■ 男子100m背泳ぎ | 2011/04/25現在 |
総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
学 年 | 日 付 | 会 場 | |||||||
1 | 1 | 瀬戸 大也 | JSS毛呂山 | 54.92 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
2 | 2 | 多田 邦徳 | スウィン鴻巣 | 54.98 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
3 | 3 | 浦 瑠一朗 | JSS毛呂山 | 55.81 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
4 | 4 | 前島 遼太 | スウィンふじみ野 | 55.82 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター | |||||||
5 | 1 | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 56.24 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
6 | 5 | 武藤 大季 | 瀬ヶ崎SC | 57.02 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
7 | 6 | 栗田 一輝 | スウィン春日部 | 57.45 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
8 | 2 | 野間 隼斗 | スウィン加須 | 57.47 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
9 | 3 | 磯野 洋樹 | スウィン加須 | 57.80 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
10 | 鮫島 渓太 | アテナAMC | 58.10 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | |||||
2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | ||||||||
11 | 7 | 田中 宏樹 | スウィン坂戸 | 58.43 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
12 | 8 | 須貝 和彦 | セントラル川越 | 58.74 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
13 | 9 | 本間 陸 | スウィン鷲宮 | 59.25 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
14 | 10 | 志村 貴史 | JSS毛呂山 | 59.30 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
15 | 11 | 川島 崇嗣 | 東坂戸SS | 59.35 | 第45回関東地域春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2010/04/24 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 | |||||||
16 | 4 | 加藤 一真 | スウィン北本 | 59.37 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
17 | 5 | 関矢 雄太 | ベスト上尾 | 59.42 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
18 | 12 | 長倉 智史 | おざわSS | 59.60 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
18 | 12 | 阿部 真吾 | スウィン大宮 | 59.60 R | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
20 | 14 | 平澤 一洋 | 春日部インター | 59.72 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
21 | 6 | 榎本 誠也 | おざわSS | 59.78 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
22 | 15 | 成澤 千樹 | スウィン鴻巣 | 59.80 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
23 | 7 | 内藤 良太 | 所沢YMCA | 1:00.07 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 | |||||||
24 | 16 | 河原塚哲史 | スウィン春日部 | 1:00.27 | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター | |||||||
25 | 17 | 板谷 尚樹 | サンライン | 1:00.35 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
26 | 18 | 川上 琢也 | スウィン越谷 | 1:00.46 R | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
27 | 8 | 木村 光太 | スウィン鴻巣 | 1:00.53 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
28 | 19 | 市川 陽介 | スウィン北本 | 1:00.59 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高2 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
29 | 20 | 小野川 旭 | スウィン北本 | 1:00.82 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
30 | 9 | 角田 大輔 | スウィン埼玉 | 1:00.84 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
中3 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
31 | 10 | 古藤 樹 | スウィン埼玉 | 1:00.85 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
32 | 11 | 佐々木陽巳 | スウィン南越谷 | 1:00.97 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
33 | 21 | 郷田 光希 | ユアー蕨 | 1:01.11 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
33 | 21 | 越川 進平 | スウィン上尾 | 1:01.11 R | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
高1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
35 | 12 | 秋山 翔吾 | スウィン深谷 | 1:01.19 R | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
36 | 23 | 竹林 亮 | スウィン東光 | 1:01.36 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
高3 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
37 | 13 | 川端 宏昌 | アテナAMC | 1:01.49 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
38 | 14 | 大場 舜也 | JSS毛呂山 | 1:01.57 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
39 | 15 | 宮里 惇寛 | スウィン大宮 | 1:01.69 R | 2010年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2011/01/30 | 川口東スポーツセンター | |||||||
40 | 16 | 奈良岡聖也 | スウィン熊谷 | 1:01.85 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
41 | 24 | 岩村 遼 | JSS毛呂山 | 1:02.06 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
