総合 | 高 | 中 | 学 | 幼 | 氏 名 | 所 属 | タイム | 大 会 名 |
---|
学 年 | 日 付 | 会 場 |
1 | | 1 | | | 瀬戸 大也 | JSS毛呂山 | 1:55.91 | 第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 |
中3 | 2010/03/27 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
2 | 1 | | | | 三船 涼太 | スウィン埼玉 | 2:02.82 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高3 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
3 | | 2 | | | 浦 瑠一朗 | JSS毛呂山 | 2:03.15 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中3 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
4 | 2 | | | | 鮫島 渓太 | アテナAMC | 2:03.24 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
高3 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
5 | | 3 | | | 河原塚 哲史 | スウィン埼玉 | 2:04.51 | 第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 |
中3 | 2010/03/27 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
6 | | 4 | | | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 2:05.73 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
7 | 3 | | | | 高橋 良平 | スウィン埼玉 | 2:06.44 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
高2 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
8 | 4 | | | | 谷口 雅彦 | 東川口SC | 2:06.46 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
高3 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
9 | | 5 | | | 阿部 真吾 | スウィン大宮 | 2:06.51 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中3 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
10 | 5 | | | | 小川 真生 | スウィン鴻巣 | 2:07.31 | 2009年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
高3 | 2009/07/19 | 川口東スポーツセンター |
11 | | 6 | | | 大村 航汰 | SW大教大宮東 | 2:07.86 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
12 | 6 | | | | 中島 雅人 | スウィン大教 | 2:08.24 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
13 | 7 | | | | 田中 宏樹 | スウィン坂戸 | 2:09.03 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
14 | | 7 | | | 森田 敏広 | アテナAMC | 2:09.04 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中3 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
15 | | 8 | | | 宮里 惇寛 | スウィン大宮南 | 2:09.11 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中2 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
16 | | 9 | | | 清水 流石 | スウィン東光 | 2:09.43 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中3 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
17 | 8 | | | | 林 佑樹 | スウィン埼玉 | 2:10.43 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高3 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
18 | 9 | | | | 一之瀬 颯 | 東川口SC | 2:11.14 | 第11回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
高2 | 2009/06/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
19 | | 10 | | | 高田 修平 | スウィン鴻巣 | 2:11.18 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
20 | | 11 | | | 大澤 凌汰 | 協栄SC深谷 | 2:11.68 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
21 | | 12 | | | 岩崎 慶 | アテナAMC | 2:12.42 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
22 | | 13 | | | 島村 健太郎 | スウィン埼玉 | 2:12.46 | 第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 |
中1 | 2010/03/27 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
23 | | 14 | | | 竹田 雄貴 | ルネサンス蕨 | 2:12.68 | 第11回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
中3 | 2009/06/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
24 | | 15 | | | 角田 大輔 | スウィン埼玉 | 2:12.86 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中2 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
25 | | 16 | | | 滝口 幸太 | スウィン東光 | 2:13.14 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
26 | | 17 | | | 山口 遊 | スウィン大宮 | 2:13.21 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
27 | | 18 | | | 酒井 隼斗 | スウィン埼玉 | 2:13.27 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中1 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
28 | | 19 | | | 矢島 優也 | スウィン大宮南 | 2:13.44 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
29 | | 20 | | | 薮田 大輝 | ひらはらSC | 2:13.55 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
29 | | 20 | | | 志村 貴史 | JSS毛呂山 | 2:13.55 | 第11回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
中3 | 2009/06/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
31 | | 22 | | | 松井 祐樹 | JSS毛呂山 | 2:13.62 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
32 | 10 | | | | 安藤 紀幸 | ベスト上尾 | 2:13.72 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
高1 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
33 | | 23 | | | 佐々木陽巳 | スウィン南越谷 | 2:13.99 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
34 | 11 | | | | 川上雄司郎 | スウィン越谷 | 2:14.20 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
35 | | 24 | | | 秋山 翔吾 | スウィン深谷 | 2:14.38 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
36 | 12 | | | | 小島 泰斗 | スウィン埼玉 | 2:14.40 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高1 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
37 | | 25 | | | 榎本 誠也 | おざわSS | 2:14.65 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
38 | | 26 | | | 吉留 祥吾 | SW大教大宮東 | 2:15.35 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
39 | 13 | | | | 平澤 一洋 | 春日部インター | 2:15.44 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
40 | 14 | | | | 竹林 亮 | スウィン東光 | 2:15.56 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
41 | | | 1 | | 関矢 雄太 | ベスト上尾 | 2:15.71 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
42 | 15 | | | | 磯 直人 | スウィン越谷 | 2:15.76 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
43 | | 27 | | | 須貝 和彦 | セントラル川越 | 2:15.93 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中3 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
44 | 16 | | | | 丸岡 昂平 | スウィン越谷 | 2:15.99 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
45 | 17 | | | | 浅井 俊紀 | セントラル越谷 | 2:16.08 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
高3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
46 | | 28 | | | 土橋 大輔 | JSS所沢 | 2:16.28 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
47 | | 29 | | | 溝口 裕也 | スウィン上尾 | 2:16.50 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
48 | | 30 | | | 山田 拓実 | ルネサンス浦和 | 2:16.54 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
48 | | 30 | | | 町田 瑛巨 | サンライン | 2:16.54 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
50 | 18 | | | | 小林 賢生 | 東川口SC | 2:16.66 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
高2 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
51 | 19 | | | | 黒石 海 | おざわSS | 2:16.77 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
高3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
52 | | 32 | | | 堀尾多輝人 | ルネサンス蕨 | 2:17.01 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
53 | | | 2 | | 稲荷山 陸 | スウィン日高 | 2:17.55 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
54 | | 33 | | | 織田 将徳 | スウィン埼玉 | 2:17.57 | 2009年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2009/07/19 | 川口東スポーツセンター |
55 | | 34 | | | 青木 駿 | スウィン南越谷 | 2:17.67 | 2009年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中2 | 2009/06/21 | スウィン大教・MAT記念プール |
56 | 20 | | | | 高橋 秀明 | スウィン越谷 | 2:17.76 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
56 | 20 | | | | 平野 新 | KONAMI狭山 | 2:17.76 | 第31回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 |
高1 | 2009/05/08 | 川口東スポーツセンター |
58 | | 35 | | | 滝本 将大 | sw大教大宮東 | 2:18.18 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
59 | 22 | | | | 奈良 知真 | サンライン | 2:18.26 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
60 | 23 | | | | 渡部 達大 | スウィン東光 | 2:18.31 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
高1 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
61 | | 36 | | | 山本 拓歩 | 東坂戸SS | 2:18.34 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
62 | 24 | | | | 岩村 遼 | JSS毛呂山 | 2:18.40 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
高1 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
63 | | 37 | | | 本間 陸 | スウィン鷲宮 | 2:18.47 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中3 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
64 | | 38 | | | 田嶋 圭太 | スウィン坂戸 | 2:18.62 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中2 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
65 | 25 | | | | 横田 翔太 | おざわSS | 2:18.64 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
66 | | 39 | | | 東谷 一希 | 狭山ヶ丘学園 | 2:18.69 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中1 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
67 | 26 | | | | 大久保 航 | サンシャイン久喜 | 2:18.70 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
68 | 27 | | | | 中島 礼登 | 協栄SC深谷 | 2:18.73 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
高1 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
