総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 |
---|
学 年 | 日 付 | 会 場 |
1 | | | | | 鮫島 渓太 | アテナAMC | 2:13.47 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
| 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
2 | 1 | | | | 外川 貴大 | スウィン大教 | 2:17.06 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
3 | | 1 | | | 山本 拓歩 | 東坂戸SS | 2:17.85 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中3 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
4 | 2 | | | | 武井 隼人 | スウィン北本 | 2:18.11 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
5 | 3 | | | | 青山 流星 | 草加SS | 2:18.79 | 東部・西部・南部支部水泳競技大会 |
高1 | 2011/02/05 | 川口東スポーツセンター |
6 | | 2 | | | 青木 駿 | スウィン南越谷 | 2:19.06 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中3 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
7 | 4 | | | | 丹羽 奎太 | スウィン大宮 | 2:19.53 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
8 | | 3 | | | 岩崎 慶 | アテナAMC | 2:20.17 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
9 | 5 | | | | 大木 涼平 | スウィン春日部 | 2:20.21 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター |
10 | 6 | | | | 山口 遊 | スウィン大宮 | 2:20.31 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
11 | | 4 | | | 小平 剛徳 | スウィン大宮南 | 2:21.21 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
12 | 7 | | | | 西戸憲太郎 | スウィン上尾 | 2:21.62 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
13 | 8 | | | | 河原田佑太 | スウィン春日部 | 2:21.91 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
14 | | 5 | | | 嵯峨 基 | ひらはらSC | 2:22.16 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
15 | | 6 | | | 生形 優弥 | スウィン南越谷 | 2:22.44 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中3 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
16 | | 7 | | | 溝口 裕也 | スウィン上尾 | 2:23.26 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
17 | | 8 | | | 土橋 大輔 | JSS所沢 | 2:23.53 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中3 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
18 | 9 | | | | 小島 泰斗 | スウィン埼玉 | 2:25.79 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高2 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
19 | | 9 | | | 石井 貴章 | スウィン熊谷 | 2:26.23 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
20 | | 10 | | | 進藤 大地 | スウィン鷲宮 | 2:26.38 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
21 | | 11 | | | 大村 宗平 | スウィン深谷 | 2:26.45 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
22 | | 12 | | | 今田 拓巳 | スウィン大宮西 | 2:26.52 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
23 | 10 | | | | 石崎 貴之 | JSS所沢 | 2:26.53 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
高2 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター |
24 | | 13 | | | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 2:26.62 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター |
25 | | 14 | | | 滝本 将大 | SW大教大宮東 | 2:26.91 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
26 | 11 | | | | 川島涼太朗 | スウィン鴻巣 | 2:27.49 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
27 | | 15 | | | 石井 建幹 | スウィン大宮 | 2:28.43 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
28 | 12 | | | | 深見 篤 | スウィン東光 | 2:28.68 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
29 | 13 | | | | 田中 海良 | JSS入間 | 2:29.75 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
30 | 14 | | | | 鈴木 尚人 | 瀬ヶ崎SC | 2:29.89 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
高1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
31 | 15 | | | | 井上 凌太 | スウィン埼玉 | 2:30.04 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
32 | | 16 | | | 根岸 拓海 | スウィン加須 | 2:30.19 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
33 | | 17 | | | 松井 祐樹 | JSS毛呂山 | 2:30.50 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
34 | 16 | | | | 長谷川貴紀 | スウィン鴻巣 | 2:30.52 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
35 | 17 | | | | 住吉 勇紀 | 春日部中央 | 2:30.72 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高2 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
36 | | 18 | | | 長谷川 晃 | スウィン埼玉 | 2:30.81 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中3 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
37 | | 19 | | | 渡辺 和樹 | SW大教大宮東 | 2:30.82 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
38 | 18 | | | | 平岡 佑太 | ユアー蕨 | 2:30.90 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
39 | | 20 | | | 鈴木 雄二 | 野間AC | 2:31.27 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
40 | | 21 | | | 戸澤 潤也 | スウィン深谷 | 2:31.44 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター |
41 | | 22 | | | 結城 涼 | スウィン深谷 | 2:31.47 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター |
42 | | 23 | | | 藤間 健太 | SW大教大宮東 | 2:32.01 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
43 | 19 | | | | 磯 真人 | スウィン越谷 | 2:32.82 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
44 | | 24 | | | 大木 淳平 | スウィン埼玉 | 2:33.65 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
45 | | 25 | | | 今 裕次郎 | JSS所沢 | 2:33.66 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中3 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
