 | 1:28.41 | 第1回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/05/20 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
725 | 262 | 滝川 直行 | 春日部インター | 1:28.44 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
726 | 359 | 金窪 亮佑 | 協栄SC深谷 | 1:28.56 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
727 | 360 | 中島 拓郎 | 東所沢SC | 1:28.94 | 第2回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/09/30 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
728 | 361 | 越森 悠太 | スウィン越谷 | 1:30.18 | 第2回東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2012/11/04 | 吉川市民プール | |||||||
729 | 362 | 長竹 真哉 | スウィン大宮西 | 1:30.36 | 第38回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小3 | 2013/01/20 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
730 | 363 | 清水 啓貴 | 協栄SC深谷 | 1:30.93 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
731 | 364 | 小堀 弘樹 | 協栄SC深谷 | 1:31.22 | 第3回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2012/11/11 | 大教SS・MAT記念プール | |||||||
732 | 365 | 安島 優汰 | 協栄SC深谷 | 1:31.94 | 第4回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小4 | 2013/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
733 | 366 | 高木 大地 | 狭山SC | 1:33.22 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
734 | 367 | 橋 康成 | 東松山SS | 1:35.19 | 第3回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2013/01/20 | JSS毛呂山SS | |||||||
735 | 368 | 奈良 文翔 | 狭山SC | 1:35.80 | 第4回西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2013/03/03 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
736 | 369 | 清水 陵生 | 協栄SC深谷 | 1:42.40 | 第5回北部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
小3 | 2013/03/03 | 大教SS・MAT記念プール |
埼玉県水泳連盟ジュニア委員会 |