69 | | 40 | | | 中川 峻輔 | スウィン坂戸 | 2:18.92 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
70 | | 41 | | | 大竹 郁也 | セントラル越谷 | 2:19.03 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
71 | 28 | | | | 河野 大雅 | JSS毛呂山 | 2:19.04 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
高1 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
72 | | 42 | | | 渡辺 和樹 | sw大教大宮東 | 2:19.51 | 2009年度第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中1 | 2009/06/21 | スウィン大教・MAT記念プール |
73 | | 43 | | | 高橋 駿介 | サンライン | 2:19.71 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
中3 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
74 | | 44 | | | 崎村 僚太 | アテナAMC | 2:19.75 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
75 | | 45 | | | 川上 琢也 | スウィン越谷 | 2:20.31 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中3 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
76 | | 46 | | | 守屋 敬太 | スウィン埼玉 | 2:20.86 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
77 | | 47 | | | 青山 流星 | 草加SS | 2:21.90 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
78 | | | 3 | | 萩原 康平 | スウィン浦和 | 2:22.00 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
79 | | 48 | | | 金谷 勇作 | ANTARES | 2:22.26 | 第36回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/16 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
80 | | 49 | | | 生形 優弥 | スウィン南越谷 | 2:22.42 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
81 | | 50 | | | 水村 元 | スウィン坂戸 | 2:22.77 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
82 | | 51 | | | 嵯峨 基 | ひらはらSC | 2:22.93 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
83 | | 52 | | | 地井 宏明 | JSS毛呂山 | 2:23.08 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
84 | | 53 | | | 小高 大軌 | KONAMI所沢 | 2:23.45 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
85 | | 54 | | | 増田 裕介 | スウィン東光 | 2:23.47 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
86 | | | 4 | | 川端 宏昌 | アテナAMC | 2:23.73 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
87 | | 55 | | | 上野 颯 | 東坂戸SS | 2:24.09 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
88 | | 56 | | | 大村 祥平 | スウィン深谷 | 2:24.22 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
89 | | | 5 | | 大木 淳平 | スウィン埼玉 | 2:24.25 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
90 | | 57 | | | 天笠 太一 | 協栄SC深谷 | 2:24.31 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中3 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
91 | | 58 | | | 坂田 真輝 | スウィン坂戸 | 2:24.36 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
92 | | 59 | | | 地井 和明 | JSS毛呂山 | 2:24.66 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
93 | | 60 | | | 竹元 涼 | 早稲田SS | 2:24.75 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中3 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
94 | 29 | | | | 関口 大喜 | スウィン上尾 | 2:24.85 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
高1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
95 | | 61 | | | 池田 玲央 | スウィン南越谷 | 2:24.87 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
96 | | 62 | | | 鈴木 修平 | セントラル岩槻 | 2:24.95 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
96 | | 62 | | | 小泉 翼 | ひらはらSC | 2:24.95 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
98 | | 64 | | | 豊田 晃広 | 早稲田SS | 2:25.06 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
99 | | 65 | | | 束原 安寿 | スウィン東光 | 2:25.19 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
100 | | 66 | | | 渥美 瑞希 | サンライン | 2:25.28 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
101 | | 67 | | | 林 龍之介 | ルネサンス浦和 | 2:25.34 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
102 | | 68 | | | 坂巻 和弘 | サンシャイン久喜 | 2:25.38 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中3 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
103 | | 69 | | | 古賀 義朗 | JSS入間 | 2:25.84 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
104 | | | 6 | | 小島 稔生 | サンフラワー | 2:25.87 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
105 | | 70 | | | 佐藤 克樹 | ユアー蕨 | 2:25.92 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
106 | | 71 | | | 白石 勝也 | コムズSS | 2:26.22 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中2 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
107 | | | 7 | | 吉野 公晴 | ANTARES | 2:26.23 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小6 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
108 | | 72 | | | 横田 翼 | おざわSS | 2:26.29 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
109 | | 73 | | | 畠山 健人 | スウィン越谷 | 2:26.48 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
110 | | 74 | | | 平井 献士 | セントラル岩槻 | 2:26.60 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
111 | | 75 | | | 目黒 晴也 | スウィン越谷 | 2:26.68 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
112 | | 76 | | | 田中 海良 | JSS入間 | 2:26.88 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
113 | | | 8 | | 束原もあな | スウィン東光 | 2:27.01 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
114 | | | 9 | | 大槻 恵太 | ULS・SS | 2:27.11 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
115 | | 77 | | | 服部 航 | スウィン東光 | 2:27.22 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
中1 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
116 | 30 | | | | 大谷 俊彰 | 東坂戸SS | 2:27.31 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
高2 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
117 | | 78 | | | 塩野 京 | KONAMI北浦和 | 2:27.44 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
118 | | 79 | | | 千葉 伎 | メガロス草加 | 2:27.65 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
119 | | | 10 | | 瀧澤 健司 | スウィンふじみ野 | 2:27.86 | 第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 |
小5 | 2010/03/27 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
120 | | | 11 | | 中山 翔太 | SW大教大宮東 | 2:28.15 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
121 | | 80 | | | 頓所 優貴 | マッサ朝霞 | 2:28.47 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
122 | 31 | | | | 住吉 勇紀 | 春日部中央 | 2:29.07 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
123 | | 81 | | | 小和瀬大貴 | 協栄SC深谷 | 2:29.11 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中1 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
124 | | 82 | | | 末木 滉大 | セントラル岩槻 | 2:29.19 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
125 | | | 12 | | 石田 龍也 | SW大教大宮東 | 2:29.21 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
126 | | | 13 | | 飯沼 一弥 | KONAMI狭山 | 2:29.41 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
127 | | 83 | | | 瀬川 雄大 | スウィン埼玉 | 2:29.47 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
128 | | 84 | | | 九津見大地 | 瀬ヶ崎SC | 2:29.77 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
129 | | 85 | | | 下村 祐貴 | JOYSC | 2:30.10 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
130 | | | 14 | | 前川 大輝 | スウィン大宮 | 2:30.23 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小5 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
131 | | | 15 | | 柳沼 慧 | ユアー蕨 | 2:30.45 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
132 | | | 16 | | 内田竜太郎 | 東川口SC | 2:30.68 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
133 | | 86 | | | 福田 大和 | 瀬ヶ崎SC | 2:30.88 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
134 | | 87 | | | 吉田 翔 | 早稲田SS | 2:30.93 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
135 | | 88 | | | 岩瀬 優月 | スウィン大宮西 | 2:31.05 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
136 | | 89 | | | 国本 千里 | 東坂戸SS | 2:31.11 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
137 | | 90 | | | 深野麟之介 | ユアー蕨 | 2:31.29 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
中1 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
138 | | 91 | | | 石川 貴士 | スウィン深谷 | 2:31.37 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
中1 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
139 | | 92 | | | 渡辺 嵩介 | プレオン・千間 | 2:31.56 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中1 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
140 | | 93 | | | 網野 涼平 | アテナAMC | 2:31.57 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
141 | 32 | | | | 林 亮太 | 春日部ISC | 2:31.61 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
高3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
142 | | | 17 | | 梨木 智治 | スウィン北本 | 2:31.80 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
143 | | 94 | | | 白石 宗柱 | ひらはらSC | 2:31.96 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
144 | | | 18 | | 大場 舜也 | JSS毛呂山 | 2:32.05 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
145 | 33 | | | | 中里 一輝 | 春日部中央 | 2:32.09 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
