総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 |
---|
学 年 | 日 付 | 会 場 |
1 | 1 | | | | 瀬戸 大也 | JSS毛呂山 | 52.96 | FINA競泳ワールドカップ2010 ヨーロッパ |
高1 | 2010/11/06 | Eviksdalsbadet |
2 | | 1 | | | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 55.04 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
3 | 2 | | | | 浦 瑠一朗 | JSS毛呂山 | 55.45 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
4 | | 2 | | | 山田 拓実 | ルネサンス浦和 | 55.56 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中3 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
5 | 3 | | | | 菊地 勢太 | トコーSC | 55.78 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
6 | 4 | | | | 新井 智騎 | スウィン春日部 | 55.87 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター |
7 | 5 | | | | 市川 陽介 | スウィン北本 | 56.08 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
8 | 6 | | | | 森田 敏広 | アテナAMC | 56.23 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
高1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
9 | 7 | | | | 大越 一樹 | おざわSS | 56.53 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
10 | 8 | | | | 小野川 旭 | スウィン北本 | 56.59 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
11 | 9 | | | | 川上雄司郎 | スウィン越谷 | 56.79 | 2010年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2010/05/23 | 戸田市スポーツセンター |
12 | 10 | | | | 阿部 真吾 | スウィン大宮 | 56.83 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
13 | 11 | | | | 高橋 悠 | スウィン大宮 | 57.38 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
高1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
14 | | 3 | | | 堀尾多輝人 | ルネサンス蕨 | 57.54 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中2 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
15 | 12 | | | | 鶴巻 光 | スウィン深谷 | 57.76 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
16 | | 4 | | | 矢島 優也 | スウィン大宮 | 57.79 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
17 | 13 | | | | 豊田 真士 | スウィン大宮 | 57.96 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
高3 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター |
17 | 13 | | | | 河原塚哲史 | スウィン春日部 | 57.96 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
19 | | 5 | | | 鈴木 優一 | ULS・SS | 58.40 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中3 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
20 | 15 | | | | 宇野澤 聖 | スウィン埼玉 | 58.60 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
21 | | 6 | | | 関根 有希 | 春日部インター | 58.88 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
22 | 16 | | | | 岩村 遼 | JSS毛呂山 | 58.96 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
高2 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
23 | | 7 | | | 東谷 一希 | リバティ狭丘 | 59.06 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター |
24 | 17 | | | | 町田 瑛巨 | サンライン | 59.08 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール |
25 | 18 | | | | 中島 礼登 | 協栄SC深谷 | 59.13 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
26 | | 8 | | | 北條 巧 | スウィン北本 | 59.24 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
27 | 19 | | | | 堀尾 怜椰 | ルネサンス蕨 | 59.27 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
28 | 20 | | | | 堀尾 多輝人 | ルネサンス蕨 | 59.40 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
29 | | 9 | | | 上野 颯 | 東坂戸SS | 59.41 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中2 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
30 | 21 | | | | 安藤 紀幸 | ベスト上尾 | 59.48 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
31 | 22 | | | | 白石 歩夢 | スウィン大宮 | 59.49 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
32 | 23 | | | | 山崎 弘喜 | JSS所沢 | 59.58 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール |
33 | | 10 | | | 稲荷山 陸 | スウィン日高 | 59.76 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
34 | | 11 | | | 阿部 峻也 | ユアー蕨 | 59.77 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
35 | | 12 | | | 塩田 航平 | スウィン大宮 | 59.81 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
36 | 24 | | | | 小野田亮太 | リバティ狭丘 | 59.84 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター |
37 | | 13 | | | 秋山 翔吾 | スウィン深谷 | 59.91 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
38 | | 14 | | | 小島 稔生 | スウィン大教 | 1:00.11 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
39 | 25 | | | | 齋藤 健 | 春日部中央 | 1:00.19 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
40 | | 15 | | | 吉野 公晴 | ANTARES | 1:00.20 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
41 | 26 | | | | 小畠 涼太 | SW大教大宮東 | 1:00.24 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
42 | | 16 | | | 野口 翔梧 | スウィン加須 | 1:00.47 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