42 | 17 | 束原 安寿 | スウィン東光 | 1:02.21 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
43 | 18 | 東谷 一希 | リバティ狭丘 | 1:02.28 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中2 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
44 | 19 | 渡辺 和樹 | SW大教大宮東 | 1:02.31 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
45 | 25 | 伊藤慎之助 | JSS毛呂山 | 1:02.34 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
46 | 20 | 水村 元 | スウィン坂戸 | 1:02.35 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
47 | 21 | 山ア 仁 | 野間AC | 1:02.57 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
48 | 22 | 高橋 和紀 | 東武・千間台 | 1:02.68 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
49 | 23 | 柴田 裕介 | サンライン | 1:03.28 | 2010年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/06/20 | 川口東スポーツセンター | |||||||
49 | 23 | 松村 圭貴 | スウィン熊谷 | 1:03.28 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
51 | 25 | 小島 徹也 | 春日部中央 | 1:03.51 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
52 | 26 | 地井 和明 | JSS毛呂山 | 1:03.56 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
53 | 27 | 武藤 豊 | スウィン大宮西 | 1:03.64 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
54 | 28 | 渡辺 勇輝 | スウィン加須 | 1:03.86 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
55 | 29 | 丸山 潤 | スウィン埼玉 | 1:03.90 R | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
56 | 30 | 末木 滉大 | セントラル岩槻 | 1:04.15 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
57 | 1 | 増田 亮 | スウィン大教 | 1:04.44 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
58 | 31 | 佐藤 克樹 | ユアー蕨 | 1:04.46 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
59 | 26 | 齋藤 健 | サンシャイン久喜 | 1:04.50 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
60 | 32 | 山根 祐樹 | ユアー蕨 | 1:04.54 | 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/05/09 | 川口東スポーツセンター | |||||||
61 | 33 | 芦谷 佑大 | スウィン大宮 | 1:04.72 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
62 | 34 | 吉岡 泰知 | ユアー蕨 | 1:05.12 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
63 | 27 | 滝口 幸太 | スウィン東光 | 1:05.13 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
64 | 28 | 小峯 千輝 | サンシャイン久喜 | 1:05.23 R | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
65 | 35 | 小島 佑斗 | スウィンふじみ野 | 1:05.32 | 第13回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/06/06 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
66 | 36 | 林 龍之介 | ルネサンス浦和 | 1:05.42 R | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
67 | 29 | 竹田 悠馬 | 東坂戸SS | 1:05.52 | 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/05/07 | 川口東スポーツセンター | |||||||
68 | 37 | 瀬川 雄大 | スウィン埼玉 | 1:05.59 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
69 | 38 | 山田 隼也 | SW大教大宮東 | 1:05.60 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
70 | 2 | 茂木 秀斗 | スウィン熊谷 | 1:05.65 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
70 | 39 | 佐藤 竜介 | 草加SS | 1:05.65 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
72 | 40 | 豊田 晃広 | 早稲田SS | 1:05.82 R | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
73 | 41 | 古城 凱利 | SW大教大宮東 | 1:05.83 R | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
74 | 42 | 飯沼 一弥 | リバティ狭丘 | 1:05.90 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
74 | 30 | 渡部 達大 | スウィン東光 | 1:05.90 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
76 | 43 | 大澤 祐介 | スウィン上尾 | 1:06.00 R | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
77 | 31 | 鈴木 隼人 | 東坂戸SS | 1:06.17 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
78 | 44 | 栗田 将樹 | アテナAMC | 1:06.19 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
79 | 32 | 大久保 航 | サンシャイン久喜 | 1:06.20 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
高2 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
80 | 45 | 池田 玲央 | スウィン南越谷 | 1:06.29 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
81 | 46 | 原 健太 | 川口SC | 1:06.45 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
82 | 47 | 堀口 大地 | スウィン鷲宮 | 1:06.59 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
83 | 3 | 鈴木 蒼 | スウィン加須 | 1:06.60 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
84 | 48 | 田代 侑大 | 川口SC | 1:07.03 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
85 | 33 | 頓所 優貴 | マッサ朝霞 | 1:07.07 R | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