高1 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
146 | | | 19 | | 奈良岡聖也 | スウィン熊谷 | 2:32.15 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
147 | | 95 | | | 栗原 彬 | 狭山ヶ丘学園 | 2:32.23 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中2 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
148 | | | 20 | | 井ノ上啓太 | スウィン大宮 | 2:32.35 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
149 | | 96 | | | 小山 純平 | 春日部中央 | 2:32.38 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
150 | | 97 | | | 酒井 護 | サンライン | 2:32.60 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
151 | | | 21 | | 小川 翼 | ベスト上尾 | 2:32.86 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
152 | | | 22 | | 榊原 章人 | 東川口SC | 2:32.87 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
153 | | | 23 | | 増田 亮 | スウィン大教 | 2:33.08 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
154 | | 98 | | | 石倉 史也 | 瀬ヶ崎SC | 2:33.12 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
155 | | | 24 | | 中村 剛士 | サンフラワー | 2:33.23 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
156 | | 99 | | | 吉岡 純矢 | ユアー蕨 | 2:33.24 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
156 | | | 25 | | 荻野 剛 | 戸田SPC | 2:33.24 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
158 | | 100 | | | 世永 大心 | ユアー蕨 | 2:33.25 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
159 | | | 26 | | 蓮見 隼生 | スウィン大宮西 | 2:33.28 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
160 | | | 27 | | 三浦 良介 | スウィン越谷 | 2:33.40 | 第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 |
小4 | 2010/03/27 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
161 | | 101 | | | 林 則行 | 春日部インター | 2:33.59 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
162 | 34 | | | | 伊藤 希 | ウィンわかば | 2:33.68 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
高2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
163 | | | 28 | | 栗原 健 | 狭山ヶ丘学園 | 2:33.75 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
164 | | | 29 | | 佐藤 修 | スウィン浦和 | 2:33.78 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
165 | | 102 | | | 高橋 佑太 | ベスト鴻巣 | 2:34.06 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中3 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
166 | | | 30 | | 島田 将吾 | スウィン坂戸 | 2:34.12 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
167 | | 103 | | | 田中 空我 | セントラル越谷 | 2:34.25 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
中1 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
168 | | 104 | | | 加藤 一真 | スウィン北本 | 2:34.37 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中1 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
169 | | | 31 | | 松崎 淳 | ひらはらSC | 2:34.71 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
170 | | 105 | | | 清水 太一 | 東坂戸SS | 2:34.90 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
170 | | 105 | | | 小野 翼 | ウィンわかば | 2:34.90 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中2 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
170 | | | 32 | | 丸山 優稀 | KONAMI北浦和 | 2:34.90 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小5 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
173 | | | 33 | | 高橋 知大 | スウィン埼玉 | 2:34.96 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
174 | | | 34 | | 佐藤 郁太 | スウィン越谷 | 2:35.12 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
175 | | 107 | | | 浅野 幸春 | スウィン坂戸 | 2:35.15 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
176 | | | 35 | | 渡部 航平 | スウィン南越谷 | 2:35.30 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小5 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
177 | | 108 | | | 高澤 港 | スウィン日高 | 2:35.39 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
178 | | 109 | | | 荒川 基貴 | スウィン埼玉 | 2:35.45 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中1 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
179 | | | 36 | | 島村 康佑 | サンフラワー | 2:35.51 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
180 | | | 37 | | 井上 優 | セントラル岩槻 | 2:35.53 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
181 | | | 38 | | 飯島 遼太 | アテナAMC | 2:35.70 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
182 | | | 39 | | 田口 真貴 | ルネサンス浦和 | 2:35.78 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
183 | | 110 | | | 山口 耕作 | 後楽園ひばり | 2:35.80 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
184 | | | 40 | | 戸澤 潤也 | スウィン深谷 | 2:35.90 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
185 | | | 41 | | 清水 匠 | サンライン | 2:35.92 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
186 | | 111 | | | 森山 柊平 | 春日部ISC | 2:36.03 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
187 | | | 42 | | 斎木 智喜 | JSS所沢 | 2:36.10 | 第36回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/16 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
188 | | 112 | | | 秋元 佑輔 | KONAMI新座 | 2:36.20 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中1 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
189 | | | 43 | | 金井 勇樹 | サンライン | 2:36.27 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
190 | | 113 | | | 藤田 博樹 | スウィン越谷 | 2:36.34 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
中1 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
191 | | | 44 | | 中富 郁雄 | 戸田SPC | 2:36.36 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小6 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
192 | | 114 | | | 井上 敬介 | 春日部中央 | 2:36.61 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
193 | | | 45 | | 舘 宏輔 | ULS・SS | 2:36.76 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
194 | | 115 | | | 桑 康暉 | ひらはらSC | 2:36.78 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
195 | | | 46 | | 堀口 大貴 | アテナAMC | 2:36.97 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
196 | | 116 | | | 井原 暢彦 | JSS入間 | 2:37.00 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
197 | | | 47 | | 組田 朋拓 | ひらはらSC | 2:37.03 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
198 | | 117 | | | 西岡 矩毅 | 狭山SC | 2:37.07 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中2 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
199 | | 118 | | | 緑川 真王 | ユアー蕨 | 2:37.14 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
200 | | | 48 | | 本庄 智貴 | JSS毛呂山 | 2:37.16 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
201 | | 119 | | | 冨樫 睦 | 春日部ISC | 2:37.17 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
202 | | 120 | | | 鈴木 大貴 | おざわSS | 2:37.29 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
203 | | | 49 | | 岩佐 拓馬 | アテナAMC | 2:37.34 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
204 | | | 50 | | 中島 基希 | スウィン埼玉 | 2:37.37 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
205 | | | 51 | | 結城 涼 | スウィン深谷 | 2:37.46 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小6 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
206 | | | 52 | | 矢島遼太郎 | 東武・千間台 | 2:37.51 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
207 | | | 53 | | 鈴木 鉄生 | スウィンふじみ野 | 2:37.56 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
208 | | 121 | | | 小室 俊貴 | JSS毛呂山 | 2:38.01 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
209 | | 122 | | | 村田 竜 | スウィン日高 | 2:38.09 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中1 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
210 | | | 54 | | 市毛 将翔 | ULS・SS | 2:38.30 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
211 | | | 55 | | 仲田 滉 | 狭山ヶ丘学園 | 2:38.40 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
212 | | | 56 | | 石井 瑛章 | スウィン熊谷 | 2:38.45 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
213 | | | 57 | | 佐藤 良亮 | KONAMI北浦和 | 2:38.47 | 2009年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2009/07/19 | 川口東スポーツセンター |
214 | | | 58 | | 足立 翔 | KONAMI北浦和 | 2:38.77 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小5 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
215 | | 123 | | | 駒木根 歩 | セントラル岩槻 | 2:38.98 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
216 | | | 59 | | 斉藤 弘樹 | アテナAMC | 2:39.07 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
217 | | | 60 | | 鳥居 勇介 | スウィン大宮南 | 2:39.40 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
217 | | 124 | | | 小寺 健介 | スウィン大宮西 | 2:39.40 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
中1 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
219 | | | 61 | | 安孫子太一 | 狭山ヶ丘学園 | 2:39.43 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
220 | | | 62 | | 神山 健 | スウィン坂戸 | 2:39.46 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