42 | | 16 | | | 三田村健司 | スウィン深谷 | 1:00.47 | 2010年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2010/05/23 | 戸田市スポーツセンター |
44 | | 18 | | | 萩原 康平 | スウィン浦和 | 1:00.67 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
45 | 27 | | | | 堀越 大作 | スウィンみよし | 1:00.80 | 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 |
高1 | 2010/05/07 | 川口東スポーツセンター |
46 | | 19 | | | 関矢 雄太 | ベスト上尾 | 1:00.82 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
47 | 28 | | | | 荒田 光貴 | ルネサンス新所沢 | 1:00.92 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
47 | 28 | | | | 滝口 幸太 | スウィン東光 | 1:00.92 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
49 | 30 | | | | 池田 諒 | スウィン東光 | 1:00.99 | 2010年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2010/05/23 | 戸田市スポーツセンター |
50 | | 20 | | | 松本宗一郎 | スウィン加須 | 1:01.03 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
51 | 31 | | | | 佐藤 裕紀 | ベスト上尾 | 1:01.10 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
52 | 32 | | | | 平澤 一洋 | 春日部インター | 1:01.16 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
高2 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
53 | | 21 | | | 高橋 陸 | スウィン南越谷 | 1:01.33 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
54 | | 22 | | | 溝口 裕也 | スウィン上尾 | 1:01.41 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
55 | | 23 | | | 井上 敬介 | スウィン春日部 | 1:01.42 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中2 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
56 | 33 | | | | 増田 剛久 | 東坂戸SS | 1:01.55 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
57 | | 24 | | | 川端 宏昌 | アテナAMC | 1:01.57 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
58 | | 25 | | | 金谷 勇作 | ANTARES | 1:01.59 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール |
59 | | 26 | | | 地井 宏明 | JSS毛呂山 | 1:01.61 | 朱雀杯/第20回親善水泳大会 |
中3 | 2010/05/16 | 埼玉栄高校 |
60 | 34 | | | | 魚躬 光平 | 早稲田SS | 1:01.62 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
61 | 35 | | | | 板谷 尚樹 | サンライン | 1:01.65 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
62 | | 27 | | | 柳沼 慧 | ユアー蕨 | 1:01.71 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
63 | | 28 | | | 渡部 敦士 | スウィン東光 | 1:01.75 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中3 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
64 | | 29 | | | 島村健太郎 | スウィン埼玉 | 1:01.87 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
65 | 36 | | | | 吉田 周平 | スウィンふじみ野 | 1:01.96 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
高3 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
66 | | 30 | | | 鷹觜 郷護 | リバティ狭丘 | 1:02.00 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
67 | 37 | | | | 清水 流石 | スウィン東光 | 1:02.02 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 |
高1 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター |
68 | | 31 | | | 寺田 海斗 | スウィン鴻巣 | 1:02.38 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
69 | | 32 | | | 山口 耕作 | 後楽園ひばり | 1:02.45 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
70 | | 33 | | | 豊田 晃広 | 早稲田SS | 1:02.47 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
71 | 38 | | | | 中村 滉貴 | サンライン | 1:02.94 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
72 | | 34 | | | 宮寺 夏輝 | スウィン坂戸 | 1:03.17 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
73 | 39 | | | | 島村 文也 | KONAMI狭山 | 1:03.23 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
74 | | 35 | | | 小川 翼 | ベスト上尾 | 1:03.26 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
75 | | 36 | | | 熊田健太郎 | 春日部中央 | 1:03.37 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
76 | | 37 | | | 吉田 翔 | 早稲田SS | 1:03.39 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
76 | 40 | | | | 竹田 悠馬 | 東坂戸SS | 1:03.39 | 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 |
高2 | 2010/05/07 | 川口東スポーツセンター |
78 | | 38 | | | 大越 広大 | おざわSS | 1:03.40 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
79 | | | 1 | | 瀧澤 健司 | スウィンふじみ野 | 1:03.48 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
80 | | 39 | | | 保坂 圭祐 | サンシャイン久喜 | 1:03.49 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
81 | | 40 | | | 水村 元 | スウィン坂戸 | 1:03.60 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
81 | | | 2 | | 杉山 英介 | スウィン熊谷 | 1:03.60 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
83 | | 41 | | | 荒川 基貴 | スウィン埼玉 | 1:03.61 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
84 | | 42 | | | 山口 翔伍 | うらわSC | 1:03.70 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
85 | | 43 | | | 武井 圭佑 | 早稲田SS | 1:03.82 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