86 | 49 | 稲荷山 陸 | スウィン日高 | 1:07.10 | 2010年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2010/06/13 | リバティ狭丘 | |||||||
87 | 34 | 緑川 烈王 | ユアー蕨 | 1:07.11 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
88 | 4 | 丸山 優稀 | KONAMI北浦和 | 1:07.21 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
89 | 35 | 竹元 涼 | 早稲田SS | 1:07.27 R | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
高1 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
89 | 50 | 多田 隼人 | JSS所沢 | 1:07.27 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
91 | 51 | 大舘 知之 | 東所沢SC | 1:07.28 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
92 | 52 | 高橋 速斗 | スウィン越谷 | 1:07.30 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
93 | 5 | 加藤 夏輝 | スウィン熊谷 | 1:07.37 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
94 | 53 | 束原もあな | スウィン東光 | 1:07.41 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
95 | 54 | 近藤 優歩 | 野間AC | 1:07.45 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中2 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
95 | 6 | 前川 大輝 | スウィン大宮 | 1:07.45 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
97 | 36 | 山崎 弘喜 | JSS所沢 | 1:07.63 R | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
高3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
98 | 55 | 金子 竜大 | 草加SS | 1:07.64 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中2 | 2010/06/27 | 吉川市民プール | |||||||
99 | 7 | 滝沢 健 | 春日部中央 | 1:07.72 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
100 | 56 | 坂元 勇斗 | ユアー蕨 | 1:07.90 | 第37回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/01/15 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 | |||||||
101 | 57 | 平井 献士 | セントラル岩槻 | 1:07.98 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
中2 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
102 | 58 | 斎藤 崇史 | JSS入間 | 1:08.12 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
103 | 8 | 栗田 晃輔 | スウィン加須 | 1:08.13 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
104 | 59 | 白石 宗柱 | ひらはらSC | 1:08.14 R | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
105 | 60 | 大越 広大 | おざわSS | 1:08.15 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
中2 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
106 | 61 | 三藤弘太朗 | スウィンみよし | 1:08.28 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
107 | 62 | 長堀 優作 | スウィン浦和 | 1:08.55 R | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
108 | 63 | krause亜怜久守 | KONAMI所沢 | 1:08.64 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
109 | 64 | 三浦 朴生 | リバティ狭丘 | 1:08.65 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS | |||||||
110 | 9 | 瀧澤 健司 | スウィンふじみ野 | 1:08.71 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
111 | 65 | 田中 舜二 | おざわSS | 1:08.78 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
112 | 66 | 熊田健太郎 | 春日部中央 | 1:08.86 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中3 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
113 | 67 | 大槻 恵太 | ULS・SS | 1:08.89 | 朱雀杯/第20回親善水泳大会 | ||||
中1 | 2010/05/16 | 埼玉栄高校 | |||||||
114 | 68 | 藤井 恒 | スウィン大宮南 | 1:09.01 R | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
115 | 10 | 佐藤 郁太 | スウィン越谷 | 1:09.14 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
116 | 11 | 渋谷 怜於 | アテナAMC | 1:09.22 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
117 | 12 | 稲垣 雄大 | スウィン鷲宮 | 1:09.42 | 2010年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
118 | 37 | 吉田 一弘 | 協栄SC深谷 | 1:09.47 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
高1 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
119 | 69 | 石倉 史也 | 瀬ヶ崎SC | 1:09.52 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
120 | 70 | 栗原 健 | リバティ狭丘 | 1:09.58 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
121 | 71 | 小山 純平 | 春日部中央 | 1:09.62 R | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
122 | 72 | 坂梨 亘 | スウィンふじみ野 | 1:09.69 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
122 | 13 | 田中 航希 | スウィン南越谷 | 1:09.69 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
124 | 14 | 井ノ上啓太 | スウィン大宮 | 1:09.79 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
125 | 15 | 三浦 良介 | スウィン越谷 | 1:09.82 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