221 | | | 63 | | 真鍋 航太 | スウィン埼玉 | 2:39.47 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
222 | | 125 | | | 大森 隆生 | マッサ朝霞 | 2:39.59 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
223 | | 126 | | | 佐藤 竜介 | メガロス草加 | 2:39.63 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
224 | | | 64 | | 若林 雄斗 | sw大教大宮東 | 2:39.64 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小5 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
224 | | 127 | | | 青木 和也 | JSS所沢 | 2:39.64 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
226 | | | 65 | | 戸口 裕之 | スウィン坂戸 | 2:39.86 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
227 | | | 66 | | 中島 健 | アテナAMC | 2:39.96 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
228 | | | 67 | | 松本 悟 | KONAMI狭山 | 2:40.03 | 第14回コナミスポーツクラブエージ水泳競技会 |
小6 | 2009/09/06 | 東京・コナミスポーツクラブ西葛西 |
229 | | 128 | | | 山口翔太郎 | 春日部ISC | 2:40.10 | 朱雀杯/第19回親善水泳大会 |
中3 | 2009/05/17 | 埼玉栄高校 |
230 | | 129 | | | 中川 海人 | 東武・千間台 | 2:40.12 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
231 | | | 68 | | 樋口 裕貴 | アテナAMC | 2:40.26 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
232 | | | 69 | | 近藤 優一 | スウィン大宮南 | 2:40.28 | 2009年度第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小5 | 2009/07/19 | 川口東スポーツセンター |
233 | | | 70 | | 和田 航汰 | SW大教大宮東 | 2:40.33 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
234 | | | 71 | | 渡部 鉄平 | スウィン東光 | 2:40.49 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
小5 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
235 | | | 72 | | 山本 晃基 | スウィン埼玉 | 2:40.52 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小3 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
236 | | 130 | | | 菅原 陸 | 後楽園ひばり | 2:40.75 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
237 | | 131 | | | 田中 大樹 | ルネサンス浦和 | 2:40.88 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
238 | | | 73 | | 加藤 誠和 | 早稲田SS | 2:40.94 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
239 | | | 74 | | 木塚 尊 | スウィン東光 | 2:41.63 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小6 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
240 | | | 75 | | 竹下 大喜 | JSS所沢 | 2:41.66 | 第36回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/16 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
241 | | | 76 | | 大野 聖海 | スウィン埼玉 | 2:41.87 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小6 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
242 | | 132 | | | 石本 敬伍 | 春日部中央 | 2:41.89 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中3 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
243 | | 133 | | | 桑名 祥之 | 春日部中央 | 2:41.99 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
244 | | | 77 | | 渕本 宙 | 東川口SC | 2:42.01 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
245 | | | 78 | | 花井 幹司 | スウィン東光 | 2:42.20 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小4 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
245 | | | 78 | | 武井 陸 | 早稲田SS | 2:42.20 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小5 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
247 | | | 80 | | 中山 瞬 | スウィンみよし | 2:42.39 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
248 | | 134 | | | 木村 聡志 | ルネサンス新所沢 | 2:42.56 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
中2 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
249 | | | 81 | | 山口 陸 | JSS毛呂山 | 2:42.58 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小6 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
250 | | | 82 | | 鈴木 蒼 | スウィン加須 | 2:42.60 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
251 | | 135 | | | 寺澤 勝也 | アテナAMC | 2:42.67 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
251 | | | 83 | | 渋谷 怜於 | アテナAMC | 2:42.67 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
253 | | | 84 | | 森川 大地 | ベスト鴻巣 | 2:42.78 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小5 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
254 | | 136 | | | 山川 剛大 | スウィン日高 | 2:42.86 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
255 | | 137 | | | 栗田 将樹 | アテナAMC | 2:43.12 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
255 | | | 85 | | 東谷 圭祐 | 狭山ヶ丘学園 | 2:43.12 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
257 | | | 86 | | 柳下 大悟 | JOYSC | 2:43.21 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
258 | | 138 | | | 高橋 祐斗 | 早稲田SS | 2:43.22 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
259 | | 139 | | | 高橋 正太 | マッサ朝霞 | 2:43.28 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
260 | | 140 | | | 鎌田 芳 | アテナAMC | 2:43.32 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
中1 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
261 | | | 87 | | 石橋 怜悟 | KONAMI北浦和 | 2:43.50 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
262 | | | 88 | | 吉岡 純 | スウィン大宮西 | 2:43.75 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
263 | | | 89 | | 陸田 立起 | セントラル岩槻 | 2:43.80 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
264 | | 141 | | | 吉田 年雄 | ユアー蕨 | 2:43.93 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
264 | | | 90 | | 池澤 大雅 | スウィン大教 | 2:43.93 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
266 | | | 91 | | 松島 光希 | ユアー蕨 | 2:44.11 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
267 | | | 92 | | 贄田 拓真 | サンライン | 2:44.21 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
267 | | 142 | | | 吉留 拓海 | 春日部中央 | 2:44.21 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
269 | | | 93 | | 村山 魁是 | ルネサンス浦和 | 2:44.27 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小6 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
270 | | 143 | | | 小島 徹也 | 春日部中央 | 2:44.35 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
271 | | 144 | | | 今 裕次郎 | JSS所沢 | 2:44.46 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中2 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
272 | | 145 | | | 井上 航 | ベスト上尾 | 2:44.72 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
中2 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
273 | | | 94 | | 政清 拓夢 | ひらはらSC | 2:45.35 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小5 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
274 | | | 95 | | 川辺愼太郎 | 春日部中央 | 2:45.80 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
275 | | | 96 | | 松井 元輝 | ユアー蕨 | 2:45.87 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
276 | | 146 | | | 中村遼太郎 | 早稲田SS | 2:45.89 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
277 | | | 97 | | 平井 良和 | スウィン埼玉 | 2:46.04 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小6 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
278 | | | 98 | | 戸田 幹太 | スウィン鴻巣 | 2:46.13 | 第11回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
小4 | 2009/06/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
279 | | | 99 | | 倉橋 達也 | JOYSC | 2:46.16 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
280 | | | 100 | | 島田 啓司 | スウィン埼玉 | 2:46.22 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
281 | | | 101 | | 松浦 寛和 | スウィンみよし | 2:46.30 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
282 | | | 102 | | 太宰 拳也 | JSS入間 | 2:46.49 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
283 | | | 103 | | 古木 浩輔 | スウィン日高 | 2:46.68 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
283 | | | 103 | | 保泉 有哉 | サンライン | 2:46.68 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
285 | | 147 | | | 荻野雄一郎 | 後楽園ひばり | 2:46.87 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
286 | | | 105 | | 小松崎泰道 | スウィン東光 | 2:46.91 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
287 | | 148 | | | 今井 大地 | メガロス草加 | 2:46.99 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
288 | | | 106 | | 岡安 良輔 | 草加SS | 2:47.09 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
289 | | | 107 | | 小島 颯平 | 協栄SC深谷 | 2:47.18 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
290 | | | 108 | | 寺崎 岳 | スウィン埼玉 | 2:47.22 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
291 | | | 109 | | 伊藤 海成 | スウィン大宮南 | 2:47.31 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
292 | | | 110 | | 桑名 智之 | 春日部中央 | 2:47.39 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小6 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
293 | | | 111 | | 和久田佳祐 | グリーン栗橋 | 2:47.49 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
294 | | | 112 | | 青木 稜治 | スウィン南越谷 | 2:47.79 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
295 | | | 113 | | 鈴木敬士朗 | アテナAMC | 2:47.84 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
295 | | | 113 | | 服部 大茅 | スウィン日高 | 2:47.84 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