86 | | 44 | | | 小島 徹也 | 春日部中央 | 1:03.83 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
87 | 41 | | | | 大迫 翔一 | 東坂戸SS | 1:03.84 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
88 | | | 3 | | 長谷部裕太郎 | スウィン大宮南 | 1:03.85 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
89 | 42 | | | | 醍醐 黎 | マッサ朝霞 | 1:03.94 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
90 | | 45 | | | 田嶋 圭太 | スウィン坂戸 | 1:04.06 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
91 | 43 | | | | 正木 健太 | スウィン越谷 | 1:04.45 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
92 | 44 | | | | 鈴木 修平 | セントラル岩槻 | 1:04.66 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
93 | 45 | | | | 横山 達也 | ユアー蕨 | 1:04.70 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
94 | 46 | | | | 中里 一輝 | 春日部中央 | 1:04.75 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高2 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
95 | | | 4 | | 内田竜太郎 | 東川口SC | 1:04.80 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
96 | | | 5 | | 茂木 秀斗 | スウィン熊谷 | 1:04.96 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
97 | | 46 | | | 中村駿志夢 | 春日部インター | 1:05.08 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
98 | | 47 | | | 板橋 雄大 | スウィン熊谷 | 1:05.21 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
99 | | 48 | | | 豊泉 直伸 | JSS入間 | 1:05.22 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
100 | | 49 | | | 岩田 尭久 | ANTARES | 1:05.29 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
101 | | | 6 | | 佐藤 良亮 | KONAMI北浦和 | 1:05.30 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
102 | | 50 | | | 高橋 彩人 | 東坂戸SS | 1:05.50 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
103 | | 51 | | | 関谷佳帆斗 | アテナAMC | 1:05.62 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
104 | | 52 | | | 下村 祐貴 | JOYSC | 1:05.64 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
105 | | 53 | | | 佐藤 風河 | SW大教大宮東 | 1:05.71 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
106 | | 54 | | | 柳澤 拓人 | スウィン浦和 | 1:05.83 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
107 | | | 7 | | 本庄 智貴 | JSS毛呂山 | 1:05.92 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
108 | | 55 | | | 塩野 京 | KONAMI北浦和 | 1:05.99 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
109 | | 56 | | | 福岡 俊輝 | 川口SC | 1:06.33 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
110 | | 57 | | | 竹下 大喜 | JSS所沢 | 1:06.41 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
110 | | | 8 | | 南湖 元貴 | 春日部中央 | 1:06.41 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
112 | | 58 | | | 尾口 大介 | スウィン南越谷 | 1:06.52 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
113 | | 59 | | | 富岡 俊大 | JSS所沢 | 1:07.08 | 2010年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/06/13 | リバティ狭丘 |
114 | | | 9 | | 渡部 鉄平 | スウィン東光 | 1:07.16 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
115 | | 60 | | | 島村 康佑 | スウィン春日部 | 1:07.23 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
116 | | 61 | | | 高橋 洸貴 | 東所沢SC | 1:07.28 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
117 | | | 10 | | 北條 正 | スウィン北本 | 1:07.30 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
118 | | 62 | | | 猪瀬 将也 | おざわSS | 1:07.60 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
118 | | 62 | | | 高岡 大我 | スウィン日高 | 1:07.60 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
120 | | 64 | | | 小野田康平 | リバティ狭丘 | 1:07.74 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
121 | | | 11 | | 石橋 怜悟 | KONAMI北浦和 | 1:07.80 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小4 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
122 | | 65 | | | 松崎 淳 | ひらはらSC | 1:07.85 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
123 | | | 12 | | 渋谷 怜於 | アテナAMC | 1:07.88 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
124 | | 66 | | | 井上 優 | スウィン春日部 | 1:07.92 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中1 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
125 | | | 13 | | 根本 昂汰 | 戸田市SPC | 1:08.10 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
126 | | 67 | | | 高橋 知大 | スウィン埼玉 | 1:08.12 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
127 | | | 14 | | 日高 竜太 | スウィン越谷 | 1:08.17 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
128 | | 68 | | | 後藤 大輝 | スウィンふじみ野 | 1:08.44 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
中1 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター |
129 | | | 15 | | 大倉 亮 | スウィン坂戸 | 1:08.69 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