126 | 16 | 羽鳥 紘輝 | スウィン大宮西 | 1:09.89 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小5 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
127 | 73 | 小寺 岳 | 東坂戸SS | 1:09.91 R | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
128 | 74 | 清水 太一 | 東坂戸SS | 1:10.02 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中3 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
129 | 17 | 本庄 智貴 | JSS毛呂山 | 1:10.03 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS | |||||||
130 | 75 | 大森 隆生 | マッサ朝霞 | 1:10.29 R | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中3 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
131 | 18 | 高橋 輝 | JSS入間 | 1:10.64 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
132 | 76 | 長岡 影虎 | セントラル岩槻 | 1:10.67 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
133 | 77 | 島村 康佑 | スウィン春日部 | 1:10.73 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
134 | 19 | 渡辺 皆斗 | スウィン鷲宮 | 1:10.98 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
135 | 78 | 金谷 尚幸 | ANTARES | 1:11.33 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
中1 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
136 | 79 | 浅野 幸春 | スウィン坂戸 | 1:11.37 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
137 | 20 | 堀口 大貴 | スウィン浦和 | 1:11.49 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
138 | 80 | 高野 明生 | JOYSC | 1:11.55 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中3 | 2010/06/27 | 吉川市民プール | |||||||
139 | 21 | 星山 廉 | スウィン大宮西 | 1:11.62 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
140 | 81 | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 1:11.91 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
141 | 82 | 長濱 遥太 | ユアー蕨 | 1:12.13 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
142 | 22 | 伊藤 海成 | スウィン大宮南 | 1:12.20 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
143 | 83 | 横田 泰生 | JSS所沢 | 1:12.23 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
144 | 84 | 荻野 剛 | 戸田SPC | 1:12.62 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
144 | 84 | 山根 秀一 | スウィン大宮 | 1:12.62 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
146 | 86 | 齋藤 真澄 | サンシャイン久喜 | 1:12.67 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
中1 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
147 | 23 | 矢田 翔吾 | サンライン | 1:12.75 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
148 | 24 | 飯島 遼太 | アテナAMC | 1:12.83 | 2010年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/05/23 | 戸田市スポーツセンター | |||||||
149 | 87 | 渥美 一輝 | サンライン | 1:12.86 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中1 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
150 | 25 | 高橋 遼 | JSS入間 | 1:12.90 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
150 | 25 | 田口 真貴 | ルネサンス浦和 | 1:12.90 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
152 | 88 | 豊泉 直伸 | JSS入間 | 1:12.96 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
153 | 89 | 作間 響 | 草加SS | 1:13.03 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
154 | 90 | 桑名 智之 | 春日部中央 | 1:13.08 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
155 | 27 | 金田倫太朗 | ULS・SS | 1:13.09 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
156 | 91 | 石橋 杏太 | ANTARES | 1:13.13 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
157 | 92 | 川口翔太郎 | 愛徳SS | 1:13.15 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
中2 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
158 | 28 | 荻野 朋哉 | スウィン越谷 | 1:13.51 | 2010年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/07/19 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
159 | 93 | 手塚 賢 | 草加SS | 1:13.68 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
中1 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
160 | 29 | 長谷川惟通 | スウィン北本 | 1:13.71 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
161 | 94 | 後藤 大河 | ULS・SS | 1:13.87 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
162 | 30 | 中島 健 | アテナAMC | 1:13.96 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ | |||||||
163 | 95 | 今井 大地 | メガロス草加 | 1:13.98 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
164 | 31 | 徳丸 輝 | スウィン鴻巣 | 1:14.15 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