297 | | | 115 | | 松尾 勇太 | JOYSC | 2:47.90 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
298 | | | 116 | | 池上 翔 | スウィンみよし | 2:48.08 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
299 | | | 117 | | 萩元 力也 | スウィンみよし | 2:48.10 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
300 | | | 118 | | 瀧澤 倖太 | スウィンふじみ野 | 2:48.17 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
301 | | | 119 | | 小豆澤 悠 | ULS・SS | 2:48.22 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
302 | | | 120 | | 橡尾 開斗 | スウィン埼玉 | 2:48.25 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
303 | | 149 | | | 中野 翔斗 | メガロス草加 | 2:48.37 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中3 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
304 | | | 121 | | 赤荻 俊 | スウィン南越谷 | 2:48.78 | 2009年度第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小4 | 2009/05/24 | 川口東スポーツセンター |
305 | | | 122 | | 竹村 哲太 | スウィンみよし | 2:48.80 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
306 | | 150 | | | 矢島聡一郎 | メガロス草加 | 2:48.82 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
307 | | | 123 | | 奥山丈太郎 | KONAMI北浦和 | 2:48.89 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小2 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
308 | | | 124 | | 佐藤 流雲 | SW大教大宮東 | 2:49.01 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
309 | | | 125 | | 鎌田 優吾 | KONAMI新座 | 2:49.02 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
310 | | | 126 | | 森 康裕 | 東武・松原 | 2:49.08 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
311 | | | 127 | | 渥美 一輝 | サンライン | 2:49.15 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
312 | | | 128 | | 臼田 浩大 | スウィン大教 | 2:49.43 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
313 | | | 129 | | 滝沢 健 | 春日部中央 | 2:49.47 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
313 | | | 129 | | 折原 康平 | セントラル岩槻 | 2:49.47 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
315 | | | 131 | | 新井 智輝 | KONAMI狭山 | 2:49.49 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
316 | | | 132 | | 中川 立樹 | ULS・SS | 2:49.55 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
317 | | | 133 | | 中村 翼 | 越谷ポニー | 2:49.56 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
318 | | | 134 | | 増田 恵介 | スウィン東光 | 2:49.58 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
319 | | 151 | | | 柳沢 瑠壱 | 川越SS | 2:49.76 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
320 | | | 135 | | 伊藤 圭太 | KONAMI新座 | 2:49.88 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
321 | | | 136 | | 浅野 泰地 | JSS入間 | 2:49.90 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
322 | | | 137 | | 新井 大地 | 早稲田SS | 2:49.91 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
323 | | | 138 | | 筏井 翔太 | 東川口SC | 2:50.03 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
小4 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
324 | | 152 | | | 長岡 影虎 | セントラル岩槻 | 2:50.07 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
324 | | | 139 | | 石川 陽大 | サンライン | 2:50.07 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
326 | | | 140 | | 柴田 侑季 | KONAMI新座 | 2:50.26 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
327 | | | 141 | | 冨澤 俊介 | スウィン東光 | 2:50.33 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
328 | | | 142 | | 関根 直樹 | ひらはらSC | 2:50.47 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
329 | | 153 | | | 中村 巧 | 越谷ポニー | 2:50.53 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
中1 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
330 | | | 143 | | 小野田康平 | 狭山ヶ丘学園 | 2:50.57 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
331 | | | 144 | | 鳥海 龍也 | スウィン坂戸 | 2:50.63 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
332 | | | 145 | | 上林 伸澄 | スウィンみよし | 2:50.67 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
333 | | | 146 | | 岩崎 栄大 | 戸田SPC | 2:50.79 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
334 | | 154 | | | 沼倉 泰誠 | JSS所沢 | 2:50.82 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
335 | | | 147 | | 野沢 公暉 | スウィン埼玉 | 2:50.87 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
336 | | | 148 | | 手塚 賢 | 草加SS | 2:50.99 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
336 | | | 148 | | 山本 晃 | sw大教大宮東 | 2:50.99 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
338 | | | 150 | | 安藤 辰朗 | ル・浦和 | 2:51.07 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小6 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
339 | | | 151 | | 白石 空良 | スウィン上尾 | 2:51.22 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
340 | | | 152 | | 潮田 優史 | 早稲田SS | 2:51.29 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
341 | | | 153 | | 宮本 颯真 | スウィン大教 | 2:51.45 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
342 | | | 154 | | 松岡 研吾 | スウィン北本 | 2:51.61 | 第11回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技大会 |
小4 | 2009/06/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
343 | | | 155 | | 石本 慎伍 | 春日部中央 | 2:51.66 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
344 | | | 156 | | 神領 秀斗 | ひらはらSC | 2:52.15 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
345 | | | 157 | | 荒井 翔 | スウィン大教 | 2:52.34 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
346 | | | 158 | | 飯塚 悟 | スウィン埼玉 | 2:52.41 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
347 | | | 159 | | 根本 昂汰 | 戸田SPC | 2:52.60 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
348 | | | 160 | | 佐久間啓斗 | ルネサンス浦和 | 2:52.62 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
349 | | | 161 | | 佐藤 理央 | KONAMI新座 | 2:53.09 | 第34回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 |
小4 | 2009/12/06 | 戸田市スポーツセンター |
350 | | | 162 | | 鎌田翔太郎 | 大井SS | 2:53.13 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
351 | | | 163 | | 遠藤 正輝 | 戸田SPC | 2:53.21 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
352 | | | 164 | | 定方 勇樹 | スウィン埼玉 | 2:53.57 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
353 | | | 165 | | 三藤弘太朗 | スウィンみよし | 2:53.67 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小6 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
354 | | | 166 | | 大野 瞭空 | スウィン埼玉 | 2:53.70 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
355 | | | 167 | | 梶原 悠希 | KONAMI新座 | 2:53.96 | 第12回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 |
小3 | 2009/11/23 | 埼玉スウィン記念プール |
356 | | | 168 | | 黒川 鎌 | スウィン大教 | 2:54.03 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
357 | | | 169 | | 山本 雄太 | KONAMI北浦和 | 2:54.25 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
358 | | | 170 | | 齋藤 真澄 | サンシャイン久喜 | 2:54.40 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
359 | | | 171 | | 佐久間 諒 | 瀬ヶ崎SC | 2:54.45 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
359 | | | 171 | | 佐藤 凌 | ひらはらSC | 2:54.45 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
361 | | | 173 | | 服部 創真 | スウィン日高 | 2:54.46 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
362 | | | 174 | | 内田 一輝 | セントラル川越 | 2:54.75 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
363 | | | 175 | | 川原 拓真 | 草加SS | 2:54.80 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
364 | | | 176 | | 三友 諒哉 | スウィン坂戸 | 2:54.83 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
365 | | | 177 | | 三好 裕之 | KONAMI狭山 | 2:54.92 | 第14回コナミスポーツクラブエージ水泳競技会 |
小4 | 2009/09/06 | 東京・コナミスポーツクラブ西葛西 |
366 | | | 178 | | 小泉 洸太 | サンライン | 2:55.07 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
367 | | 155 | | | 稲垣 祥平 | 川口SC | 2:55.13 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
中1 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
368 | | | 179 | | 南湖 元貴 | 春日部中央 | 2:55.14 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
368 | | | 179 | | 皆川 吏玖 | スウィン北本 | 2:55.14 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
370 | | | 181 | | 野村 航志 | 春日部中央 | 2:55.38 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
371 | | | 182 | | 井上 勇吹 | ANTARES | 2:55.59 | 第34回埼玉県室内選手権水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/28 | 川口東スポーツセンター |
372 | | | 183 | | 千種 樹 | アテナAMC | 2:55.70 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
373 | | | 184 | | 大倉 亮 | スウィン日高 | 2:56.07 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
374 | | | 185 | | 山岸 怜央 | 東武・松原 | 2:56.08 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
375 | | | 186 | | 深井 偉斗 | スウィン北本 | 2:56.14 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
376 | | | 187 | | 植竹 海斗 | セントラル岩槻 | 2:56.49 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
376 | | | 187 | | 佐藤 佑 | スウィン越谷 | 2:56.49 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