130 | | 69 | | | 島田 将吾 | スウィン坂戸 | 1:08.83 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
131 | | 70 | | | 高橋 雄太 | ユアー蕨 | 1:08.87 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
132 | | 71 | | | 網野 涼平 | アテナAMC | 1:08.92 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
132 | | 71 | | | 柳下 大悟 | JOYSC | 1:08.92 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
134 | | 73 | | | 亀山 壮吾 | 協栄SC深谷 | 1:09.02 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
135 | | | 16 | | 赤羽根康太 | スウィン大宮 | 1:09.07 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
136 | | 74 | | | 中島 基希 | スウィン埼玉 | 1:09.25 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
137 | | | 17 | | 花井 幹司 | スウィン東光 | 1:09.36 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター |
138 | | 75 | | | 小野川 南 | スウィン北本 | 1:09.44 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
139 | | | 18 | | 矢島遼太郎 | 東武・千間台 | 1:09.47 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小6 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
140 | | | 19 | | 遠藤 正輝 | 戸田市SPC | 1:09.59 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
141 | | | 20 | | 服部 大茅 | スウィン日高 | 1:09.66 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小6 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
142 | | | 21 | | 大野 佑真 | JSS入間 | 1:09.75 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
143 | | | 22 | | 田口 真貴 | ルネサンス浦和 | 1:09.85 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
144 | | 76 | | | 小宮山稜介 | ユアー蕨 | 1:09.95 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
145 | | | 23 | | 星野 佑真 | 東川口SC | 1:10.00 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール |
146 | | 77 | | | 金谷 尚幸 | ANTARES | 1:10.02 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中1 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
147 | | 78 | | | 斉藤 弘樹 | アテナAMC | 1:10.09 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
148 | | | 24 | | 熊田 海斗 | スウィン熊谷 | 1:10.11 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
149 | | 79 | | | 滝上 祥多 | スウィン越谷 | 1:10.14 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
150 | | | 25 | | 蓮見 隼生 | スウィン大宮西 | 1:10.25 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
151 | | | 26 | | 石井 瑛章 | スウィン熊谷 | 1:10.27 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
151 | | 80 | | | 桑名 智之 | 春日部中央 | 1:10.27 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
153 | | 81 | | | 鈴木 大輔 | 東武・松原 | 1:10.31 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
154 | | 82 | | | 和久田佳祐 | グリーン栗橋 | 1:11.04 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
155 | | | 27 | | 山本 駿 | スウィンみよし | 1:11.09 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
156 | | | 28 | | 田中 理玖 | スウィン埼玉 | 1:11.12 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
157 | | 83 | | | 井上 航 | ベスト上尾 | 1:11.22 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
157 | | 83 | | | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 1:11.22 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
159 | | | 29 | | 赤荻 俊 | スウィン南越谷 | 1:11.46 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
160 | | | 30 | | 萩元 力也 | スウィンみよし | 1:11.71 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小5 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
161 | | 85 | | | 吉留 拓海 | 春日部中央 | 1:12.13 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
162 | | | 31 | | 三浦 良介 | スウィン越谷 | 1:12.15 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小5 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
163 | | 86 | | | 丸橋 俊介 | トコーSC | 1:12.46 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
164 | | | 32 | | 白石 空良 | スウィン上尾 | 1:12.54 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
165 | | | 33 | | 菅原 雅斗 | ベスト上尾 | 1:12.69 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
166 | | 87 | | | 戸口 裕之 | スウィン坂戸 | 1:12.78 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
167 | | | 34 | | 岡安 良輔 | 草加SS | 1:12.79 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
168 | | | 35 | | 皆川 吏玖 | スウィン北本 | 1:12.99 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
169 | | | 36 | | 福岡 龍誌 | 戸田市SPC | 1:13.09 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
170 | | | 37 | | 丸山 優稀 | KONAMI北浦和 | 1:13.10 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール |
171 | | | 38 | | 栗田 晃輔 | スウィン加須 | 1:13.12 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
172 | | | 39 | | 石崎 凛 | 東武北越谷 | 1:13.44 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