165 | 32 | 宮本 一平 | スウィン大宮西 | 1:14.16 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
166 | 33 | 松田 直己 | サンシャイン久喜 | 1:14.20 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
小6 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
167 | 34 | 舘 宏輔 | ULS・SS | 1:14.52 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ | |||||||
168 | 35 | 杉田 竜聖 | スウィン鴻巣 | 1:14.72 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
169 | 36 | 柴田 侑季 | KONAMI新座 | 1:15.08 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
170 | 96 | 大壁 拓実 | ULS・SS | 1:15.25 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
中1 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
171 | 97 | 高橋 球 | 東松山SS | 1:15.40 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
172 | 98 | 吉留 拓海 | 春日部中央 | 1:15.47 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
173 | 99 | 藤田 亮 | サンシャイン久喜 | 1:15.52 R | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
中3 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
174 | 37 | 島田 啓司 | スウィン埼玉 | 1:15.59 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
175 | 38 | 贄田 拓真 | サンライン | 1:15.67 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/11/23 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
176 | 39 | 陸田 立起 | セントラル岩槻 | 1:15.75 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/27 | 川口東スポーツセンター | |||||||
177 | 40 | 渕本 宙 | 東川口SC | 1:15.76 | 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 | ||||
小5 | 2010/10/30 | 茨城県・ウォーターメイツスイムクラブつむぎ校 | |||||||
178 | 41 | 岡部 裕生 | ULS・SS | 1:15.91 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
179 | 42 | 大久保 翔 | スウィン大宮南 | 1:15.93 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 | ||||
小4 | 2011/01/10 | 川口東スポーツセンター | |||||||
180 | 43 | 平井 翔 | SW大教大宮東 | 1:15.96 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
181 | 44 | 近藤 颯人 | JPSC城西 | 1:15.98 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS | |||||||
182 | 45 | 大森 雄平 | JSS毛呂山 | 1:16.01 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS | |||||||
183 | 100 | 加藤 誠和 | 早稲田SS | 1:16.35 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール | |||||||
184 | 101 | 秋谷 和輝 | ユアー蕨 | 1:16.55 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
185 | 46 | 青木 成太 | スウィン鴻巣 | 1:16.68 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
186 | 102 | 大門 澪 | JOYSC | 1:16.72 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中2 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
187 | 47 | 筏井 翔太 | 東川口SC | 1:16.83 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
188 | 48 | 橋本 峻 | ルネサンス蕨 | 1:16.89 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
189 | 49 | 小暮 悠雅 | ユアー蕨 | 1:16.97 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小5 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
190 | 50 | 嵯峨 岬 | ひらはらSC | 1:16.98 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
小5 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
191 | 51 | 荒井 翔 | スウィン大教 | 1:17.41 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
192 | 52 | 岡田 直也 | 秩父SC | 1:17.56 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
193 | 53 | 矢澤 永吉 | スウィン加須 | 1:17.61 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
194 | 103 | 鎌田 芳 | アテナAMC | 1:17.70 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
195 | 54 | 浅野 泰地 | JSS入間 | 1:17.80 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
196 | 55 | 高橋 拓真 | アテナAMC | 1:17.81 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
197 | 56 | 久保田和音 | スウィン浦和 | 1:18.12 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
198 | 57 | 近藤 颯人 | JPSC城西 | 1:18.27 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
小6 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
199 | 58 | 和賀 大輝 | スウィン北本 | 1:18.29 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
200 | 59 | 岩城 匠 | サンライン | 1:18.36 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
201 | 60 | 石井 天斐 | JPSC城西 | 1:18.40 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 | ||||
小6 | 2010/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS | |||||||
202 | 104 | 丸山 嶺 | スウィン東光 | 1:18.45 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中1 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