378 | | | 189 | | 兵藤 律希 | スウィン深谷 | 2:56.57 | 2009年度スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/11/03 | 埼玉スウィン記念プール |
379 | | | 190 | | 岩崎 勇樹 | スウィン日高 | 2:56.70 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小5 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
380 | | | 191 | | 井上 大知 | 協栄SC深谷 | 2:56.88 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
381 | | | 192 | | 佐藤 偉生 | 東武・千間台 | 2:56.97 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
382 | | | 193 | | 蒲山 真治 | スウィン日高 | 2:57.18 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
383 | | | 194 | | 高野 友輔 | スウィンふじみ野 | 2:57.29 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
384 | | | 195 | | 内野遼太郎 | KONAMI北浦和 | 2:57.30 | 2009年度第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/31 | 川口東スポーツセンター |
385 | | | 196 | | 田中 蓮 | スウィン越谷 | 2:57.32 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
385 | | | 196 | | 山口 聖矢 | 戸田SPC | 2:57.32 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
387 | | | 198 | | 長尾 和 | 後楽園ひばり | 2:57.58 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
387 | | | 198 | | 浜中 大和 | スウィン大宮西 | 2:57.58 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
389 | | | 200 | | 米山 隆一 | スウィン鷲宮 | 2:57.70 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
390 | | | 201 | | 櫨木 海斗 | アテナAMC | 2:57.76 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
391 | | | 202 | | 水上 大河 | JOYSC | 2:57.90 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
392 | | | 203 | | 三ア 祐太 | 大井SS | 2:57.98 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
393 | | | 204 | | 齋藤 晴樹 | 協栄SC深谷 | 2:58.08 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
394 | | | 205 | | 飯島 皓介 | アテナAMC | 2:58.13 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
395 | | 156 | | | 長島 直樹 | 春日部中央 | 2:58.16 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
396 | | | 206 | | 木下 颯稀 | JSS入間 | 2:58.30 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
397 | | | 207 | | 松ケ谷宏希 | 東武・千間台 | 2:58.76 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
398 | | | 208 | | 山本 駿 | スウィンみよし | 2:58.78 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
399 | | | 209 | | 冨永 和暉 | KONAMI北浦和 | 2:58.82 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
400 | | | 210 | | 岸部 一志 | スウィン東光 | 2:58.91 | 平成21年度川口市民選手権水泳競技大会 |
小4 | 2009/09/21 | 川口東スポーツセンター |
401 | | | 211 | | 星野 諒 | ルネサンス新所沢 | 2:59.08 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
402 | | | 212 | | 大久保 翔 | 瀬ヶ崎SC | 2:59.32 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
403 | | | 213 | | 近藤 颯人 | スウィン日高 | 2:59.37 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
404 | | 157 | | | 萩生田 稜 | 狭山SC | 2:59.57 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中2 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
405 | | | 214 | | 小関 響 | ルネサンス新所沢 | 2:59.84 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
406 | | | 215 | | 尾野 亮太 | ひらはらSC | 3:00.03 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
407 | | | 216 | | 福田 一成 | スウィン東光 | 3:00.23 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
408 | | | 217 | | 溝口 瑛太 | スウィン上尾 | 3:00.41 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
409 | | | 218 | | 山口 将寿 | KONAMI新座 | 3:00.44 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
410 | | | 219 | | 加藤 優斗 | スウィン埼玉 | 3:00.50 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
411 | | | 220 | | 嵯峨 岬 | ひらはらSC | 3:00.59 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
412 | | | 221 | | 永澤 克真 | スウィン日高 | 3:00.65 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
413 | | | 222 | | 森 隆浩 | 協栄SC深谷 | 3:00.70 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
414 | | | 223 | | 上岡 聖直 | トコーSC | 3:00.91 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
415 | | | 224 | | 藤原 蓮 | KONAMI新座 | 3:00.98 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
416 | | | 225 | | 小室 京介 | JSS毛呂山 | 3:01.09 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
小3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
417 | | | 226 | | 佐藤 斗真 | 東武・千間台 | 3:01.12 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
418 | | | 227 | | 那須 宏平 | スウィンみよし | 3:01.45 | 2009年度第2回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/10/04 | スウィン坂戸スイミングスクール |
419 | | | 228 | | 竹原 夏輝 | 瀬ヶ崎SC | 3:01.47 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
420 | | | 229 | | 森下 尚輝 | スウィン東光 | 3:01.86 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
421 | | | 230 | | 和賀 大輝 | スウィン北本 | 3:01.87 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
422 | | | 231 | | 野本 駿 | スウィン熊谷 | 3:02.19 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
423 | | | 232 | | 鈴木 太晟 | アテナAMC | 3:02.28 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小5 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
424 | | 158 | | | 国本 奈晃 | 東坂戸SS | 3:02.31 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
425 | | | 233 | | 渡辺 駿 | ひらはらSC | 3:02.39 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
426 | | | 234 | | 野澤 郁友 | JSS毛呂山 | 3:02.60 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
427 | | | 235 | | 松本 知寛 | スウィン坂戸 | 3:02.61 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
427 | | | 235 | | 八木 健多 | sw大教大宮東 | 3:02.61 | 2009年度スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 |
小3 | 2009/04/29 | 埼玉スウィン記念プール |
429 | | | 237 | | 岡本 拡夢 | アテナAMC | 3:02.79 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
430 | | | 238 | | 梅田 凌弥 | アテナAMC | 3:02.82 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
431 | | | 239 | | 田原口 凌 | JPSC城西 | 3:03.21 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
432 | | | 240 | | 川合 大貴 | ANTARES | 3:03.27 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
433 | | | 241 | | 柴田 夏希 | スウィン鴻巣 | 3:03.39 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
434 | | | 242 | | 矢島凛大郎 | スウィン上尾 | 3:03.42 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小6 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
435 | | | 243 | | 島田 直輝 | スウィン鴻巣 | 3:03.49 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
436 | | | 244 | | 佐藤 銀河 | ウィンわかば | 3:03.59 | 第36回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/16 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
437 | | | 245 | | 梅澤 智一 | アテナAMC | 3:03.60 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
438 | | | 246 | | 三浦 壮司 | 狭山ヶ丘学園 | 3:03.84 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
439 | | | 247 | | 浅見 尚弘 | ルネサンス新所沢 | 3:03.94 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
440 | | | 248 | | 槌谷 捺希 | スウィン越谷 | 3:04.03 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
441 | | | 249 | | 内藤 勘太 | スウィン大宮南 | 3:04.12 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
442 | | 159 | | | 小茂田拓実 | 秩父SC | 3:04.41 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
中1 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
443 | | | 250 | | 関根 純也 | 春日部中央 | 3:04.76 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
444 | | | 251 | | 中山 和紀 | ル・浦和 | 3:04.84 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
445 | | | 252 | | 山ア 祐亮 | ルネサンス新所沢 | 3:04.89 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
446 | | | 253 | | 藤巻 陽介 | 瀬ヶ崎SC | 3:04.94 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
447 | | | 254 | | 長尾 国修 | アテナAMC | 3:05.09 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小4 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
448 | | | 255 | | 黒田 雅哉 | 東武北越谷 | 3:05.15 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小5 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
449 | | | 256 | | 長谷川惟通 | スウィン北本 | 3:05.17 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
450 | | | 257 | | 高松 勇輔 | ユアー蕨 | 3:05.20 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
451 | | | 258 | | 古里 憧 | JOYSC | 3:05.21 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
452 | | | 259 | | 山口 真輝 | スウィンみよし | 3:05.25 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小2 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
453 | | | 260 | | 高橋 賢信 | ユアー蕨 | 3:05.29 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
454 | | | 261 | | 石川蓮大郎 | ウィンわかば | 3:05.32 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
455 | | | 262 | | 高田涼太郎 | 東坂戸SS | 3:05.41 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小5 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
456 | | | 263 | | 芝田 大 | スウィン大宮南 | 3:05.42 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