173 | | 88 | | | 白鳥 智貴 | ひらはらSC | 1:13.51 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
174 | | | 40 | | 植田 泰地 | 所沢YMCA | 1:13.61 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
175 | | | 41 | | 戸部 光陸 | スウィン大宮 | 1:13.63 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
176 | | 89 | | | 木塚 尊 | スウィン東光 | 1:13.67 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 |
中1 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター |
177 | | | 42 | | 横山 南風 | スウィンふじみ野 | 1:13.77 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
178 | | | 43 | | 高橋 龍輝 | スウィン東光 | 1:13.93 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小6 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
179 | | | 44 | | 飯島 遼太 | アテナAMC | 1:14.17 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
180 | | | 45 | | 樋口 裕貴 | アテナAMC | 1:14.23 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
181 | | 90 | | | 野口 暁史 | 秩父SC | 1:14.26 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
182 | | 91 | | | 中村 翼 | 越谷ポニー | 1:14.30 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
183 | | | 46 | | 浜中 大和 | スウィン大宮西 | 1:14.32 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
184 | | 92 | | | 田島 宏将 | スウィン深谷 | 1:14.51 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
185 | | 93 | | | 中川 海人 | 東武・千間台 | 1:15.12 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
186 | | | 47 | | 東谷 圭祐 | リバティ狭丘 | 1:15.25 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小6 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
187 | | | 48 | | 高松 勇輔 | ユアー蕨 | 1:15.54 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小5 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
188 | | 94 | | | 新井 大地 | 早稲田SS | 1:15.60 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
189 | | | 49 | | 服部 創真 | スウィン日高 | 1:15.61 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
190 | | 95 | | | 野島 拓真 | 東武・松原 | 1:16.09 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
191 | | | 50 | | 野本 駿 | スウィン熊谷 | 1:16.10 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
192 | | | 51 | | 陸田 立起 | セントラル岩槻 | 1:16.13 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
193 | | | 52 | | 小豆澤 悠 | ULS・SS | 1:16.66 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
194 | | | 53 | | 小泉 彰常 | スウィンふじみ野 | 1:16.73 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
195 | | | 54 | | 兵藤 律希 | スウィン深谷 | 1:17.00 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小5 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
196 | | | 55 | | 小室 京介 | JSS毛呂山 | 1:17.52 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS |
197 | | | 56 | | 橡尾 開斗 | スウィン埼玉 | 1:17.62 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
198 | | | 57 | | 折原 康平 | セントラル岩槻 | 1:17.88 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
199 | | | 58 | | 吉田 考希 | スウィン大宮西 | 1:17.89 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
200 | | | 59 | | 政清 拓夢 | ひらはらSC | 1:18.08 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
201 | | | 60 | | 岩崎 勇樹 | スウィン日高 | 1:18.33 | 2010年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/06/13 | リバティ狭丘 |
202 | | 96 | | | 大久保彰将 | 所沢YMCA | 1:18.46 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
202 | | | 61 | | 大野 瞭空 | スウィン埼玉 | 1:18.46 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
204 | | | 62 | | 鳥海 龍也 | スウィン坂戸 | 1:18.65 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS |
205 | | | 63 | | 田原口 凌 | JPSC城西 | 1:18.84 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
206 | | 97 | | | 石本 慎伍 | 春日部中央 | 1:19.37 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
207 | | | 64 | | 山岡 夢斗 | スウィンふじみ野 | 1:19.45 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
208 | | | 65 | | 蒲山 真治 | スウィン日高 | 1:19.52 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
209 | | | 66 | | 佐藤 銀河 | ウィンわかば | 1:19.54 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
210 | | | 67 | | 滝沢 伊織 | ベスト上尾 | 1:19.60 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
211 | | | 68 | | 千種 樹 | アテナAMC | 1:19.68 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
212 | | | 69 | | 川島 慎哉 | スウィン東光 | 1:19.71 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小5 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
213 | | | 70 | | 渡辺 大和 | 東川口SC | 1:19.96 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小3 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
214 | | | 71 | | 松井 元輝 | ユアー蕨 | 1:20.41 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
215 | | | 72 | | 佐藤 晴希 | スウィン熊谷 | 1:20.65 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