203 | 105 | 石本 慎伍 | 春日部中央 | 1:18.50 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
204 | 61 | 斉藤 万旺 | JSS入間 | 1:18.81 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
205 | 62 | 石谷 憲弥 | 東武・千間台 | 1:19.48 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小6 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
206 | 63 | 福貴田佳佑 | 東武北越谷 | 1:19.58 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
207 | 64 | 山口 真輝 | スウィンみよし | 1:19.65 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
208 | 65 | 佐久間 諒 | 瀬ヶ崎SC | 1:20.11 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
209 | 66 | 植竹 海斗 | セントラル岩槻 | 1:20.12 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/12/06 | アテナアクアメイツ | |||||||
210 | 67 | 小池 恭平 | スウィン鴻巣 | 1:20.22 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
211 | 68 | 谷田貝義将 | 春日部インター | 1:20.59 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
212 | 69 | 河野 卓哉 | 野間AC | 1:20.81 | 2010年度第2回東部ブロック公認記録会 | ||||
小5 | 2011/02/13 | 吉川市民プール | |||||||
213 | 70 | 鮎川 黎 | スウィン鷲宮 | 1:20.88 | 第2回埼玉スウィン招待水泳競技会 | ||||
小4 | 2010/12/29 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
214 | 71 | 田島 圭悟 | スウィン熊谷 | 1:21.19 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
215 | 106 | 上田 悠 | 春日部インター | 1:21.21 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
中1 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
216 | 72 | 安庭 樹希 | JSS毛呂山 | 1:21.22 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
217 | 73 | 初澤 健太 | ユアー蕨 | 1:21.30 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小6 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
218 | 74 | 銀川 颯 | 東川口SC | 1:21.35 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
219 | 75 | 成井 康輝 | ユアー蕨 | 1:21.45 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
220 | 76 | 木下 裕貴 | スウィン大宮南 | 1:22.08 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
221 | 107 | 今岡 啓希 | 草加SS | 1:22.09 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 | ||||
中1 | 2010/06/27 | 吉川市民プール | |||||||
222 | 77 | 中尾 柊太 | スウィン熊谷 | 1:22.18 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
223 | 78 | 神領 秀斗 | ひらはらSC | 1:22.29 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
224 | 79 | 長久保昌人 | 早稲田SS | 1:22.46 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
225 | 80 | 井上 勇吹 | ANTARES | 1:22.49 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
226 | 81 | 柴田 晃瑠 | スウィン鴻巣 | 1:22.50 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
227 | 82 | 福岡 隆裕 | 戸田SPC | 1:22.87 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
228 | 83 | 内野 央翔 | KONAMI所沢 | 1:23.07 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
229 | 84 | 春藤 正輝 | ULS・SS | 1:23.12 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
230 | 85 | 田岡 由任 | ユアー蕨 | 1:23.50 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小6 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
231 | 86 | 乾 昂平 | 東松山SS | 1:23.73 | 2010年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2010/06/13 | リバティ狭丘 | |||||||
232 | 108 | 大下田海斗 | ユアー蕨 | 1:23.79 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
中2 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
233 | 87 | 大澤 洋介 | スウィン上尾 | 1:23.87 | 2010年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2010/11/14 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
234 | 88 | 武上 魁斗 | 愛徳SS | 1:23.92 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
235 | 89 | 嘉悦 啓仁 | 瀬ヶ崎SC | 1:24.29 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
236 | 90 | 安藤 優汰 | ユアー蕨 | 1:24.49 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
237 | 91 | 北川晴太郎 | おざわSS | 1:24.86 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
238 | 92 | 佐曽利隆之 | スウィン深谷 | 1:24.99 | 2010年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 | ||||
小3 | 2010/11/03 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
239 | 93 | 中島 悠斗 | スウィン鴻巣 | 1:25.15 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
240 | 94 | 川合 大貴 | ANTARES | 1:25.18 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
241 | 95 | 小関 隼 | ルネサンス新所沢 | 1:25.54 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
242 | 96 | 柴ア 毅 | ANTARES | 1:26.05 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