457 | | | 264 | | 岸谷 雄貴 | スウィン日高 | 3:05.71 | 第1回埼玉スウィン招待水泳競技会 |
小4 | 2009/12/29 | 埼玉スウィン記念プール |
458 | | | 265 | | 水瀬 雄大 | ルネサンス新所沢 | 3:05.98 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小4 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
459 | | | 266 | | 嘉悦 啓仁 | 瀬ヶ崎SC | 3:05.99 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
460 | | | 267 | | 関 拓海 | JSS所沢 | 3:06.13 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
461 | | | 268 | | 堀口 新大 | スウィンみよし | 3:06.16 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
462 | | | 269 | | 増尾 圭亮 | スウィン北本 | 3:06.36 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小5 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
463 | | | 270 | | 鳥海 耕介 | しんやまSC | 3:06.62 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小5 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
464 | | | 271 | | 佐藤 徹弥 | サンシャイン久喜 | 3:06.63 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
465 | | | 272 | | 桜井 勇気 | スウィン南越谷 | 3:06.67 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
466 | | | 273 | | 野木 稜太 | ル・浦和 | 3:06.69 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
467 | | | 274 | | 神山 隼 | スウィン坂戸 | 3:06.80 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
468 | | | 275 | | 榊原 真輝 | アテナAMC | 3:06.86 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
469 | | | 276 | | 小関 隼 | ルネサンス新所沢 | 3:06.96 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
470 | | | 277 | | 大國 嵩人 | 協栄SC深谷 | 3:06.97 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
471 | | | 278 | | 小林 大輝 | スウィン北本 | 3:07.00 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
472 | | | 279 | | 渡辺 大和 | 東川口SC | 3:07.06 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小2 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
473 | | | 280 | | 安藤 聖都 | KONAMI所沢 | 3:07.07 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
474 | | | 281 | | 榊原 颯音 | スウィン北本 | 3:07.09 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
475 | | 160 | | | 今岡 拓磨 | メガロス草加 | 3:07.13 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
中2 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
475 | | | 282 | | 竹内 厚誠 | KONAMI新座 | 3:07.13 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
477 | | | 283 | | 佐藤 蒼太 | スウィン熊谷 | 3:07.26 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
478 | | | 284 | | 古川 礼穏 | スウィンみよし | 3:07.72 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
479 | | | 285 | | 吉田 圭吾 | KONAMI所沢 | 3:07.77 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
480 | | | 286 | | 今岡 啓希 | メガロス草加 | 3:07.83 | 2009年度埼玉県SC東部ブロック対抗水泳競技大会(未) |
小6 | 2009/04/19 | ひらはらSC |
481 | | | 287 | | 金子 真典 | ANTARES | 3:08.00 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
482 | | | 288 | | 青木 成太 | スウィン鴻巣 | 3:08.03 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
483 | | | 289 | | 滝沢 伊織 | ベスト上尾 | 3:08.07 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
484 | | | 290 | | 閑野 義達 | スウィン日高 | 3:08.15 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
485 | | | 291 | | 大場 樹 | ウィンわかば | 3:08.25 | 第36回日本SC協会新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/16 | 東京都・東京辰巳国際水泳場 |
486 | | | 292 | | 初澤 健太 | ユアー蕨 | 3:08.28 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小5 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
487 | | | 293 | | 鈴木 史弥 | ひらはらSC | 3:09.03 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
487 | | | 293 | | 三角 陽輝 | スウィン坂戸 | 3:09.03 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
489 | | | 295 | | 山崎 伊織 | アテナAMC | 3:09.10 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
490 | | | 296 | | 多胡 圭将 | スウィン北本 | 3:09.11 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
491 | | | 297 | | 中川 秋馬 | 東武・千間台 | 3:09.30 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
492 | | | 298 | | 上田 祐志 | 狭山SC | 3:09.32 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
493 | | | 299 | | 大森 泰聖 | ルネサンス蕨 | 3:09.38 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
494 | | | 300 | | 高橋 拓真 | アテナAMC | 3:09.59 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
495 | | | 301 | | 堺澤 優喜 | スウィン大教 | 3:09.64 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
496 | | | 302 | | 鈴木 優太 | ひらはらSC | 3:09.78 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
497 | | | 303 | | 斉藤 拓也 | セントラル岩槻 | 3:09.84 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小5 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
498 | | | 304 | | 坂元 大納 | KONAMI所沢 | 3:10.00 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小5 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
499 | | | 305 | | 南部浩之介 | 東武・松原 | 3:10.11 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
500 | | | 306 | | 平間 大也 | スウィン大教 | 3:10.25 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
501 | | | 307 | | 佐曽利隆之 | スウィン深谷 | 3:10.34 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小2 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
502 | | | 308 | | 岩城 匠 | サンライン | 3:10.49 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
503 | | | 309 | | 戸澤 諄也 | スウィン深谷 | 3:10.66 | 第32回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/10 | 川口東スポーツセンター |
504 | | | 310 | | 小林 大起 | スウィンみよし | 3:11.33 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
505 | | | 311 | | 神 勇輝 | KONAMI所沢 | 3:11.48 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
506 | | | 312 | | 中村 将也 | スウィン埼玉 | 3:11.79 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
507 | | | 313 | | 長谷川泰士 | スウィン鴻巣 | 3:11.85 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
508 | | | 314 | | 金子 蓮 | 東武・千間台 | 3:11.87 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
509 | | | 315 | | 小池 蒼太 | サンシャイン久喜 | 3:12.33 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小4 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
510 | | | 316 | | 鶴岡 陸 | 春日部中央 | 3:12.70 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
511 | | 161 | | | 君塚 拓海 | メガロス草加 | 3:12.72 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
中1 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
512 | | | 317 | | 地 駿介 | SW大教大宮東 | 3:13.54 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
513 | | 162 | | | 高橋 一平 | ユアー蕨 | 3:13.66 | 2009年度埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
中1 | 2009/04/19 | アテナアクアメイツ |
514 | | | 318 | | 畑中 勇輝 | セントラル川越 | 3:13.74 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
515 | | | 319 | | 矢田 大樹 | スウィン南越谷 | 3:13.95 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
小3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
516 | | | 320 | | 長久保昌人 | 早稲田SS | 3:14.52 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 |
小4 | 2009/06/28 | 吉川市民プール |
517 | | | 321 | | 永島 直樹 | スウィン大教 | 3:14.53 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
518 | | | 322 | | 高橋那由多 | スウィン上尾 | 3:14.57 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
519 | | | 323 | | 松村 涼太 | スウィン熊谷 | 3:14.68 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
520 | | | 324 | | 小峯 泰成 | JSS所沢 | 3:14.70 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
521 | | | 325 | | 後藤 崚太 | KONAMI所沢 | 3:14.80 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
522 | | | 326 | | 斉藤 遼太 | 東川口SC | 3:14.89 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小2 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
523 | | | 327 | | 鈴木 貴翔 | おざわSS | 3:14.99 | 第5回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 |
小3 | 2009/05/10 | 川口東スポーツセンター |
524 | | | 328 | | 今道 颯人 | スウィン上尾 | 3:15.21 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
525 | | | 329 | | 岩崎 翼 | アテナAMC | 3:15.24 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
525 | | | 329 | | 鏡 啓介 | スウィン鴻巣 | 3:15.24 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
527 | | | 331 | | 佐藤 海人 | アテナAMC | 3:15.54 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
528 | | | 332 | | 森 二千翔 | スウィン深谷 | 3:15.56 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小2 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
529 | | | 333 | | 吉田 星 | スウィン大宮南 | 3:15.57 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
530 | | | 334 | | 鈴木 海渡 | スウィン北本 | 3:15.59 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小6 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
531 | | | 335 | | 小池 翔 | たからSC | 3:15.60 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
531 | | | 335 | | 田島 駿 | アテナAMC | 3:15.60 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小4 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