216 | | | 73 | | 小西 拓海 | JSS入間 | 1:21.03 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
217 | | | 74 | | 大森 雄平 | JSS毛呂山 | 1:21.25 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
218 | | | 75 | | 福田 一成 | スウィン東光 | 1:21.48 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
219 | | | 76 | | 伊藤 蒼生 | スウィン鴻巣 | 1:21.72 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
220 | | | 77 | | 宮下 皓志 | スウィン鴻巣 | 1:21.77 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
221 | | | 78 | | 櫨木 海斗 | アテナAMC | 1:21.80 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
222 | | | 79 | | 黒田 雅哉 | 東武北越谷 | 1:21.98 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
223 | | | 80 | | 岡本 拡夢 | アテナAMC | 1:22.10 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
224 | | | 81 | | 厚目 禄翔 | JSS毛呂山 | 1:22.41 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
225 | | | 82 | | 黒岩 稔 | スウィン熊谷 | 1:22.57 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
225 | | | 82 | | 佐藤 蒼太 | スウィン熊谷 | 1:22.57 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
227 | | | 84 | | 平沼 聡太 | PIXYSC | 1:22.72 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
228 | | | 85 | | 梅澤 智一 | アテナAMC | 1:22.91 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
229 | | | 86 | | 石川蓮大郎 | ウィンわかば | 1:23.03 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
230 | | | 87 | | 前川 雄紀 | ユアー蕨 | 1:23.09 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
231 | | | 88 | | 関根 純也 | 春日部中央 | 1:23.22 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
232 | | | 89 | | 岸部 一志 | スウィン東光 | 1:23.32 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
233 | | | 90 | | 須貝 祐 | スウィン鷲宮 | 1:23.55 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
234 | | | 91 | | 竹内 厚誠 | KONAMI新座 | 1:23.81 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
235 | | 98 | | | 萩原 拓海 | ユアー蕨 | 1:23.93 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
236 | | | 92 | | 小森 優輝 | 春日部中央 | 1:23.94 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小4 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
237 | | | 93 | | 柴ア 毅 | ANTARES | 1:25.01 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
238 | | | 94 | | 河原 啓 | アテナAMC | 1:25.06 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
239 | | | 95 | | 武田 颯 | スウィン埼玉 | 1:25.56 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
240 | | | 96 | | 濱村 凱 | 東武北越谷 | 1:25.78 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
241 | | | 97 | | 澤村 康平 | スウィン大宮 | 1:26.07 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
242 | | | 98 | | 戸辺 大輝 | スウィン鷲宮 | 1:26.47 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
243 | | | 99 | | 後藤 崚太 | 東所沢SC | 1:27.13 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
244 | | | 100 | | 関 蒼一郎 | アテナAMC | 1:27.52 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
245 | | | 101 | | 岩井 陸 | ひらはらSC | 1:27.69 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
246 | | | 102 | | 福池 真白 | JSS入間 | 1:27.80 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 |
247 | | 99 | | | 向山 修平 | 東坂戸SS | 1:29.33 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
248 | | | 103 | | 米山 裕登 | 東坂戸SS | 1:29.34 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
249 | | | 104 | | 古川 雅之 | たからSC | 1:30.16 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
250 | | | 105 | | 川田 晃央 | 瀬ヶ崎SC | 1:30.93 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
250 | | | 105 | | 新井 琢真 | 東川口SC | 1:30.93 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 |
小3 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター |
252 | | 100 | | | 浅見 将巳 | 秩父SC | 1:31.25 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
253 | | | 107 | | 金田 航史 | PIXYSC | 1:33.43 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ |
254 | | | 108 | | 大山 由貴 | おざわSS | 1:34.62 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小4 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
255 | | | 109 | | 小森谷僚大 | ひらはらSC | 1:35.62 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
256 | | | 110 | | 鈴木秀一朗 | 春日部インター | 1:38.19 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
257 | | | 111 | | 大久保大飛 | セントラル越谷 | 1:38.81 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
258 | | | 112 | | 佐藤 凌 | ひらはらSC | 1:39.33 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小5 | 2010/04/18 | ひらはらSC |
259 | | | 113 | | 福原 魁人 | ヒューマンみさと | 1:46.66 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小5 | 2010/04/18 | ひらはらSC |