243 | 97 | 岸谷 雄貴 | スウィン日高 | 1:26.07 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
244 | 98 | 小林 弘大 | スウィン大宮南 | 1:26.25 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小5 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
245 | 99 | 金子 真典 | ANTARES | 1:26.31 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
246 | 100 | 伊澤 渓太 | JSS入間 | 1:26.35 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
247 | 101 | 夢川 大樹 | スウィン加須 | 1:26.47 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
248 | 102 | 石ア 光 | SW大教大宮東 | 1:26.70 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
249 | 103 | 山田 貴紀 | 早稲田SS | 1:26.79 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小6 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
250 | 104 | 斉藤 遼太 | 東川口SC | 1:26.81 | 平成22年度川口市民選手権水泳競技大会 | ||||
小3 | 2010/09/23 | 川口東スポーツセンター | |||||||
251 | 105 | 長尾 国修 | アテナAMC | 1:26.89 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
252 | 106 | 城光寺拓真 | スウィン埼玉 | 1:26.99 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
253 | 107 | 斎藤 和輝 | スウィン熊谷 | 1:27.31 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
254 | 108 | 岩崎 翼 | アテナAMC | 1:27.88 | 2010年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2010/10/03 | しんやまスイミングクラブ | |||||||
255 | 109 | 白石 大地 | JPSC城西 | 1:27.90 | 2010年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/04/18 | コナミスポーツクラブ所沢 | |||||||
256 | 110 | 多胡 有将 | スウィン北本 | 1:28.21 | 2010年度第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/03/06 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
257 | 111 | 本間 将太 | スウィン東光 | 1:28.52 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小4 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
258 | 112 | 石川 泰靖 | たからSC | 1:28.70 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
259 | 113 | 石川蓮大郎 | ウィンわかば | 1:28.80 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
260 | 114 | 川島 慎哉 | スウィン東光 | 1:28.90 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
261 | 115 | 尾野 亮太 | ひらはらSC | 1:28.99 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小5 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
262 | 116 | 笹田 海斗 | ウィンわかば | 1:29.17 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
263 | 117 | 新井 雄陽 | 東松山SS | 1:29.21 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
264 | 118 | 芝 侑 | おざわSS | 1:29.26 | 2010年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) | ||||
小4 | 2010/04/18 | ひらはらSC | |||||||
265 | 119 | 古閑丸翔太 | 狭山SC | 1:29.35 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
266 | 120 | 圓谷 優多 | スウィン加須 | 1:29.71 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
267 | 121 | 福光 海斗 | JSS所沢 | 1:29.73 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小4 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
268 | 122 | 利根川大地 | ひらはらSC | 1:30.50 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
269 | 123 | 笹山 哲央 | ULS・SS | 1:30.96 | 2010年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 | ||||
小5 | 2010/04/18 | アテナアクアメイツ | |||||||
270 | 124 | 長澤 龍汰 | ユアー蕨 | 1:31.21 | 2010年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 | ||||
小4 | 2011/02/11 | アテナアクアメイツ | |||||||
271 | 125 | 川越遼太郎 | 東武北越谷 | 1:31.77 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
272 | 126 | 小泉 真宙 | スウィン日高 | 1:32.26 | 2010年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2010/10/03 | スウィン坂戸スイミングスクール | |||||||
273 | 127 | 川島 慧允 | ウィンわかば | 1:33.81 | 2010年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2010/11/07 | ひらはらSC | |||||||
274 | 128 | 鈴木秀一朗 | 春日部インター | 1:35.14 | 2010年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小5 | 2011/01/23 | 吉川市民プール | |||||||
275 | 129 | 星山 莉央 | スウィン大宮西 | 1:38.53 | 2010年度第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小3 | 2011/02/11 | 埼玉スウィン記念プール | |||||||
276 | 130 | 渡辺 敦気 | スウィン大教 | 1:40.03 | 2010年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 | ||||
小4 | 2010/05/16 | スウィン大教・MAT記念プール | |||||||
277 | 131 | 宇都宮大翔 | 狭山SC | 1:43.27 | 2010年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2011/03/06 | コナミスポーツクラブ新座 | |||||||
278 | 132 | 相馬 研星 | 狭山SC | 1:44.72 | 2010年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) | ||||
小3 | 2011/01/17 | JSS毛呂山SS |
埼玉県水泳連盟ジュニア委員会 |