533 | | | 337 | | 北沢 駿明 | 春日部中央 | 3:15.91 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
534 | | | 338 | | 佐藤 晴希 | スウィン熊谷 | 3:16.39 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
535 | | | 339 | | 古川 雅之 | たからSC | 3:16.47 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
536 | | | 340 | | 大木 智也 | 狭山ヶ丘学園 | 3:16.51 | 第21回チャレンジカップ水泳競技会 |
小4 | 2009/11/08 | 狭山ヶ丘学園SS |
537 | | | 341 | | 石川 泰靖 | たからSC | 3:16.65 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
538 | | | 342 | | 宮下 皓志 | スウィン鴻巣 | 3:16.82 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
539 | | | 343 | | 山田 貴紀 | 早稲田SS | 3:17.35 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
540 | | | 344 | | 甲斐 詢也 | ルネサンス浦和 | 3:17.69 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
541 | | | 345 | | 野村 奏太 | 東武北越谷 | 3:17.72 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
542 | | | 346 | | 原田 大輔 | たからSC | 3:18.19 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
543 | | | 347 | | 青木 康明 | スウィン深谷 | 3:18.48 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小4 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
544 | | | 348 | | 森田健太郎 | ANTARES | 3:18.59 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
545 | | | 349 | | 野上 拓真 | スウィン大教 | 3:18.78 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
546 | | | 350 | | 岩井 陸 | ひらはらSC | 3:19.39 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
547 | | | 351 | | 嶋村 龍人 | スウィン坂戸 | 3:19.54 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
548 | | | 352 | | 芝 侑 | おざわSS | 3:19.75 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
549 | | | 353 | | 濱村 凱 | 東武北越谷 | 3:20.03 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
550 | | | 354 | | 吉岡 大輝 | スウィン鴻巣 | 3:20.04 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
551 | | | 355 | | 厚目 禄翔 | JSS毛呂山 | 3:20.27 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
552 | | | 356 | | 中村 太紀 | セントラル岩槻 | 3:20.63 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
553 | | | 357 | | 林 眞央 | スウィン熊谷 | 3:21.15 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
554 | | | 358 | | 高橋 佑輔 | ベスト鴻巣 | 3:21.45 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小5 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
555 | | | 359 | | 根本 歩武 | KONAMI所沢 | 3:21.63 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
556 | | | 360 | | 松田 真宙 | ANTARES | 3:21.90 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
557 | | | 361 | | 川田 湧己 | スウィン南越谷 | 3:21.92 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
558 | | | 362 | | 小森 優輝 | 春日部中央 | 3:23.00 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
559 | | | 363 | | 中村 太稀 | スウィン北本 | 3:23.55 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2009/11/15 | スウィン大教・MAT記念プール |
560 | | | 364 | | 木星 渓太 | スウィン深谷 | 3:23.91 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
561 | | | 365 | | 小峯 悠紀 | スウィン鴻巣 | 3:24.21 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
562 | | | 366 | | 長谷川 瞬 | ウィンわかば | 3:24.34 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
563 | | | 367 | | 大木 喬也 | ルネサンス浦和 | 3:24.92 | 2009年度第1回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2009/09/21 | アテナアクアメイツ |
564 | | | 368 | | 小山 将 | スウィンみよし | 3:24.97 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
565 | | | 369 | | 本田 茉也 | 早稲田SS | 3:25.16 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
566 | | | 370 | | 秋好 颯太 | 瀬ヶ崎SC | 3:25.58 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
567 | | | 371 | | 須貝 友彦 | セントラル川越 | 3:26.38 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小2 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
568 | | | 372 | | 寺田 真人 | 協栄SC深谷 | 3:26.39 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
569 | | | 373 | | 金江 陽希 | 東武北越谷 | 3:26.87 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小5 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
570 | | | 374 | | 石崎 翔斗 | スウィン大教 | 3:27.07 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
571 | | | 375 | | 尾崎 弘幸 | 春日部中央 | 3:27.30 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小6 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
572 | | | 376 | | 渡辺 敦気 | スウィン大教 | 3:27.64 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
573 | | | 377 | | 笹田 海斗 | ウィンわかば | 3:28.25 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
574 | | | 378 | | 水村 太 | スウィン坂戸 | 3:28.40 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
575 | | | 379 | | 向山 弘士 | JSS入間 | 3:28.43 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
576 | | | 380 | | 平木 大都 | スウィンみよし | 3:28.74 | 2009年度埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 |
小3 | 2009/04/19 | コナミスポーツクラブ所沢 |
576 | | | 380 | | 新井 章浩 | サンライン | 3:28.74 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
578 | | | 382 | | 大久保尚鋭 | ルネサンス浦和 | 3:28.94 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
579 | | | 383 | | 大久保 卓 | スウィン坂戸 | 3:29.40 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
580 | | | 384 | | 新井 琢真 | 東川口SC | 3:30.74 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小2 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
581 | | | 385 | | 高山 侑也 | 協栄SC深谷 | 3:30.99 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
582 | | | 386 | | 川田 晃央 | 瀬ヶ崎SC | 3:31.00 | 2009年度埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 |
小3 | 2010/02/11 | 戸田市スポーツセンター |
583 | | | 387 | | 諸岡 憲人 | KONAMI新座 | 3:32.03 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
584 | | | 388 | | 喜多濃光佑 | JSS所沢 | 3:32.14 | 2009年度第4回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | コナミスポーツクラブ新座 |
585 | | | 389 | | 小坂 明弘 | アテナAMC | 3:32.72 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
586 | | | 390 | | 杉田 浩崇 | スウィン深谷 | 3:33.35 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
587 | | | 391 | | 尾崎 友幸 | 春日部中央 | 3:33.51 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
588 | | | 392 | | 西澤 修人 | 東武・松原 | 3:34.18 | 2009年度第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/11/08 | ひらはらSC |
589 | | | 393 | | 鈴木 悠誠 | スウィン北本 | 3:34.21 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
590 | | | 394 | | 河野 樹 | スウィン大教 | 3:35.15 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
591 | | | 395 | | 野尻 雄大 | アテナAMC | 3:36.52 | 2009年度第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/07 | しんやまスイミングクラブ |
592 | | | 396 | | 佐藤 翔太 | スウィン大教 | 3:36.54 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
593 | | | 397 | | 中村 大 | 春日部中央 | 3:38.67 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
594 | | | 398 | | 斎藤颯太朗 | 東武・千間台 | 3:39.07 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
595 | | | 399 | | 貞弘 悠希 | JSS所沢 | 3:39.33 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
596 | | | 400 | | 大橋 昂矢 | 東松山SS | 3:39.50 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
597 | | | 401 | | 種橋 悠 | スウィン南越谷 | 3:39.53 | 2009年度第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/03/14 | 吉川市民プール |
598 | | | 402 | | 松永 瑠偉 | スウィン坂戸 | 3:39.96 | 2009年度第1回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/06/14 | 狭山ヶ丘学園スポーツスクール |
599 | | | 403 | | 福島 航太 | スウィン深谷 | 3:40.15 | 2009年度第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小1 | 2010/02/11 | 埼玉スウィン記念プール |
600 | | | 404 | | 中島 世翔 | スウィン深谷 | 3:44.21 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
601 | | | 405 | | 渋谷 啓 | セントラル岩槻 | 3:45.00 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
602 | | | 406 | | 山田仁成偉 | 早稲田SS | 3:45.53 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
603 | | | 407 | | 遠山 雅貴 | JSS所沢 | 3:46.65 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小2 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |
604 | | | 408 | | 川島 慧允 | ウィンわかば | 3:46.69 | 2009年度第2回東部ブロック公認記録会 |
小2 | 2010/02/14 | 吉川市民プール |
605 | | | 409 | | 前田 大地 | 早稲田SS | 3:50.50 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
606 | | | 410 | | 吉田 ゆう | スウィン北本 | 3:50.89 | 2009年度第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会 |
小3 | 2009/05/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
607 | | | 411 | | 近藤 蒼真 | スウィン大教 | 3:54.37 | 2009年度埼玉県SC北部ブロックジュニア水泳記録会(未) |
小2 | 2010/03/07 | スウィン大教・MAT記念プール |
608 | | | 412 | | 石井 豪 | アテナAMC | 3:54.73 | 第36回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 |
小3 | 2010/01/17 | スウィン大教・MAT記念プール |
609 | | | 413 | | 黒田駿太朗 | 早稲田SS | 3:55.45 | 2009年度第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア記録会(未) |
小4 | 2009/05/31 | セントラルスイムクラブ岩槻 |
610 | | | 414 | | 福光 海斗 | JSS所沢 | 4:03.03 | 2009年度第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア記録会(未) |
小3 | 2010/01/17 | JSS毛呂山SS |