45 | | 25 | | | 大村 祥平 | スウィン深谷 | 2:33.66 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
47 | 20 | | | | 島津 輝彦 | 瀬ヶ崎SC | 2:33.93 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
48 | | 27 | | | 野口 陸良 | スウィン鷲宮 | 2:34.03 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
49 | 21 | | | | 天笠 太一 | 協栄SC深谷 | 2:34.38 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール |
50 | 22 | | | | 斎藤 雅也 | JSS入間 | 2:34.55 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
51 | | 28 | | | 小林 泰介 | 東所沢SC | 2:35.22 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
52 | | 29 | | | 石渡 崚 | スウィン大宮 | 2:35.92 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
53 | | 30 | | | 池田 玲央 | スウィン南越谷 | 2:36.10 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中2 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
54 | | 31 | | | 堀越 準平 | スウィン鴻巣 | 2:36.74 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
55 | | 32 | | | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 2:38.01 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
56 | | 33 | | | 豊田 晃広 | 早稲田SS | 2:38.12 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
57 | 23 | | | | 高野就太朗 | コムズSS | 2:38.26 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高1 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
58 | | 34 | | | 村田 雅樹 | スウィン越谷 | 2:38.46 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
59 | | 35 | | | 桑 康暉 | ひらはらSC | 2:38.65 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
60 | | 36 | | | 冬川 充起 | ベスト上尾 | 2:38.69 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
61 | | 37 | | | 白石 勝也 | コムズSS | 2:38.85 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
62 | | 38 | | | 田中 空我 | セントラル越谷 | 2:38.99 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
63 | 24 | | | | 竹内 啓二 | マッサ朝霞 | 2:39.00 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
64 | | 39 | | | 渡辺 誠也 | サンシャイン久喜 | 2:39.40 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
65 | | 40 | | | 小和瀬大貴 | 協栄SC深谷 | 2:39.50 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール |
66 | | 41 | | | 網野 涼平 | アテナAMC | 2:39.78 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中2 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
67 | | 42 | | | 清水 匠 | サンライン | 2:39.97 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中1 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
68 | | 43 | | | 竹本 賢太 | ユアー蕨 | 2:40.03 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター |
69 | | 44 | | | 宮坂 知樹 | KONAMI北浦和 | 2:40.56 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
70 | | 45 | | | 高橋 洸貴 | 東所沢SC | 2:40.61 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
71 | | | 1 | | 若林 雄斗 | SW大教大宮東 | 2:41.56 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール |
72 | | 46 | | | 堤田 勝也 | ULS・SS | 2:41.95 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ |
73 | 25 | | | | 斉藤 里旺 | JSS入間 | 2:43.00 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
74 | | 47 | | | 小室 俊貴 | JSS毛呂山 | 2:43.25 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
75 | | 48 | | | 島田 拡 | 早稲田SS | 2:43.31 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
76 | | 49 | | | 大倉 星都 | アテナAMC | 2:43.56 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ |
77 | | 50 | | | 飯盛 昭聖 | JSS入間 | 2:44.12 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
78 | | 51 | | | 室木 耀介 | 草加SS | 2:45.22 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール |
79 | | 52 | | | 青木 和也 | JSS所沢 | 2:45.95 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
80 | | 53 | | | 戸口 裕之 | スウィン坂戸 | 2:46.36 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
81 | | 54 | | | 山田 優太 | ユアー蕨 | 2:46.45 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ |
82 | | 55 | | | 松本 侑也 | マッサ朝霞 | 2:47.27 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 |
83 | | | 2 | | 関根 直樹 | ひらはらSC | 2:48.33 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
84 | 26 | | | | 村田 大輔 | JOYSC | 2:49.45 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
85 | | 56 | | | 熊田健太郎 | 春日部中央 | 2:50.90 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
86 | | 57 | | | 森 康裕 | 東武・松原 | 2:52.59 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
87 | | 58 | | | 山口 陸 | JSS毛呂山 | 2:54.17 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
88 | | 59 | | | 潮田 優史 | 早稲田SS | 2:55.19 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |
89 | | 60 | | | 並木 渉 | 東所沢SC | 3:00.35 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中2 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
90 | | 61 | | | 桑名 智之 | 春日部中央 | 3:06.27 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC |
91 | | | 3 | | 神領 秀斗 | ひらはらSC | 3:06.41 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小5 | 2011/02/13 | 吉川市民プール |
92 | | | 4 | | 佐藤 元 | ベスト上尾 | 3:09.33 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
93 | | 62 | | | 牛窪 航平 | 川越SS | 3:10.57 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール |
94 | | 63 | | | 安藤 竜輔 | 春日部インター | 3:14.29 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2011/01/23 | 吉川市民プール |